Серебринка

Судороги во время беременности

Тема закрыта для обсуждения
Обсуждение
23
Новое
Елена
skoree vsego u vas kal'ciya i magniya ne hvataet. obychno sudorogi ot etogo byvayt
Новое
Д@шулЯ
а я вроде бы где-то читала, что от избытка кальция бывают судороги... может ошибаюсь...
у меня в конце прошлой беременности были судооги, особенно по утрам! Спасалась тем, что ногу разминала. Ничего существенней подсказать не могу.
Новое
Муми-Мама
Ja Magno Sanol (magnii) prinimala i mne pomoglo. ..pravda cherez mesiats posle nachala priema.
Новое
Маленькая Леди
хорошо помогает каша геркулесовая. но я ее не люблю. поэтому можно заменить на какао и хлебцы с пророщенной пшеницей или хлеб с отрубями.
Новое
Екатерина Советова
Нехватка калия приводит к судорогам мышц. Калий, как и натрий, участвует в поддержании водного баланса в организме. Вместе оба мине­ральных вещества содействуют передаче нервных импульсов по мышечным клеткам, так что калий играет большую роль в росте и физическом разви­тии .
Пищевые продукты, содержащие калий:
Практически все сорта рыбы .Качество калия в разных видах рыбы различает­ся. Оценить его можно следующим образом: чем постнее рыба, тем выше содержание калия. Сухофрукты: крага, изюм, бананы. Из зелени - много каия в петрушке.
Относительно много калия содержится в сла­достях, особенно в шоколаде. Только употреб­лять его нужно в меру.
Новое
Елена
Екатерина откуда вы знаете что калия не хватает???
Новое
Екатерина Советова
Потому, что я медик. При судорогах назначают калиево-магниевые препараты (как ниже написано)Но лучше всего использовать натуральные продукты.
Новое
Елена
я вот тоже мед закончила, но нам всегда говорили что судороги бывают от недостатка кальция и магния. и сама я пару лет назад пила кальций (у меня тоже судороги были часто)
Новое
Екатерина Советова
Я не хочу вступать в дисскуссию, кто на кого учился, спросили совет - я дала СОВЕТ, а слушать его или нет решать вам. В таком случае не проще информацию спросить у своего лечащего врача?
Новое
Елена
da ya voobsheto i ne sobiralas' diskutirovat'. schitay nichego takogo osobennogo ya ne napisala.
Новое
Муми-Мама
Ja znaju, chto nehvatka kalija v organizme mozhet privesti k obtschei ustalosti, oslableniju muskulaturi, problemam s kishechnikom... A vot nehvatka magnija vedet k sudorogam.
Новое
*Tatyana*
если сводит ноги,значит не хватает кальция.У меня впервые свело ногу еще в подростковом возрасте-я тогда пила молоко и больше ела творога-и прошло,а сейчас во время беременности принимала МАГНЕ В6 и кальцемин
Новое
Мамина_Нюська
Пью кальций Д3 никомед - и нифига не действует, как болели ноги так и болят!
Новое
Серебринка
Спасибо за советы! Принимаю витамины и ем молочные продукты! Как рукой сняло! И мне хорошо и малышу думаю тоже :)
Новое
irina *****
Вы знаете у меня тоже сильные судороги по ночам. Мне врач сказала, что не хватает организму магния и железа.
Новое
Мамина_Нюська
У меня эти судороги недавно начались ( нам уже 30-ая неделька),как схватит аж искры из глаз сыпяться! Тоже сижу и молча реву,такая боль адская!!! Мне мама посоветовала булавочкой ногу колоть слегка
Новое
Ирина Васильева
Девочки не надо себя ничем колоть... У меня постоянно возникают судороги по ночам и под утро, когда я не пью магний В6 и кальций, как только бросаю возобновляются судороги. Врач мне сказала, что это кальция не хватает, а в книги для будущих мам утверждают что магния. Я их пью и меня абсолютно эти проблемы перестали беспокоить.
Новое
Мамина_Нюська
Я всё это пью с начала беременности, и судороги всё равно недавно начали мучить.
Новое
Серебринка
Мы еще до 30 неделки не доросли! Но могу сказать, что стоит забыть один день витаминку принять, так от судорог не отвертишься!
Но слышала, что из-за плохого обмена веществ витамины плохо усваиваются организмом.
Новое
Мамина_Нюська
с обмен веществ у меня всё в полном порядке
Новое
Смирнова Екатерина
По поводу судорог, это точно нехватка магния, можно принимать магне Б6, очень хороший препарат!
Новое
Только сегодня ночью свело ногу, аж искры из глаз...
Спасибо, почитала, воспользуюсь вашими советами)))
Авторизация