Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Субхориальная гематома

Девочки,всем доброго времени суток.  Срочно,нужен Ваш совет. Может было у кого так же. Беременность по узи 6 недель.. Вчера была на узи сердцебиение прослушивается, все хорошо. Но...нашли субхориальную гематому размером 14 на 16 мм.... сегодня врач прописала дюфастон в двойной дозе и тромексам. Подскажите пожалуйста, у кого было такое? Как повлияло на беременность? Прошло нет? Были осложнения или нет?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
26
12
Дарья С
У многих было. У меня, к примеру. Хорошо, что вовремя заметили, лечение одинаковое, правда я была в стационаре, берегите себя. Моему сыночку уже шесть лет.
СсылкаПожаловаться
МамаЮля:), 2 ребенка
Спасибо огромное
надеюсь ,что все будет хорошо)
СсылкаПожаловаться
Галя Чайкина, 1 ребенок
У меня на 6, и на 4, и по 10 недели было несколько раз. Пила транексам тоже. Врач просила лежать много, в этот период. Благо была возможность. Все нормально с плодом. Слушайте врача.
СсылкаПожаловаться
Анна КА
Почему не положили?, на сохранение. Лежать лежать и ещё раз лежать. Странно меня клали и под капельницы
СсылкаПожаловаться
lanka t, 1 ребенок
Было, ничего не делала, почитала специалистов, которым лично я доверяю, которые не находят, что все лежания-прогестероны имеют доказанный эффект.
Единственно это заниматься силовыми упражнениями перестала. Никак не повлияло, через 10 дней на узи все было без особенностей. Но у меня не было ни болей, ни выделений.
СсылкаПожаловаться
Света, 2 ребенка
Транексам
СсылкаПожаловаться
Гербера, 2 ребенка
У меня было, оба раза, никак не повлиял, все рассосалось. Результаты на моих линейках.
СсылкаПожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Слушайте врачей, обязательно пейте дюфастон и выполняйте все рекомендации. Все будет хорошо! Легкой беременности!
СсылкаПожаловаться
Wera
Лежать нужно. Она может вытечь ,может нет. Если кровотечения,тогда скорую и на сохранение. Я лежала с кровотечением, у меня все хорошо,у соседок тоже. Одной соседке сказали,ещё бы дня два и выкидыш был бы, это я к тому, что не просто дома быть нужно, а именно лежать,как в больнице, тогда шансы большие, что все пройдёт. Не влияет на ребёнка никак до 12 нед., плацента формируется.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ), 1 ребенок
В больнице 2 недели лежала, ходить не желательно.
Выписали тоже самое, к 10 неделе полностью прошло
СсылкаПожаловаться
MaRa, 1 ребенок
у каждой второй. было - прошло.
СсылкаПожаловаться
Од. В
но только у каждой 2 и выкидыш был на фоне гематомы к огромному сожалению!
Первого не спасла, второго вылежала ребенка!
СсылкаПожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Это отслойка хориона была, пкйте что сказалв врач; транексам это кровоостанавливающее, половой и физ покой.
СсылкаПожаловаться
Лулу, 2 ребенка
У меня было .уже сыну 3 года дюфастон пила и все лежала немного
СсылкаПожаловаться
Viva, 2 ребенка
у меня было в первую беременность. кровило немного, а я думала, что месячные начинаются, поэтому не обращала внимания - занималась спортом, работала, развлекалась. только через 5 дней такой мазни пошла на узи - а там 6 недель))
назначили дюфастон и дицинон (кровеостанавливающее), положили на сохранение. кровить сразу перестало, в остальном беременность благополучная. дочке 5 лет уже.
СсылкаПожаловаться
Юлашка
У меня было, ничего не делала, все прошло само
СсылкаПожаловаться
Спасибо всем за отклик
Стало как то спокойнее, а то ужасно испугала меня врач узи. Мазни у меня пока нет,надеюсь скоро все пройдет и малышу не навредит
СсылкаПожаловаться
....
У меня, сейчас, срок как у вас
Неделю назад начала выходить сама , темно коричневыми сгустками, в больнице лежала 4 дня на трамексаме в вену 3 раза в день, дюфастон и обязательно прогестерон 2,5% внутримышечно. Позавчера узи показало, что с эмбриона все хорошо, гематомы нет, но она до сих пор выходит, от 2 до 5 недель может мазать. Я не знаю как вас успокоить, сама в стрессе. Скажу только-увидите выделения темно коричневые сильно не пугайтесь, это наоборот хорошо, значит гематома выходит сама. Посоветуйтесь с врачом насчет прогестерона внутримышечно.
СсылкаПожаловаться
Рыбачка, 3 ребенка
привет МамаЮля ) как ВЫ? у меня третья беременность- срок 7-8 недель. на прошлой неделе болела сильно ОРВИ с температурой, насморком, кашлем... на Узи, перед постановкой на учет, в четверг обнаружили большую отслойку.... тоже назначили гормоны. В общем с каждым разом что- то все больше сложностей (
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте. У меня все по прежнему(( по новому узи гематома на месте ,только теперь 20×16((. С ребеночком ,тьфу тьфу тьфу, все в порядке. Гематома пока не выходит. (( Переживаю конечно из-за неё, но с нетерпением жду скрининг первый.Вы как? Как самочувствие как с малышом?Не болейте больше,берегите себя.
СсылкаПожаловаться
Рыбачка, 3 ребенка
ну и у меня все по старому ) надеюсь что хорошо - но скоро узнаю точнее. в среду скрининг- там и посмотрим. самочувствие норм- болезнь прошла, токсикоз отпустил, не кровит... но кровь пришла плохая- направили к эндокринологу, так что еще одна причина для переживаний :(
хотела сдать НИТП, но решила дождаться скрининга и там уже определюсь.
СсылкаПожаловаться
Доброго вечера) Как прошел ваш скрининг? У меня прошел хорошо,но гематома до сих пор на месте ((( направили сдать кровь на волчаночный коагулянт. Сахар повышен, тоже направили к эндокринологу. ((
СсылкаПожаловаться
Рыбачка, 3 ребенка
сегодня на прием пойду- но по результатам скрининга не звонили- делаю вывод, что все в норме. На самом скрининге так же подтвердили субхориальную и еще какую-то суб.... гематому- но сказали она старая и рассасывается. Перед визитом к эндокринологу платно пересдала кровь- посмотреть ТТГ в динамике- с 8 показатель опустился до 3, но врач хоть и похвалила за доп анализ, все равно назначила тироксин ...
сказали малыш хороший ))
СсылкаПожаловаться
Слава Богу ,что у вас все хорошо
СсылкаПожаловаться
La La
Здравствуйте,может вас уже не интересует,но я все же напишу про себя.У меня на 6 неделе тоже так было.Думала с ума сойду от переживаний,проснулась утром на работу,а я вся в крови
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru