Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стресс во время беременности

Звезда!!!
Девочки, добрый вечер! Вопрос к вам. Были ли у вас стрессы при беременности? Иду на КТГ - стресс, потому что волнуюсь, что опять будет плохое. Иду на УЗИ - стресс, потому что уже неделю день в день отправляют на него и волнуюсь не вредит ли этот Доплер, с мужем ругаюсь, из-за того, что он не воспринимает мою маму. Вот были ли у вас стрессы имею ввиду каждый день вот такие вот переживания, волнения, ссоры. Он то вроде и не длительный (в интернете пишет, что только длительный и затяжной стресс влияет на ребеночка), но получается каждый день. Для успокоения пью валериану и пустырник, да только эффекта пока что ноль. Сильнее что-то не хочу да и нельзя, музыка успокаивает пока на КТГ не позовут и дальше 40 минут нервов. Как быть?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
85
Сусля
конечно были стрессы... работа, веселые подчиненные... А потом еще и мать мужа выгнала его из его же квартиры, и квартиру продала...Война...Короче-жизнь-сплошной стресс. не заморачивайтесь
Агния Беркут
Я чего-то не поняла, почему Вы волнуетесь-то.

Пока я была на первом узи, у меня кот из окна выпал.
Я его потом лазила доставать и в ветеринарку на кремацию тащила.
Вся в соплях и слезах по колено.
Вот такой стресс был.

Ещё клещ укусил. Боррелиозный.
Тоже стресс случился некислый.
Ребёнок у меня очень нервный, но я сама по жизни нервная, он просто характером в меня.

А Вы не нервничайте, всё хорошо будет.
Звезда!!!В ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Я чего-то не поняла, почему Вы волнуетесь-то.

Пока я была на первом узи, у меня кот из окна выпал.
Я его потом лазила доставать и в ветеринарку на кремацию тащила.
Вся в соплях и слезах по колено.
Вот такой стресс был.

Ещё клещ укусил. Боррелиозный.
Тоже стресс случился некислый.
Ребёнок у меня очень нервный, но я сама по жизни нервная, он просто характером в меня.

А Вы не нервничайте, всё хорошо будет.
Спасибо
ОльсонВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Я чего-то не поняла, почему Вы волнуетесь-то.

Пока я была на первом узи, у меня кот из окна выпал.
Я его потом лазила доставать и в ветеринарку на кремацию тащила.
Вся в соплях и слезах по колено.
Вот такой стресс был.

Ещё клещ укусил. Боррелиозный.
Тоже стресс случился некислый.
Ребёнок у меня очень нервный, но я сама по жизни нервная, он просто характером в меня.

А Вы не нервничайте, всё хорошо будет.
А у меня кот выдал отек легких. Мы в вет.клинике живописно смотрелись: кот, собравшийся помирать и я с 35-недельным животом. Я так рыдала, что бедный врач на знал, кому оказывать помощь первому. Здравый смысл у меня отключился совсем. Даже не понимала, что мешаю спасать кота.
Обошлось все и с котом, и с животом.
Чак! ( Чупа чупс со вкусом лука)
с мужем ругаюсь, из-за того, что он не воспринимает мою маму.
это что?
Чак! ( Чупа чупс со вкусом лука)В ответ на Чак! ( Чупа чупс со вкусом лука)
Чак! ( Чупа чупс со вкусом лука)
с мужем ругаюсь, из-за того, что он не воспринимает мою маму.
это что?
Это надо обсудить в другом разделе)
Чак! ( Чупа чупс со вкусом лука)
Это надо обсудить в другом разделе)
История переписки2
Сообщение от Чак! ( Чупа чупс мне в рот) , 21 февраля 2016 года в 23:27
Это надо обсудить в другом разделе)

обязательно создам темку, да только когда нервишки успокою
Anna M
Обе беременности - сплошной стресс. Первая от незнания, вторая от нервов. Ничего, жива)))
nataniel
Ну... это как бэ жизнь. Она не может остановиться на 9 месяцев,потому только, что вы беременны.Я сути Вашего вопроса не пойму.
Natalya RevehaВ ответ на nataniel
nataniel
Ну... это как бэ жизнь. Она не может остановиться на 9 месяцев,потому только, что вы беременны.Я сути Вашего вопроса не пойму.
+++
Муми-мамаВ ответ на nataniel
nataniel
Ну... это как бэ жизнь. Она не может остановиться на 9 месяцев,потому только, что вы беременны.Я сути Вашего вопроса не пойму.
Сообщение от nataniel, 21 февраля 2016 года в 23:26
Ну... это как бэ жизнь. Она не может остановиться на 9 месяцев,потому только, что вы беременны.Я сути Вашего вопроса не пойму.
Я тоже. Ну если уж УЗИ стресс--тогда вовсе жить не надо...
Автор, у меня с дочкой было штук 12 УЗИ--всё думали "прерывать беременность--или родить, а потом шунтирование делать"... А знаете, какой стресс услышать: "Попросите следующую запись на такое-то число. Их, конечно, уже нет, но вы скажите, что вам на порочный номерок (с пороками развития)--вам дадут"?--и ничего, 14 лет уже девице.
А со вторым вообще--с меня в подъезде телефон сорвали, причём маленькая дочка со мной была. Как сказала моя мама:"Я думала, ты сегодня и родишь"--ничего, "живой такой, весёлый" парень получился. А, ещё пока была беременна им--похоронили близкого друга семьи--машина сбила
Звезда!!!В ответ на Муми-мама
Муми-мама
Сообщение от nataniel, 21 февраля 2016 года в 23:26
Ну... это как бэ жизнь. Она не может остановиться на 9 месяцев,потому только, что вы беременны.Я сути Вашего вопроса не пойму.
Я тоже. Ну если уж УЗИ стресс--тогда вовсе жить не надо...
Автор, у меня с дочкой было штук 12 УЗИ--всё думали "прерывать беременность--или родить, а потом шунтирование делать"... А знаете, какой стресс услышать: "Попросите следующую запись на такое-то число. Их, конечно, уже нет, но вы скажите, что вам на порочный номерок (с пороками развития)--вам дадут"?--и ничего, 14 лет уже девице.
А со вторым вообще--с меня в подъезде телефон сорвали, причём маленькая дочка со мной была. Как сказала моя мама:"Я думала, ты сегодня и родишь"--ничего, "живой такой, весёлый" парень получился. А, ещё пока была беременна им--похоронили близкого друга семьи--машина сбила
История переписки2
Сообщение от Муми-мама, 21 февраля 2016 года в 23:54
Сообщение от nataniel, 21 февраля 2016 года в 23:26
Ну... это как бэ жизнь. Она не может остановиться на 9 месяцев,потому только, что вы беременны.Я сути Вашего вопроса не пойму.
Я тоже. Ну если уж УЗИ стресс--тогда вовсе жить не надо...
Автор, у меня с дочкой было штук 12 УЗИ--всё думали "прерывать беременность--или родить, а потом шунтирование делать"... А знаете, какой стресс услышать: "Попросите следующую запись на такое-то число. Их, конечно, уже нет, но вы скажите, что вам на порочный номерок (с пороками развития)--вам дадут"?--и ничего, 14 лет уже девице.
А со вторым вообще--с меня в подъезде телефон сорвали, причём маленькая дочка со мной была. Как сказала моя мама:"Я думала, ты сегодня и родишь"--ничего, "живой такой, весёлый" парень получился. А, ещё пока была беременна им--похоронили близкого друга семьи--машина сбила
ужас какой...
Муми-мамаВ ответ на Звезда!!!
Звезда!!!
Сообщение от Муми-мама, 21 февраля 2016 года в 23:54
Сообщение от nataniel, 21 февраля 2016 года в 23:26
Ну... это как бэ жизнь. Она не может остановиться на 9 месяцев,потому только, что вы беременны.Я сути Вашего вопроса не пойму.
Я тоже. Ну если уж УЗИ стресс--тогда вовсе жить не надо...
Автор, у меня с дочкой было штук 12 УЗИ--всё думали "прерывать беременность--или родить, а потом шунтирование делать"... А знаете, какой стресс услышать: "Попросите следующую запись на такое-то число. Их, конечно, уже нет, но вы скажите, что вам на порочный номерок (с пороками развития)--вам дадут"?--и ничего, 14 лет уже девице.
А со вторым вообще--с меня в подъезде телефон сорвали, причём маленькая дочка со мной была. Как сказала моя мама:"Я думала, ты сегодня и родишь"--ничего, "живой такой, весёлый" парень получился. А, ещё пока была беременна им--похоронили близкого друга семьи--машина сбила
ужас какой...
История переписки3
Сообщение от Елизавета Васильева, 22 февраля 2016 года в 00:09
Сообщение от Муми-мама, 21 февраля 2016 года в 23:54
Сообщение от nataniel, 21 февраля 2016 года в 23:26
Ну... это как бэ жизнь. Она не может остановиться на 9 месяцев,потому только, что вы беременны.Я сути Вашего вопроса не пойму.
Я тоже. Ну если уж УЗИ стресс--тогда вовсе жить не надо...
Автор, у меня с дочкой было штук 12 УЗИ--всё думали "прерывать беременность--или родить, а потом шунтирование делать"... А знаете, какой стресс услышать: "Попросите следующую запись на такое-то число. Их, конечно, уже нет, но вы скажите, что вам на порочный номерок (с пороками развития)--вам дадут"?--и ничего, 14 лет уже девице.
А со вторым вообще--с меня в подъезде телефон сорвали, причём маленькая дочка со мной была. Как сказала моя мама:"Я думала, ты сегодня и родишь"--ничего, "живой такой, весёлый" парень получился. А, ещё пока была беременна им--похоронили близкого друга семьи--машина сбила
ужас какой...
Это не ужас--это жизнь. НОРМАЛЬНАЯ жизнь, в которой и проблемы тоже бывают. Просто не надо из-за этих проблем себя накручивать.
Знаете притчу про крестьянина?

У одного старого крестьянина сбежала его единственная лошадь, он ее
искал, но найти не мог. "Бедный, какое у тебя горе!" — вздыхали
односельчане. "О чем вы? — отвечал крестьянин, — у меня нет горя, я
просто ищу лошадь, которая убежала!". Через какое-то время лошадь сама
прибежала к нему, да не одна, а привела с собой сильного молодого коня.
"Какая у тебя радость! — охали односельчане. — Не было лошади — а вот
появились сразу две". "О чем вы? — удивлялся крестьянин. — Что
праздновать? Просто в моем стойле стоят теперь две лошади, и я иду их
кормить". Но вот сын этого крестьянина поехал кататься на новом скакуне,
упал и сломал ногу. "Бедный, — снова охали соседи, — какое несчастье!"
"Я не вижу несчастья, — отвечал крестьянин, — просто у сына сломана
нога, и ее надо лечить". Тут началась война, всех молодых мужчин забрали
воевать, и только сын старого крестьянина остался дома...

И т.д.: в то время, как вся деревня жила в
мире оценок и в каждом событии захлестывалась переживаниями, старый
крестьянин жил самой жизнью, не отвлекаясь на мелькающие переживания.
Вот и вы не переживайте.
Звезда!!!В ответ на Муми-мама
Муми-мама
Сообщение от Елизавета Васильева, 22 февраля 2016 года в 00:09
Сообщение от Муми-мама, 21 февраля 2016 года в 23:54
Сообщение от nataniel, 21 февраля 2016 года в 23:26
Ну... это как бэ жизнь. Она не может остановиться на 9 месяцев,потому только, что вы беременны.Я сути Вашего вопроса не пойму.
Я тоже. Ну если уж УЗИ стресс--тогда вовсе жить не надо...
Автор, у меня с дочкой было штук 12 УЗИ--всё думали "прерывать беременность--или родить, а потом шунтирование делать"... А знаете, какой стресс услышать: "Попросите следующую запись на такое-то число. Их, конечно, уже нет, но вы скажите, что вам на порочный номерок (с пороками развития)--вам дадут"?--и ничего, 14 лет уже девице.
А со вторым вообще--с меня в подъезде телефон сорвали, причём маленькая дочка со мной была. Как сказала моя мама:"Я думала, ты сегодня и родишь"--ничего, "живой такой, весёлый" парень получился. А, ещё пока была беременна им--похоронили близкого друга семьи--машина сбила
ужас какой...
Это не ужас--это жизнь. НОРМАЛЬНАЯ жизнь, в которой и проблемы тоже бывают. Просто не надо из-за этих проблем себя накручивать.
Знаете притчу про крестьянина?

У одного старого крестьянина сбежала его единственная лошадь, он ее
искал, но найти не мог. "Бедный, какое у тебя горе!" — вздыхали
односельчане. "О чем вы? — отвечал крестьянин, — у меня нет горя, я
просто ищу лошадь, которая убежала!". Через какое-то время лошадь сама
прибежала к нему, да не одна, а привела с собой сильного молодого коня.
"Какая у тебя радость! — охали односельчане. — Не было лошади — а вот
появились сразу две". "О чем вы? — удивлялся крестьянин. — Что
праздновать? Просто в моем стойле стоят теперь две лошади, и я иду их
кормить". Но вот сын этого крестьянина поехал кататься на новом скакуне,
упал и сломал ногу. "Бедный, — снова охали соседи, — какое несчастье!"
"Я не вижу несчастья, — отвечал крестьянин, — просто у сына сломана
нога, и ее надо лечить". Тут началась война, всех молодых мужчин забрали
воевать, и только сын старого крестьянина остался дома...

И т.д.: в то время, как вся деревня жила в
мире оценок и в каждом событии захлестывалась переживаниями, старый
крестьянин жил самой жизнью, не отвлекаясь на мелькающие переживания.
Вот и вы не переживайте.
История переписки4
спасибо )))))
Лика я В ответ на Звезда!!!
Звезда!!!
спасибо )))))
История переписки5
Вы,Лиза,соберитесь как-то в кучу т научитесь не зацикливаться.У меня вот мама третьи сутки в реанимации, в тяжелом состоянии,а я сама только с сохранения вписалась.И мама на мне,и бабуля одна дома осталась пожилая,и Как думаете,стресс?
Лика я В ответ на Лика я
Лика я
Вы,Лиза,соберитесь как-то в кучу т научитесь не зацикливаться.У меня вот мама третьи сутки в реанимации, в тяжелом состоянии,а я сама только с сохранения вписалась.И мама на мне,и бабуля одна дома осталась пожилая,и Как думаете,стресс?
История переписки6
Из препаратов только магний принимаю на постоянной основе,думаю,за счёт него и держусь пока,даже на работу ходить получается и клиентам улыбаться
Звезда!!!В ответ на Лика я
Лика я
Вы,Лиза,соберитесь как-то в кучу т научитесь не зацикливаться.У меня вот мама третьи сутки в реанимации, в тяжелом состоянии,а я сама только с сохранения вписалась.И мама на мне,и бабуля одна дома осталась пожилая,и Как думаете,стресс?
История переписки6
Сообщение от Лика я , 22 февраля 2016 года в 07:09
Вы,Лиза,соберитесь как-то в кучу т научитесь не зацикливаться.У меня вот мама третьи сутки в реанимации, в тяжелом состоянии,а я сама только с сохранения вписалась.И мама на мне,и бабуля одна дома осталась пожилая,и Как думаете,стресс
ой, это вообще ужасно. Здоровья Вам и маме и бабушке!
Natalya Reveha
Такое впечатление,что вы сами себя накручиваете.
Отца похоронила во время беременности,неожиданно,сердце. Стресс еще тот. Здоровый ребенок,но до года беспокойный очень. В год невропатолог снял с учета.
Анна, 2 ребенка
с первым сыном был сильный стресс, но я держалась как могла и наоборот даже все проблемы с беременностью прошли
Ловец снов, 1 ребенок
Это не стресс.Вы с удовольствием себя накручиваете 40 минут.Такой небольшой псимазохизм.
Викеша
У меня вся беременность с самого её начала была сплошным стрессом, т.к. была постоянная угроза, сначала угроза выкидыша, потом преждевременных родов, короче, не расслабишься толком от таких диагнозов. Но ниче, выносила и родила нормального ребеночка, сама, правда, теперь немного ненормальная)) да и это, надеюсь, со временем пройдет. А так тоже спасалась валерианкой и магнием б6.
VirrTa
Себе по башке настучать. Серьезно. Мои стрессы во время 1й беременности, если б не врачи, закончились бы сменой местожительства под березки в тишайшем районе города. А так просто КС и дочь вытащили мелкой и слабой.
Так что берите себя в руки, утирайте сопли и думайте о благе ребенка, а не о себе любимой.
Отключайте напрочь мозг и доставляйте себе приятности. Остальные как-нибудь перетопчутся - взрослые люди и сами решат свои проблемы.
И допплер не вредит. И УЗИ. А Ваши нервы - очень даже.
кролозаяц кроликовидный, 2 ребенка
В первую беременность много стрессов было. И, увы, с дочерью были проблемы. Со второй всё наоборот. Пейте разрешённое успокоительное.
Добрая Хильди
Ктг плохое потому что Вы сами себя накручиваете, что будет плохое, расслабьтесь подумайте о чём-то хорошем, хоть про последний понравившейся фильм или пойте про себя любимую песню.
Добрая ХильдиВ ответ на Добрая Хильди
Добрая Хильди
Ктг плохое потому что Вы сами себя накручиваете, что будет плохое, расслабьтесь подумайте о чём-то хорошем, хоть про последний понравившейся фильм или пойте про себя любимую песню.
Из стрессов - пока сидела в очереди в ЖК мне позвонили с телефона дедушки и сказали, что он умер, потом уже на приеме звонили полицейские.