Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стресс во время беременности

Звезда!!!
Девочки, добрый вечер! Вопрос к вам. Были ли у вас стрессы при беременности? Иду на КТГ - стресс, потому что волнуюсь, что опять будет плохое. Иду на УЗИ - стресс, потому что уже неделю день в день отправляют на него и волнуюсь не вредит ли этот Доплер, с мужем ругаюсь, из-за того, что он не воспринимает мою маму. Вот были ли у вас стрессы имею ввиду каждый день вот такие вот переживания, волнения, ссоры. Он то вроде и не длительный (в интернете пишет, что только длительный и затяжной стресс влияет на ребеночка), но получается каждый день. Для успокоения пью валериану и пустырник, да только эффекта пока что ноль. Сильнее что-то не хочу да и нельзя, музыка успокаивает пока на КТГ не позовут и дальше 40 минут нервов. Как быть?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
85
sweet july
"с мужем ругаюсь, из-за того, что он не воспринимает мою маму" - это не стресс, это ваша дурь.
Ловец снов, 1 ребенок
Это не стресс.Вы с удовольствием себя накручиваете 40 минут.Такой небольшой псимазохизм.
Муми-мамаВ ответ на Звезда!!!
Звезда!!!
Сообщение от Муми-мама, 21 февраля 2016 года в 23:54
Сообщение от nataniel, 21 февраля 2016 года в 23:26
Ну... это как бэ жизнь. Она не может остановиться на 9 месяцев,потому только, что вы беременны.Я сути Вашего вопроса не пойму.
Я тоже. Ну если уж УЗИ стресс--тогда вовсе жить не надо...
Автор, у меня с дочкой было штук 12 УЗИ--всё думали "прерывать беременность--или родить, а потом шунтирование делать"... А знаете, какой стресс услышать: "Попросите следующую запись на такое-то число. Их, конечно, уже нет, но вы скажите, что вам на порочный номерок (с пороками развития)--вам дадут"?--и ничего, 14 лет уже девице.
А со вторым вообще--с меня в подъезде телефон сорвали, причём маленькая дочка со мной была. Как сказала моя мама:"Я думала, ты сегодня и родишь"--ничего, "живой такой, весёлый" парень получился. А, ещё пока была беременна им--похоронили близкого друга семьи--машина сбила
ужас какой...
Сообщение от Елизавета Васильева, 22 февраля 2016 года в 00:09
Сообщение от Муми-мама, 21 февраля 2016 года в 23:54
Сообщение от nataniel, 21 февраля 2016 года в 23:26
Ну... это как бэ жизнь. Она не может остановиться на 9 месяцев,потому только, что вы беременны.Я сути Вашего вопроса не пойму.
Я тоже. Ну если уж УЗИ стресс--тогда вовсе жить не надо...
Автор, у меня с дочкой было штук 12 УЗИ--всё думали "прерывать беременность--или родить, а потом шунтирование делать"... А знаете, какой стресс услышать: "Попросите следующую запись на такое-то число. Их, конечно, уже нет, но вы скажите, что вам на порочный номерок (с пороками развития)--вам дадут"?--и ничего, 14 лет уже девице.
А со вторым вообще--с меня в подъезде телефон сорвали, причём маленькая дочка со мной была. Как сказала моя мама:"Я думала, ты сегодня и родишь"--ничего, "живой такой, весёлый" парень получился. А, ещё пока была беременна им--похоронили близкого друга семьи--машина сбила
ужас какой...
Это не ужас--это жизнь. НОРМАЛЬНАЯ жизнь, в которой и проблемы тоже бывают. Просто не надо из-за этих проблем себя накручивать.
Знаете притчу про крестьянина?

У одного старого крестьянина сбежала его единственная лошадь, он ее
искал, но найти не мог. "Бедный, какое у тебя горе!" — вздыхали
односельчане. "О чем вы? — отвечал крестьянин, — у меня нет горя, я
просто ищу лошадь, которая убежала!". Через какое-то время лошадь сама
прибежала к нему, да не одна, а привела с собой сильного молодого коня.
"Какая у тебя радость! — охали односельчане. — Не было лошади — а вот
появились сразу две". "О чем вы? — удивлялся крестьянин. — Что
праздновать? Просто в моем стойле стоят теперь две лошади, и я иду их
кормить". Но вот сын этого крестьянина поехал кататься на новом скакуне,
упал и сломал ногу. "Бедный, — снова охали соседи, — какое несчастье!"
"Я не вижу несчастья, — отвечал крестьянин, — просто у сына сломана
нога, и ее надо лечить". Тут началась война, всех молодых мужчин забрали
воевать, и только сын старого крестьянина остался дома...

И т.д.: в то время, как вся деревня жила в
мире оценок и в каждом событии захлестывалась переживаниями, старый
крестьянин жил самой жизнью, не отвлекаясь на мелькающие переживания.
Вот и вы не переживайте.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Звезда!!!
Звезда!!!
Сообщение от Анастасия, 22 февраля 2016 года в 09:45
можно подумать КТГ или доплер угрожают жизни. автор просто по жизни волнительная)))
понимаете, каждый день этот доплер и ктг. Волнуюсь, что это частый ультразвук. Его влияние не доказано.
вы можете представить сколько в современном мире делается УЗИ и КТГ? не доказано потому что нечего доказывать! и еще, поверьте мне как матери троих детей - именно сейчас, пока вы беременны первым ребенком - это самое беззаботное и спокойное время всей вашей оставшейся жизни! и это ваше время научиться быть женщиной-матерью, которая дарит своим близким свет и тепло.
Звезда!!!В ответ на sweet july
sweet july
"с мужем ругаюсь, из-за того, что он не воспринимает мою маму" - это не стресс, это ваша дурь.
Сообщение от sweet july, 21 февраля 2016 года в 23:24
"с мужем ругаюсь, из-за того, что он не воспринимает мою маму" - это не стресс, это ваша дурь.
а почему так думаете?
nataniel
Ну... это как бэ жизнь. Она не может остановиться на 9 месяцев,потому только, что вы беременны.Я сути Вашего вопроса не пойму.
*В ответ на Звезда!!!
Звезда!!!
Сообщение от sweet july, 21 февраля 2016 года в 23:24
"с мужем ругаюсь, из-за того, что он не воспринимает мою маму" - это не стресс, это ваша дурь.
а почему так думаете?
да потому что нужно уметь абстрагироваться от наносного
смысл ругаться?
смысл переживать, если вы ничего изменить не можете?
sweet julyВ ответ на Звезда!!!
Звезда!!!
Сообщение от sweet july, 21 февраля 2016 года в 23:24
"с мужем ругаюсь, из-за того, что он не воспринимает мою маму" - это не стресс, это ваша дурь.
а почему так думаете?
потому что эта проблема не угрожает вашему здоровью и здоровью вашего ребенка и не фиг из-за нее себя накручивать.
МАРГОШАВ ответ на Эндрю
Эндрю
Сообщение от Елизавета Васильева, 21 февраля 2016 года в 23:25
Сообщение от sweet july, 21 февраля 2016 года в 23:24
"с мужем ругаюсь, из-за того, что он не воспринимает мою маму" - это не стресс, это ваша дурь.
а почему так думаете?
потому что моему мужу, например, при жизни памятник поставить надо за то, что воспринимает мою маму) мне было бы вполне понятно его не восприятие. зачем свои беременные нервы на это тратить?
вот согласна. мы тут с мужем разъехались ненадолго, так у меня периодически возникает желание позвонить ему и сказать: "вернись, не оставляй меня с моей мамой наедине"
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Да что Вы знаете о стрессах?
Lana
Попейте валерьянку. И вообще, то что вы написали - это не стресс. У меня, например, папа умер, когда я беременная ходила - это стресс, а остальное это ерунда. С дочкой все в порядке было, беременность доносила хорошо.
Звезда!!!В ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
можно подумать КТГ или доплер угрожают жизни. автор просто по жизни волнительная)))
Сообщение от Анастасия, 22 февраля 2016 года в 09:45
можно подумать КТГ или доплер угрожают жизни. автор просто по жизни волнительная)))
понимаете, каждый день этот доплер и ктг. Волнуюсь, что это частый ультразвук. Его влияние не доказано.
Звезда!!!В ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
вы можете представить сколько в современном мире делается УЗИ и КТГ? не доказано потому что нечего доказывать! и еще, поверьте мне как матери троих детей - именно сейчас, пока вы беременны первым ребенком - это самое беззаботное и спокойное время всей вашей оставшейся жизни! и это ваше время научиться быть женщиной-матерью, которая дарит своим близким свет и тепло.
Сообщение от Анастасия, 22 февраля 2016 года в 17:19
вы можете представить сколько в современном мире делается УЗИ и КТГ? не доказано потому что нечего доказывать! и еще, поверьте мне как матери троих детей - именно сейчас, пока вы беременны первым ребенком - это самое беззаботное и спокойное время всей вашей оставшейся жизни! и это ваше время научиться быть женщиной-матерью, которая дарит своим близким свет и тепло.
ну узи - да, но вот ДОплер УЗИ - это большая мощность и 98 дБ громкость или как там обьяснить. Понимаю, что может ребенок этого не слышит, но все равно ультразвук каждый день пугает.
rocbird
не волнуйтесь - не вредит
Хатуль Мадан
я валерьянку и пустырник пила) много
СКА
До такой степени как у Вас не было, попейте чего-нибудь, на ребенке же отразится
ЭндрюВ ответ на Звезда!!!
Звезда!!!
Сообщение от sweet july, 21 февраля 2016 года в 23:24
"с мужем ругаюсь, из-за того, что он не воспринимает мою маму" - это не стресс, это ваша дурь.
а почему так думаете?
Сообщение от Елизавета Васильева, 21 февраля 2016 года в 23:25
Сообщение от sweet july, 21 февраля 2016 года в 23:24
"с мужем ругаюсь, из-за того, что он не воспринимает мою маму" - это не стресс, это ваша дурь.
а почему так думаете?
потому что моему мужу, например, при жизни памятник поставить надо за то, что воспринимает мою маму) мне было бы вполне понятно его не восприятие. зачем свои беременные нервы на это тратить?
ЭндрюВ ответ на МАРГОША
МАРГОША
вот согласна. мы тут с мужем разъехались ненадолго, так у меня периодически возникает желание позвонить ему и сказать: "вернись, не оставляй меня с моей мамой наедине"
Сообщение от МАРГОША, 21 февраля 2016 года в 23:34
не оставляй меня с моей мамой наедине"
страшный сон) только издалека дружить можем)
МАРГОШАВ ответ на Эндрю
Эндрю
Сообщение от МАРГОША, 21 февраля 2016 года в 23:34
не оставляй меня с моей мамой наедине"
страшный сон) только издалека дружить можем)
вот и у нас так. я вижу, как у него глаз дергается периодически от нее, он молчит, потом , конечно, психует, нервничает, вымещает это на меня, но при ней хотя бы молчит
Лоти Сибирская, 1 ребенокВ ответ на sweet july
sweet july
"с мужем ругаюсь, из-за того, что он не воспринимает мою маму" - это не стресс, это ваша дурь.
Тоже умилило...
Лоти Сибирская, 1 ребенокВ ответ на Звезда!!!
Звезда!!!
Сообщение от sweet july, 21 февраля 2016 года в 23:24
"с мужем ругаюсь, из-за того, что он не воспринимает мою маму" - это не стресс, это ваша дурь.
а почему так думаете?
Сообщение от Елизавета Васильева, 21 февраля 2016 года в 23:25
Сообщение от sweet july, 21 февраля 2016 года в 23:24
"с мужем ругаюсь, из-за того, что он не воспринимает мою маму" - это не стресс, это ваша дурь.
а почему так думаете?
Мужу жить с вами, а не с вашей мамой. Свое мнение должно быть. Не майтесь ерундой.
ЭндрюВ ответ на Любовь
Любовь
золотой у Вас муж)
да мужик просто) иначе все воспринимает.
Звезда!!!В ответ на Эндрю
Эндрю
Сообщение от Елизавета Васильева, 21 февраля 2016 года в 23:25
Сообщение от sweet july, 21 февраля 2016 года в 23:24
"с мужем ругаюсь, из-за того, что он не воспринимает мою маму" - это не стресс, это ваша дурь.
а почему так думаете?
потому что моему мужу, например, при жизни памятник поставить надо за то, что воспринимает мою маму) мне было бы вполне понятно его не восприятие. зачем свои беременные нервы на это тратить?
Сообщение от Эндрю, 21 февраля 2016 года в 23:29
Сообщение от Елизавета Васильева, 21 февраля 2016 года в 23:25
Сообщение от sweet july, 21 февраля 2016 года в 23:24
"с мужем ругаюсь, из-за того, что он не воспринимает мою маму" - это не стресс, это ваша дурь.
а почему так думаете?
потому что моему мужу, например, при жизни памятник поставить надо за то, что воспринимает мою маму) мне было бы вполне понятно его не восприятие. зачем свои беременные нервы на это тратить?
ну как сказать, вот когда Ваша мама приезжает проведать Вас в больнице на выходные, а он всем своим видом показывает, пока я в больнице как ему это неприятно, это изрядно выводит. Честно говоря, если бы мои рожители так его дома встречали он вряд ли бы еще раз захотел приехать...
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на МАРГОША
МАРГОША
вот согласна. мы тут с мужем разъехались ненадолго, так у меня периодически возникает желание позвонить ему и сказать: "вернись, не оставляй меня с моей мамой наедине"
Сообщение от МАРГОША, 21 февраля 2016 года в 23:34
вот согласна. мы тут с мужем разъехались ненадолго, так у меня периодически возникает желание позвонить ему и сказать: "вернись, не оставляй меня с моей мамой наедине"
Вы мне напоминаете мою старшую - говорит, что зятя мне в лапы загребущие и командирские не отдаст
ЭндрюВ ответ на Звезда!!!
Звезда!!!
Сообщение от Эндрю, 21 февраля 2016 года в 23:29
Сообщение от Елизавета Васильева, 21 февраля 2016 года в 23:25
Сообщение от sweet july, 21 февраля 2016 года в 23:24
"с мужем ругаюсь, из-за того, что он не воспринимает мою маму" - это не стресс, это ваша дурь.
а почему так думаете?
потому что моему мужу, например, при жизни памятник поставить надо за то, что воспринимает мою маму) мне было бы вполне понятно его не восприятие. зачем свои беременные нервы на это тратить?
ну как сказать, вот когда Ваша мама приезжает проведать Вас в больнице на выходные, а он всем своим видом показывает, пока я в больнице как ему это неприятно, это изрядно выводит. Честно говоря, если бы мои рожители так его дома встречали он вряд ли бы еще раз захотел приехать...
это да... но такой мужчина изначально рядом со мной не был бы... уж свидание в больнице вытерпеть можно.