Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Странные шевеления

Катёнок
Девочки, в последнее время стала замечать странные шевеления, как-будто малыш дышит в животе, это точно не икота, такие легкие ритмичные. Может было у кого так? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
40
12
КатёнокВ ответ на Baranka Bublikova
Baranka Bublikova
А по-моему, это он там икает:)
Могу практически со 100%-ой уверенность сказать, что это не икота, икает он у меня давно, сначала немного чувствовалось, а сейчас очень хорошо это ощущается, а это легкие, плавные движения, словно он дышит.
МаМа Сына
У меня так было:)
худеющая
было такое:) прям видно было как живот ритмично поднимается и опускается. он у меня небольшой был и всю анатомию дочкину можно было еще внутриутробно изучить:D
КатёнокВ ответ на худеющая
худеющая
было такое:) прям видно было как живот ритмично поднимается и опускается. он у меня небольшой был и всю анатомию дочкину можно было еще внутриутробно изучить:D
Вот и у меня тоже живот небольшой, все очень хорошо ощущается, да и шевеления первые я рано почувствовала:)
худеющаяВ ответ на Катёнок
Катёнок
Вот и у меня тоже живот небольшой, все очень хорошо ощущается, да и шевеления первые я рано почувствовала:)
История переписки2
у меня шевеления первые были в 13 и 12 недель. врач не верила, а мне узистка это подтверждала наглядно:)
КатёнокВ ответ на худеющая
худеющая
у меня шевеления первые были в 13 и 12 недель. врач не верила, а мне узистка это подтверждала наглядно:)
История переписки3
О, у меня конечно не так рано, на 17 неделе, но для первой беременности вроде как рановато говорят)
Катёнок
Девочки, я тоже погуглила, реально есть дыхательные движения плода, вот например http://www.med312.ru/akusherstvo/obschie...
Malinka Malinka, 2 ребенка
Икает.
КатёнокВ ответ на Malinka Malinka
Malinka Malinka
Икает.
Нет:)
Baranka Bublikova
Ну, может, он просто двигается плавно, ну плавает себе потихонечку, раскачивается как-то. 
КатёнокВ ответ на Baranka Bublikova
Baranka Bublikova
Ну, может, он просто двигается плавно, ну плавает себе потихонечку, раскачивается как-то. 
Вот, что нашла: через брюшную стенку женщины дыхательные движения плода можно заметить с 7-го месяца внутриутробной жизни. При многоплодной беременности дыхательные движения происходят независимо у каждого плода. Дыхательные движения плода способствуют развитию дыхательной системы и обмену амниотической жидкости. Кроме того, они важны для внутриутробного кровообращения, так как увеличивают приток крови к сердцу.
Буду без ника), 2 ребенкаВ ответ на Катёнок
Катёнок
Вот, что нашла: через брюшную стенку женщины дыхательные движения плода можно заметить с 7-го месяца внутриутробной жизни. При многоплодной беременности дыхательные движения происходят независимо у каждого плода. Дыхательные движения плода способствуют развитию дыхательной системы и обмену амниотической жидкости. Кроме того, они важны для внутриутробного кровообращения, так как увеличивают приток крови к сердцу.
История переписки2
капец...впервые слышу, т.е. вижу....
Baranka BublikovaВ ответ на Катёнок
Катёнок
Вот, что нашла: через брюшную стенку женщины дыхательные движения плода можно заметить с 7-го месяца внутриутробной жизни. При многоплодной беременности дыхательные движения происходят независимо у каждого плода. Дыхательные движения плода способствуют развитию дыхательной системы и обмену амниотической жидкости. Кроме того, они важны для внутриутробного кровообращения, так как увеличивают приток крови к сердцу.
История переписки2
Надо же:) Я с первым такого не замечала. Да и сейчас 28 недель, не чувствую такого. 
Катёнок
Просто видимо все как всегда индивидуально, так же и тренировочные схватки, кто-то вообще о них не слышал, а кто-то с 20 недель мучается, и здесь наверное также, кто-то замечает эти движения, а кто-то нет:)
да пошли вы все
присоединюсь к теме... но у меня другая странность - иногда такое чувство будто по стенке матки изнутри напором воды поливают. Интересно что это может быть?
12