Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
20 мая 2010, 09:50, В ожидании чуда, Беременность

Странные шевеления

Всем добрый день! Подскажите,пожалуйста, кто нибудь сталкивался с таким: у меня 29 недель, малышка всегда толкалась или в правом или в левом боку, а иногда толкала в оба бока сразу.Уже второй день этих толчков нет, зато появились очень странные ощущения в самом низу живота, практически в лобке, даже незнаю как описать, похоже на подергивания какие то или сокращения...Что это такое? Может быть малышка перевернулась как то по другому,ножками вниз например?или она так икает? тогда почему нет прежних шевелений по бокам?? Заранее спасибо за ответы!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
такая, 1 ребенок
может икает???
Пожаловаться
Faceless-Satin, 2 ребенка
это скорее всего икота....А не толкается, скорее всего ночью когда вы спите и не чувствуете... у меня тоже так было с первой беременностью... так что не переживайте... попробуйте с ней поговорить... погладить она скорее всего вам ответит толчком ...
Пожаловаться
Анна Назарова
Мне кажется что лучше к врачу сходить
Пожаловаться
Подснежник
Ребенок растет и места для свободных движений у него становится все меньше. Я в последние месцы постоянно боялась, что она там умерла, не толкается, мучала врачей, чтоб сердце ей послушали. Она у вас может толкаться и в другую сторону, где вы не чувствуете этих толчков, в сторону спины, например.
Пожаловаться
Maria E
А если толкается в сторону спины, то вообще ничего не ощущается?
Пожаловаться
ЮЛ
Она у вас скорей всего перевернулась и ничего страшного. Я тоже создавала похожую тему, только у меня как вибрация была))))Я сходила ко врачу, она послушала сердечко, все хорошо. Если уж очень сильно переживаете, сходите ко врачу. Удачи вам!
Пожаловаться
Алина
Это вообще не повод для беспокойства, а напротив - порадуйтесь. Ваша малышка икает :), разрабатывает легкие, ей ведь нужно готовиться к рождению!
А если хотите почувствовать привычное шевеление, просто съешьте что-нибудь или выпейте молока, полежите на левом боку полчасика и поймете, что всё в порядке!)))
Пожаловаться
Рыжик
Не переживайте.У меня так же было неделю назад.Малыш все время пихал по бокам.Потом то ли затих,то ли перевернулся,то ли еще что.Но теперь он начал толкать и иногда по бокам,иногда под ребра,а то и во всех местах.Иногда тоже вроде как на день тишина.Тоже переживала.Позавчера была у врача,сказали все хорошо.Но я взяла у подруги ушки от тонометра(которым слушают пульс при измерении давления)и если как мне кажется малыш давно не шевелился сама слушаю сердцебиение.
Кстати были и странные ощущения почти возле лобка.Я как то в такой момент еще и на узи была,так узистка сказала что малыш ручки за голову сложил и лежит зевает.Мол спать собрался.
Пожаловаться
Maria E
Ой, может быть моя малышка тоже заложила ручки за голову)))) Просто она у меня долго сидела на попе, и перевернулась вниз головой совсем недавно, и я боюсь, что она решила опять поменять дислокацию))))
Пожаловаться
Мамуся-- сама по себе--, 1 ребенок
Ой как я хочу пережить эти ощущения снова...манюня икает...
Пожаловаться
Ангерка
странные ощущения возле лобка могут быть как икотой, так и шевелением ручек...ножками малыш сильнее лупасит....вот у меня вчера игра с мелким была...он вертится внутри...спать опять не дает....высунул пятку, а я его поймала....сразу же вырубился и до утра дрых))))))))))))))))
Пожаловаться
Иринка
у меня тоже такое бывает, но я думаю что это икота)))
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас