Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 октября 2014, 18:42, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Страшно((

Решила начать морально подготавливаться к родам. Посмотреть видео с родами. Не знаю правильно это или нет, полминуты посмотрела как женщина орет и мучается, расплакалась. Желание идти рожать пропало. Неужели это действительно так больно??Как вообще на это настраиваться??

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Ну пропало и что?)) Все равно придется. Меньше фигню смотрите. 
Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
Так вроде как лучше хотела, чет теперь совсем страшно
Пожаловаться
Ангельские Глазки
ну так напроситесь на КС. Поищите, может у вас показания есть.
Пожаловаться
Ангельские Глазки
П.С. только видео с операцией не смотрите ))
Пожаловаться
Just Me (Просто Я), 4 ребенка
Лучше пусть посмотрит)))) сама родить захочет сразу:D
Пожаловаться
Ольсон, 1 ребенок
О, занесло меня как-то любопытство на КС (я тогда в роддоме работала и частенько помогала акушеркам, т.к. задумывалась о работе в родзале). Помню, делали КС под эпидуралкой. Анестезиолог всё время интересовался - не больно ли? Я всё ждала с ужасом, когда мамочка заорет - ДАААААА!!!
Сам процесс извлечения описывать не буду. Одно скажу - не так это легко, как многим кажется. Разрез-то всё равно небольшой и дитёныша тащат. Для себя решила - лучше ЕР. Больше на операцию не ходила, как-то роды милее.
Автор, не все орут дурниной. Плачут, вообще, немногие, на это как-то ни сил, ни времени не хватает.
Фильм полезнее не реалистичный, а схематичный, где расскажут, что происходит с маткой, как дите движется и т.д. Без "прямое включение  из родзала"
Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
да я и вживую роды видела, и с криками и без, на любой вкус, но вот видео посмотрела, и как переклинило
Пожаловаться
Елена Ком
Нечего всякую фигню смотреть! В фильм можно ж ещё "спецэффектов" добавить, чтобы интереснее было. :D
Тем более каждые роды индивидуальны, не буду врать, приятного мало, и да, больно местами, но чтобы прям орать... Это непродуктивно, за дыханием желательно следить.  
Пожаловаться
Элиза, 2 ребенка
Плюсанусьи к вам
идентично рассуждаю
ргды- это работа
причем очень ответственная
рОды
Пожаловаться
Ольсон, 1 ребенок
Враг какой-то фильм снимал. Раз так напугал. Просто не думайте сейчас об этом. Время есть просто получать удовольствие от беременности. Роды, когда они еще будут.
Пожаловаться
Боярыня
Когда я подростком смотрела "Войну и мир" - помните сцену, когда князь Андрей вернулся, а Лиза его не узнает, потому что "его приезд не имел отношения к ее страданиям" - так вот, в этот момент мама мне говорит: "Учись, как не надо распускаться"
Пожаловаться
Hakuna Matata, 3 ребенка
Я третий раз пойду, а всё равно боюсь, даже больше чем прошлые 2 раза:(
Пожаловаться
Мамочка-Элла, 1 ребенок
Я уже сходила...Ну..."нелегко" это,ой как "нелегко";)))))
Пожаловаться
Hakuna Matata, 3 ребенка
Второй раз это слышу...:( Недавно знакомая за 3 ходила, тоже говорит, что капец! У Вас 3 сыночка? А у нас 3 доченьки)
Пожаловаться
Мамочка-Элла, 1 ребенок
Да уж...пугать не хочется,роды родам рознь,но мои третьи были ой-ё ё й...больше не пойду:D
Пожаловаться
Елена Крайняя, 1 ребенок, беременна 24 недели
Мне одного раза хватило, чтобы больше не хотеть :-).
Пожаловаться
Мамочка-Элла, 1 ребенок
Три девченки здорово!:up: Я от пацанов балдею:D;)
Пожаловаться
Россомаха
а у нас четыре сыночка.... а насчет "боюсь" - настраивать себя надо, все рожают, и я рожу, все терпят и я потерплю, тем более в жизни сколько еще придется... а это не самое худшее.зато по-о-ото-о-ом...  удачи вам девоньки.
Пожаловаться
Hakuna Matata, 3 ребенка
Да стараюсь настраивать. Представляю, как героически буду себя вести во время родов:D Но почему-то этих родов боюсь больше, чем предыдущих. У меня оба раза были совершенно разные, вот и не знаю, что в этот раз ожидать... За пожелание спасибо!
Пожаловаться
Счастье Точно Есть!, 1 ребенок
Самое болезненное - это схватки. А сами роды - это просто тяжело: как будто гору двигать пытаешься, но боли особой нет. Хорошо Вам доходить и легко родить!:)
Пожаловаться
Белая горячка
Самое болезненное - это схватки.
Ну не знаю... Я их проспала)))
Пожаловаться
Некоторую их часть я тоже проспала, и весьма сладко))) но те, что непосредственно перед родами - аааа:D
Пожаловаться
Белая горячка
Непосредственно перед родами был очень не продолжительный период))) По мне так тату больнее было делать)))
Пожаловаться
Непродолжительный, но ооочень запоминающийся:D:D:D А "тату" я себе сама рисовала, так что только шея потом болела - до лопатки было сложно дотянуться:D
Пожаловаться
Ольсон, 1 ребенок
Кстати, да. Сами потуги для меня были на удивление без боли. Т.е. она, видимо, была, но в сравнение со схватками она не шла. Работа тяжелая - это да.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас