Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 ноября 2013, 22:30, Форум, В ожидании чуда, Беременность

СТРАШНО

Добрый вечер, девоньки. Делала второй скрининг 13.11. УЗИ сразу дали ответ, что все хорошо и никаких патологий, а кровь сегодня ответ пришел...есть риск рождения ребенка с синдромом Дауна. По телефону мне не сказали какой показатель там не в норме, завтра поеду в Донецк и узнаю, но поплакала уже порядочно. Поделитесь, пожалуйста опытом, у кого были плохие результаты этих скринингов. Малыш долгожданный и любимый и я верю что все хорошо будет...прочитала много всякого...НО ...поделитесь...может тогда завтра наступит быстрее. Спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Вот я одна не понимаю нафига плакать когда ещё даже не знаешь точно что там такое?
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Одна от тонзиллита плачет, вторая два дня ревёт и третий начинает из-за того, что ребёнку надо было сделать рентген. Третья что-то услышала, точно сама ещё ничего не знает, но уже ревёт. Как с вами не стать ЗТ, а?
Пожаловаться
Луната Рытвинова, 1 ребенок
Гормоны)
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
с трудом.. но можно удержаться.;)
Пожаловаться
я
Поэтому я их и не делала. Забейте. Скорее всего все в норме. 
Пожаловаться
Агата Граф
Сообщение от Shaky, 22 ноября 2013 года в 22:31
Поэтому я их и не делала. Забейте. Скорее всего все в норме. 

Аналогично. А риск есть всегда и у всех.
Пожаловаться
АмрА, 2 ребенка
ага, забейте, я вот тоже так думала когда мне ВПС ребенку под вопросом ставили, думала что просто УЗИ-оборудование плохое было, тоже думала, что не может такого быть, первый же ребенок здоров абсолютно....родились и сразу в реанимацию, на след день операция на сердце....вот вам и забейте.....
Пожаловаться
я
И??? Теперь нужно из-за этого из угла в угол носиться??? по узи все в норме, а этот анализ один сплошной глюк.
Пожаловаться
Anaida Hasko
да,надо носиться!!!!!!
и пересдавать анализ, если понадобится - неоднократно. я так считаю - лучше выяснить все максимально точно, чем потом расхлебывать последствия.
Пожаловаться
я
Если СД в наличии, то тут два варианта - аборт или рожать. И ваша беготня из угла в угол НИЧЕГО не изменит. 
СД лучше выявляется по УЗИ, чем по анализу, который вечно ошибается... 
Так сказал: а) Мой врач. Б) Врач который проводил УЗИ. Анализы на СД я вообще не сдавала. 
Пожаловаться
Vредная Zлючка
и что,вы бы аборт пошли делать,если бы сразу точно знали о проблеме??
Пожаловаться
АмрА, 2 ребенка
нет, не пошла бы конечно, но для меня это не было бы шоком, и рожать мы бы поехали в более квалифицированную клинику, и много чего еще, писать долго....и не надо мне больше задавать вопросы и в чем то переубеждать....я считаю, что лучше перебдеть, как говорится, чем наоборот, забить, как тут советуют..
Пожаловаться
я
Если СД в наличии, то тут два варианта - аборт или рожать. И ваша беготня из угла в угол НИЧЕГО не изменит.
СД лучше выявляется по УЗИ, чем по анализу, который вечно ошибается...
 Так сказал: а) Мой врач. Б) Врач который проводил УЗИ. В) Мой личный опыт и опыт общения с такими мамами. Анализы на СД я вообще не сдавала.
А вот за всеми остальными показателями следила. 
ЗЫ С младшей на учет встала вообще в 34-35 недель. И не жалею. Я просто сдавала необходимые анализы и делала УЗИ. Один раз, когда из-за нервов скакануло давление, легла в больницу на сохранение. Врачи говорили, что не доношу из-за стресса. Забила на всех и доносила до 40 недель. 
Правда мне тут некоторые доброжелатели говорили, что у моей девочки из-за этого с ручками проблемы))) Кадры... врач по их мнению экстрасенс? Может определить то, что не показывают анализы и УЗИ))) 
Впрочем и с малыщкой я сделала все то, что запрещали врачи. Общий массаж с её 6 дней. Не "поглаживание", а массаж. Как результат - диагноз снят. 
Пожаловаться
я
Но и массажист у нас супер профи. Гораздо опытнее всех врачей вместе взятых. 
Массажисту по объявлению или массажисту из поликлиники я бы не доверила свою детку.
Да и врачи нам предлагали: 1)Уколы
2) больнцу
3) Забить и наблюдать
4) Вам ничего не поможет готовьтесь к ребенку инвалиду (такое тоже было).  
Пожаловаться
Даша К, 1 ребенок
Сообщение от АмрА, 22 ноября 2013 года в 22:42
ага, забейте, я вот тоже так думала когда мне ВПС ребенку под вопросом ставили, думала что просто УЗИ-оборудование плохое было, тоже думала, что не может такого быть, первый же ребенок здоров абсолютно....родились и сразу в реанимацию, на след день операция на сердце....вот вам и забейте.....
А сейчас как ребенок??? Нормально, здоровенький?
Пожаловаться
АмрА, 2 ребенка
Слава Богу и всем врачам и хирургам, мы здоровы, диагноз снят, но на учете кардиолога наблюдаемся(стоим).....можно сказать, мы ооочень легко отделались, (дай Бог, чтоб без последствий в дальнейшем), у нас нет никаких сопутствующих патологий и заболеваний...
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
У меня был риск 1:140. Все хорошо)))
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Только сейчас обратила внимание на разницу в вашей линейке:up:
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
)))))))) третий малыш от второго брака)
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Храбрая вы.
Пожаловаться
Елена Коломиец, 2 ребенка
Вы мою маму повторили:))))) Когда родился брат мне было 20, сестре 15....
А автору, мне с сыном тоже ставили высокий риск, все хорошо:)
Пожаловаться
Елена Коломиец, 2 ребенка
И брат тоже от второго брака))))), ему правда уже 21 год  исполнился
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
1:96 - здоров. Чего и вашему желаю
Пожаловаться
Светлана
У меня был 1:64. Малыш здоров:)
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
так, спокойно. вдохнули, выдохнули и сказали себе - я Скарлетт О"Хара, я буду думать завтра.
 а завтра все будет хорошо

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас