Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стресс во время беременности

Звезда!!!
Девочки, добрый вечер! Вопрос к вам. Были ли у вас стрессы при беременности? Иду на КТГ - стресс, потому что волнуюсь, что опять будет плохое. Иду на УЗИ - стресс, потому что уже неделю день в день отправляют на него и волнуюсь не вредит ли этот Доплер, с мужем ругаюсь, из-за того, что он не воспринимает мою маму. Вот были ли у вас стрессы имею ввиду каждый день вот такие вот переживания, волнения, ссоры. Он то вроде и не длительный (в интернете пишет, что только длительный и затяжной стресс влияет на ребеночка), но получается каждый день. Для успокоения пью валериану и пустырник, да только эффекта пока что ноль. Сильнее что-то не хочу да и нельзя, музыка успокаивает пока на КТГ не позовут и дальше 40 минут нервов. Как быть?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
85
Normal Person, 2 ребенка
Был стресс. Во время моей первой Б умер мой отец. На ребенке не отразилось.
Просто Я, 3 ребенка
у всех были.мы же живые люди
Катрин, 1 ребенок
Я наоборот любила ходить на явки, УЗИ, ждала каждый такой поход, потому что знала, что узнаю что-то новое о ребенке, как он развивается. И мыслей не было, что анализы или УЗИ могут быть плохими. Пересмотрите свое отношение ко всем этим процедурам.
ХамочкА
меня напрягали УЗИ-я на них не ходила...на ктг -тоже...вообще посещение медучреждений-стресс даже для стойких людей...я минимизировала хождение туда...
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
Со страшим я была как танк. С младшим - да. Был большой стресс, но сама через него перешагнула. Дальше - опять танк. Но я по жизни - танк :))))
Анти, 1 ребенок
Я диплом писала и защищала, выдерживала военные дейстаювия золовки (жили в одной квартире), ухаживала за лежачей бабушкой. Ничего все
Антонина Воркунова
Я пила Пустырник форте, магний В6- всю беременность ходила спокойная. Немного волновалась, конечно, перед узи на 12 неделях.
Кис-киSSA, 2 ребенка
Носила дочку, психовала по любому поводу, и ревела часто, хотя мне это не свойственно, дура была. Сейчас ловлю дзен. Мало что может вывести меня из себя, даже со своевольной дочерью, которая на раз-два умеет доводить меня до белого каления научилась разговаривать спокойно. С мужем не конфликтую вообще. Наверно старше стала, мудрее))). Успокоительные не пью, нет надобности. Есть ритуалы, которые мне необходимы для внутренней гармонии - масочки, маникюрчик, причесочка, ромашковый чай в красивой кружке, изредка пироженка вкусная, любимый фильм, хобби (я шить люблю).
Малефисента
это не стресс.... это у вас психоз!

у всех бывает! но не у всех проходит))))

старайтесь не пить всякую траву и таблетки, а мозг включать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
rocbird
не волнуйтесь - не вредит