Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
12 сентября 2013, 09:21, В ожидании чуда, Беременность

Судороги при беременности

Всем привет. Девочки, вчера утром с просони свело икроножную мышцу судорогой. Я даже  не поняла  сначало что это?  было так больно,  я  блин  застонала, муж соскочил  и начал массажироать, вроже все прошло. Но напряжение  в той мышце до сих пор осталось,  еле  вчера дошлла до работы, но в течении дня расходилась.Сегодня  утром встала,  нога  в том месте болит.....мышца твердая, массажировать  больно. Кто  сталкивался как лечить? сказали пить магний, сегодня-завтра уже куплю

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
:)

Пожаловаться
АлинкА, 6 детей
Судороги во время беременности обычно развиваются при пониженном содержании в крови кальция, калия, магния и натрия и при повышенном содержании натрия и фосфатов. Недостаток в пище витамина В также может провоцировать судорожные сокращения.
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
КАЛЬЦИИИИЙЙЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА ®, 2 ребенка
Кальция не хватает..

Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
у меня тоже самое - жуткие судороги в икроножных мышцах, причем при потягивании в кровати. боль адская....проходит через несколько секунд...ничем не лечу
Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
Было также, после родов прошло все
Пожаловаться
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
Мне мой врач Магне Б6 выписывала - все прошло, только пила не прекращая, у меня еще угроза была

Пожаловаться
tana vedehina
аспаркам!!!
 дешевая и безвредная помощь вашей проблеме
Пожаловаться
Наталья Алексеева, 1 ребенок
Тоже была такая история, аж спать не могла. Налегала на бананы и изюм, плюс поливитамины, конечно. И быстро все прошло, за неделю где-то :) Удачи :)
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
С калием надо по анализам смотреть, при переизбытке тоже могут быть судороги, у меня калий был на верхней границе нормы, мне даже бананы запретили есть, про изюм даже речи не шло...
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон
Я обычно при судорогах, пяткой била об пол, быстрее проходит, и потом мышцы не так болят (этому меня научил инструктор по плаванью). Ну о судорогах надо сказать врачу
Пожаловаться
!!!Зеленый камушек!!! теперь сиреневый!!!, 2 ребенка
Ужасно вам сочувствую - в первую беременность,бывало, аж с криком просыпалась от боли в мышцах ног. Кальций это.

Пожаловаться
Птичка
в такой же витуации мне врач рекомендовал пить витамины группы В
 сходите к врачу, он вам назначит соответствующую поддерживающую терапию.
Пожаловаться
Mamba, 1 ребенок
У снохи так было, долго мучилась, по ночам вечные судороги в ногах. Вообще говорят надо при судороге потянуть пальцы ног на себя.А так, вы лучше к врачу с этим вопросом.

Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
попейте магний, если не поможет можно кальций добавить, но в минимальных дозах, т.к. ребенку много кальция не надо. Я перед родами недели за две кальций пила, дней 10 не больше, потом звездюлей от детских врачей получала, т.к. родничок стал оч быстро закрываться и ребенок был оч.беспокойным.

Пожаловаться
lovegood, 1 ребенок
Надо растянуть мыщцу, которую свело-тут же пройдет. Если свело икру- то как бы потяните носочки паьцев на ноге к себе, наверх:)
Пожаловаться
Ksusha, 1 ребенок
Я тоже только так спасалась!
Пожаловаться
lovegood, 1 ребенок
Ага:) я только начинаю чувствовать сквозь сон, что кажется сейчас сведет ногу, натяну пальчики-и отпускает сразу:)
Пожаловаться
Екатерина
При беременности такое было,никакую химию не пила,следила за питанием,после родов прошло,удачи!
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
Калия точно мне  хватает я его уже 2 курса пропила, больше мне  нельзя,  хочу подержать  ноги в теплой  ванне  перед сном

Пожаловаться
ЮЛ-ЛА, 2 ребенка
Попробуйте конечно, но думаю что не может.
У меня и в первую беременность и во вторую сводила, что аж ночью орала дурниной, после родов все нормализовалось.
Я поняла что ночью нельзя вытягивать ноги, там меньше шанса что сведет:D
Удачи!
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
я вот думаю  может  под ноги  подкладывать   что нибудь , что бы  кровь  нормально поступала в ноги
Пожаловаться
ЮЛ-ЛА, 2 ребенка
попробуйте;)
а вообще у врача спросите, я вот все забываю спросить)))
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
У меня также было,последние недели особенно,прям до криков.Это нехватка кальция
Пожаловаться
July, 1 ребенок
пейте витамины и, когда ногу сводит судорога, надо носок потянуть на себя, как бы растянуть мышцу, тогда боль пройдет быстрее.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас