Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
21 июля 2008, 00:23, В ожидании чуда, Беременность

Судороги во время беременности

Приветик, мамочки! А у кого по ночам мышцы сводит? Что вы делаете против этого?
У меня иногда так ногу сводит, что я даже слез и криков сдержать не могу! Мужа пугаю и бужу. (Я на 25 неделе) А мышцы болят даже на следующий день, сколько ни ходи и не разминай! Подскажите что/нибудь, пожалуйста!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Елена
skoree vsego u vas kal'ciya i magniya ne hvataet. obychno sudorogi ot etogo byvayt
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Д@шулЯ, 2 ребенка
а я вроде бы где-то читала, что от избытка кальция бывают судороги... может ошибаюсь...
у меня в конце прошлой беременности были судооги, особенно по утрам! Спасалась тем, что ногу разминала. Ничего существенней подсказать не могу.
Муми-Мама
Ja Magno Sanol (magnii) prinimala i mne pomoglo. ..pravda cherez mesiats posle nachala priema.
Маленькая Леди
хорошо помогает каша геркулесовая. но я ее не люблю. поэтому можно заменить на какао и хлебцы с пророщенной пшеницей или хлеб с отрубями.
Екатерина Советова, 2 ребенка
Нехватка калия приводит к судорогам мышц. Калий, как и натрий, участвует в поддержании водного баланса в организме. Вместе оба мине­ральных вещества содействуют передаче нервных импульсов по мышечным клеткам, так что калий играет большую роль в росте и физическом разви­тии .
Пищевые продукты, содержащие калий:
Практически все сорта рыбы .Качество калия в разных видах рыбы различает­ся. Оценить его можно следующим образом: чем постнее рыба, тем выше содержание калия. Сухофрукты: крага, изюм, бананы. Из зелени - много каия в петрушке.
Относительно много калия содержится в сла­достях, особенно в шоколаде. Только употреб­лять его нужно в меру.
Елена
Екатерина откуда вы знаете что калия не хватает???
Потому, что я медик. При судорогах назначают калиево-магниевые препараты (как ниже написано)Но лучше всего использовать натуральные продукты.
Елена
я вот тоже мед закончила, но нам всегда говорили что судороги бывают от недостатка кальция и магния. и сама я пару лет назад пила кальций (у меня тоже судороги были часто)
Я не хочу вступать в дисскуссию, кто на кого учился, спросили совет - я дала СОВЕТ, а слушать его или нет решать вам. В таком случае не проще информацию спросить у своего лечащего врача?
Елена
da ya voobsheto i ne sobiralas' diskutirovat'. schitay nichego takogo osobennogo ya ne napisala.
Муми-Мама
Ja znaju, chto nehvatka kalija v organizme mozhet privesti k obtschei ustalosti, oslableniju muskulaturi, problemam s kishechnikom... A vot nehvatka magnija vedet k sudorogam.
*МотечкА*, 2 ребенка
если сводит ноги,значит не хватает кальция.У меня впервые свело ногу еще в подростковом возрасте-я тогда пила молоко и больше ела творога-и прошло,а сейчас во время беременности принимала МАГНЕ В6 и кальцемин
Мамина_Нюська, 2 ребенка
Пью кальций Д3 никомед - и нифига не действует, как болели ноги так и болят!
Серебринка, 1 ребенок
Спасибо за советы! Принимаю витамины и ем молочные продукты! Как рукой сняло! И мне хорошо и малышу думаю тоже :)
irina *****, 2 ребенка
Вы знаете у меня тоже сильные судороги по ночам. Мне врач сказала, что не хватает организму магния и железа.
Мамина_Нюська, 2 ребенка
У меня эти судороги недавно начались ( нам уже 30-ая неделька),как схватит аж искры из глаз сыпяться! Тоже сижу и молча реву,такая боль адская!!! Мне мама посоветовала булавочкой ногу колоть слегка

Мамина_Нюська, 2 ребенка
Я всё это пью с начала беременности, и судороги всё равно недавно начали мучить.
Серебринка, 1 ребенок
Мы еще до 30 неделки не доросли! Но могу сказать, что стоит забыть один день витаминку принять, так от судорог не отвертишься!
Но слышала, что из-за плохого обмена веществ витамины плохо усваиваются организмом.
Мамина_Нюська, 2 ребенка
с обмен веществ у меня всё в полном порядке
Елена
Смирнова Екатерина
По поводу судорог, это точно нехватка магния, можно принимать магне Б6, очень хороший препарат!
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас