Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 июля 2013, 10:21, Форум, В ожидании чуда, Беременность

судороги в ногах

здравствуйте девочки. у меня такая проблема уже вторую ночь подряд у меня несколько раз за ночь случаются судороги в ногах. может у кого то такое было? из за чего такое может быть? с первой беременностью такого не наблюдала у себя,

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
нн
Попейте кальций. 
Пожаловаться
Юся
всю жизнь считала, что не хватает именно калия :shock:. спорить не буду, но помню, что бабушке предлагали больше кушать бананов, кураги, картофеля и т.д., потому что в них много калия
Пожаловаться
нн
Ионы кальция участвуют в процессах свертывания крови, а также служат одним из универсальных вторичных посредников внутри клеток и регулируют самые разные внутриклеточные
процессы — мышечное сокращение ... (Из Википедии)
Пожаловаться
Юся
:D:D:D:D что кальций нужен - я и не сомневалась. вопрос о том, от чего судороги? я вам тоже википедию процитирую:D:
аааа.... не могу:D:D. скажите, а как вы копируете? у меня почему-то не вставляется ничего в ответ?
вам придется или поверить мне на слово, или самой заглянуть в википедию. там говорится
а) что наличие калия создается условия для мышечных сокращений
б) что его недостаток может вызвать  нарушения работы сердечной и мышечной мускулатуры.

т.е. мы с вами выяснили, что требуется и калий и кальций, но вопрос остался открытым:D
Пожаловаться
нн
Просто из собственного опыта и опыта своих родственников-врачей могу сказать, судороги в икрах вызывает нехватка кальция. Калий участвует именно в работе сердечной мышцы. Сама страдаю такими судорогами по ночам. Боль ну очень сильная:shock::shock:
Пожаловаться
Юся
сочувствую...
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
кальций
Пожаловаться
Леди Даханавар
Не хватает минералов: кальция, магния, калия. Скажите о судорогах своему врачу, она назначит кальций или Магний Б6.
Пожаловаться
))))))))))), 2 ребенка
спасибо . обязательно скажу, мне как раз на прием в понидельник)
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Кальций.

Пожаловаться
худеющая
кальция не хватает
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
причины:нехватка микроэлементов,варикозное расширение вен,вальгусная деформация стоп.первое,сдать кровь на электролиты(калий,магний),далее доплер сосудов ног,чтобы исключить варикоз.
Пожаловаться
Не такая уж и плохая, 2 ребенка
Сообщение от Наталья Ш, 18 июля 2013 года в 10:23
причины:нехватка микроэлементов,варикозное расширение вен,вальгусная деформация стоп.первое,сдать кровь на электролиты(калий,магний),далее доплер сосудов ног,чтобы исключить варикоз.
А если нет беременности? Меня то же частенько судороги мучают, и не только по ночам.
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
у меня тоже самое.это вальгусная деформация стопы.косточки выпирают с боку на стопе?
Пожаловаться
Neio
В течении всего года или летом? Просто летом обычно потребляют много жидкости, что снижает в организме уровень натрия: пониженный натрий приводит к судорогам мышц. 
Пожаловаться
И еще при ходьбе сводит. Особенно если в обуви типа балеток
Пожаловаться
Клёна, 1 ребенок
магнезий попить попробуйте.Мой муж постоянно пьет.Это проблема спортсменов,занятых тяжелым физическим трудом и беременных.
Пожаловаться
До спортсменки мне ой как далеко. Да и тяжелым физическим трудом мою работу не назовешь. Скорее наоборот, привыкла на ..опе сидеть.
Спасибо за совет. Давно думала что именно принимать.
Пожаловаться
Луна, 1 ребенок
Нехватка кальция.
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
во вторую беременность случалось.А еще фартануло и на самых родах так свело,не знала от чего помирать.то ли от схваток,то ли от ноги)))

Пожаловаться
нн
Это то и хорошо: пока выбор делали, помирать и не пришлось)))
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
я мужу сказала:**Саша.сделай что-нибудь,я умираю!*))))))))))))))))))))
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
мне кальций+магний назначали в недели судороги начались. пропила 4 недели кальций - прошло 

Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
у меня сводило ужасть как. ничего не помогало
Пожаловаться
Мегерка, 1 ребенок
 У меня было от нехватки магния, пила Магне Б6.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас