Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Судороги при беременности

Lana Leonidova
Девочки у кого были судороги ног при беременности именно по ночам, как спасались от них и о чем это говорит?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
39
12
Shnitke, 3 ребенка
На последнем месяце страдала. Спасал массаж сделаный вовремя.
Natalya Reveha
Носок на себя потяните. У меня судороги остались после вторых родов,тоже ночью. Я их уже сквозь сон чувствую,что сейчас схватит и носок на себя тянут,все ок,сплю дальше.
Юлия ЮлияВ ответ на Natalya Reveha
Natalya Reveha
Носок на себя потяните. У меня судороги остались после вторых родов,тоже ночью. Я их уже сквозь сон чувствую,что сейчас схватит и носок на себя тянут,все ок,сплю дальше.
Я тоже так делала во время беременности. Только это помогало)
МВТВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
Я тоже так делала во время беременности. Только это помогало)
История переписки2
И я так делала в прошлую беременность и в эту тоже
lily
Тоже беспокоило. Кальций Д3 мне выписывали.
Полина Дяченко
Мне врач говорила творог есть. Судороги начинались под вечер, говорили полежать с поднятыми вверх ногами.
Tsvetik
было дело,мне кальций прописывали дз выписывали.
помогло только родить:)
so what?!, 1 ребенок
Мне от судорог Кальцемин выписывали. Помогло.
Paloma Picasso
У меня стопы крутило жестко по ночам, меня это изводило страшно. Пила калий и магний, ела специальный салат из сухофруктов, все без толку. Прошло после родов.
Минона, 3 ребенка
У меня из за варикоза. Чулки компрессионные спасли. От судорог и отеков.
шаман КА, 3 ребенка
магнезий принимала. Но помог массаж икор ежевечерне. У меня такие судороги были сильнючие с дочей, пропустишь массаж и точно ночь не спать, а так сносно было
Агния Беркут
магне б 6.
(Но его можно не всем.)
Это очень часто бывает.
Гинеколог Вам всё назначит, не переживайте.
Аня Смирнова, 2 ребенка
Я спать не могла от судорог, спасал лишь Курантил.
Олик
были, не часто, но сильные. Пила витамины с содержанием кальция и магния. Я обычно подскакивала и пыталась выгибать ступни, тянула носочки. Не сразу конечно, но помогало.
12