Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
17 февраля 2015, 13:49, В ожидании чуда, Беременность

Судороги

По ночам вздрагиваю очень сильно и от этого просыпаюсь в страхе. Причем в последний (третий) раз это уже больше напоминало судороги, да и страх усиливается (будто пугаюсь чего-то). Ночью тихо, никто не шумит. До беременности такого не было. Да и сейчас проявляется только, когда понервничаю. У кого-нибудь было что-то подобное? Что бы это могло быть?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Елена Маркова, 2 ребенка
Недостаточно кальция в организме... Срочно пересмотреть рацион, добавить кальций....если не сделаете, может ребенок плохо развиваться...
Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
Магнезия. Но его можно до 36 недели
Пожаловаться
nikitka
Я до 37 недель пила. А потиом уже по фиг, можно и рожать
Пожаловаться
Вредина, 1 ребенок
у меня в икрах судороги периодически бывают, но я в страхе не просыпаюсь..может нервы шалят?

Пожаловаться
С ребёнком к хорошим врачам.
Пожаловаться
Майя
С каким ребенком? У автора 16 недель
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
При судорогах сводит мышцы, это больно. А вы просто вздрагиваете и просыпаетесь от этого? Это больше по неврологии...сходите к неврологу, может пропишет что-нибудь разрешенное при беременности

Пожаловаться
шаман КА, 3 ребенка
похоже на неврологию. старайтесь исключить все факторы стресса. вообще не советуют никакие успокаивающие, но я пару раз валерьянку принимала

Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
тоже бывает такое.правда редко и когда сильно устаю

Пожаловаться
nikitka
А может вас малыш толкает, вот вы и просыпаетесь? Просто неожиданно
Пожаловаться
ГОСТЬ, 1 ребенок
К неврологу пойду. Но сначала к терапевту (завтра), чтобы записаться. Кальций начала принимать с сегодняшнего дня. Пью магне в6...
Пожаловаться
ГОСТЬ, 1 ребенок
Судороги не в икрах (в икрах у беременных бывает). Тут гинеколог тоже в растерянности.
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
может просто миоклония сильнее стала- вообще миоклония нормальна , она абсолютно у всех есть, просто с беременностью могла посильнее стать, невролог в любом случае Вам подскажет
Пожаловаться
ГОСТЬ, 1 ребенок
О таком и не подумала...
Пожаловаться
Ainu Makan, 2 ребенка
Да, это скорее неврология. Но, думаю, что ничего страшного. Главное - поменьше нервничать. Ну, и конечно, посетить врача обязательно.
Пожаловаться
ГОСТЬ, 1 ребенок
Спасибо
Пожаловаться
Сочинская ЛЕДИ, 1 ребенок
были! но не сильно редко. само ушло

Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
А к докторам обращаться не пробовали? К неврологу, например.

Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
Магне в6 мне помог

Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Я рассасывала гомеопатическме горошины Купрум металликум (1 месяц), но не во время беременности. Сходите к неврологу, может чего посоветуют дельного.
Пожаловаться
марго
У меня во второй половине беременности всегда жуткие судороги , это недостаток кальция в организме. После родов проходит. 

Пожаловаться
Натали Ч, 1 ребенок
У меня были судороги и просыпалась я так же от боли в ногах. Один раз заорала среди ночи и сама себя испугала.
Назначили магний на всю беременность. Магнелис можно он дешевле. И теплые носки на ночь. Все прекратилось.
Пожаловаться
анна кичко
На последних неделях были судороги. Ни чего не назначали. Сказали родишь и все пройдет.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас