Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
2 ноября 2010, 13:59, В ожидании чуда, Беременность

Странное состояние

Хотелось бы узнать, девочки, не было ли у вас подобного? У меня сейчас 20 неделек. Вот сегодня, например, со мной опять случилось нечто непонятное. Самочувствие прекрасное. Пообедала. Через пару минут внезапно начинает кружится голова и появляется жуткая тошнота, иногда вместо головокружения дикая головная боль. И все это происходит внезапно, резко, а не постепенно. Тонометра под рукой конечно же нет. Но пробовала вызывать скорую: давление было повышено, но незначительно (если обычно в консультации 100/60, то скорая намеряла 120/70, но к их приезду мне уже стало получше, потому как приезжают они не сразу после звонка, а спустя энное кол-во времени), единственное, что они мне сделали - это укол но-шпы и все, сказали помочь ничем не можем, терпите. В ЖК на мои жалобы никак не реагирует: ну выпей но-шпы, погуляй побольше, витаминки пей...Я даже не знаю, с чем это связано: может быть, давление или так проявляется во время беременности моя вегето-сосудистая дистония. Во время такого состояния я стараюсь или выйти на улицу, или открыть окно и глубоко дышу. Где-то через час - полтора более-менее прихожу в норму. Может, кто сталкивался с подобным, помогите, пожалуйста! Так хочется чувствовать себя человеком, а не инвалидом каким-то...Да и за малышика в животике страшно, не повлияет ли на него такое состояние. Шевелюшки чувствую, но особо не буянит.

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Ёжик, 1 ребенок
у меня такое было 1 раз но я думаю это из за того что я больше 12 часов не ела. больше не повторялось. Попробуйте периодически что то жевать....печеньку раз в час, яблоко... вы вообще как часто кушаете?

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Оксана, 2 ребенка
как встаю, съедаю что-нибудь молочное, потом часов в 10 чай пью с чем-нибудь, обед и ужин. но много не получается есть, то ли места в желудке мало стало, то ли матка как-то давит.

Шрайбикус, 2 ребенка
Еда тут,кстати,не причем.Если вы конечно не едите шоколад и запиваете его кофе.Скорей всего это из-за перепада давления,на улице,то есть из-за перемен погоды.
Оксана, 2 ребенка
Кстати, в этот раз я съела немного шоколада, правда, кофе не пила. Но раньше и без шоколада такое случалось тоже.
Шрайбикус, 2 ребенка
Немного шоколада-это не страшно.Не переживайте,можете сходить к неврологу.
Шрайбикус, 2 ребенка
Во время таких импульсных(не знаю как еще назвать)головных болей и головокружения но-шпа-лучшее средство.Дело в том,что сосуды резко расширяются или сужаются(не знаю точно)и но-шпа помогает снять спазм.Всегда только ей спасалась.А для малыша я думаю это не страшно.Все беременные пьют но-шпу(есть,кстати российский аналог-дротоверин,то же что и но-шпа,только раза в 3-5 дешевле)
Оксана, 2 ребенка
Спасибо, успокоили!
Anna Goldmann, 2 ребенка
у меня такое пару раз после еды было, но только в эту беременность, ну еще когда сильно перенервничаю потом жуткая тошнота и боль внизу живота.
Оксана, 2 ребенка
И как справлялись с этим?
Anna Goldmann, 2 ребенка
само проходило через время... старалась не думать, пока бегаешь за старшей и мажешь ей шишки и раны мазями, пока покормишь ее, то там уже не до своих болячек...
Оксана, 2 ребенка
Все ясно. Легких вам родов! Уже чуть-чуть осталось.
Anna Goldmann, 2 ребенка
спасибо, вам тоже всего самого наилучшего! извините что помочь то ничем не могу, но может и правда витаминчики и покой????каждая беременность она ж индивидуальная, у меня та еще не забылась, так что точно помню, что все было другое
Оксана, 2 ребенка
Спасибо! Я понимаю, мы же не врачи тут все...так, может из личного опыта...
Natali
Лучше сходите к неврологу, проверить сосуды головы, конечно, все те препараты, которые врач мог бы выписать, в данной ситуации будут противопоказаны, но провериться можно, это не лишнее, у меня такое состояние было на фоне шейного остеохандроза.
Оксана, 2 ребенка
Спасибо. А как называется это исследование, я имею ввиду - проверка сосудов головы, и можно ли его делать во время беременности.
Катаруся
Мне тоже кажется.что лучше всего посетить невролога.Все таки гинекологи в этом не совсем асы,у них другое несколько другая специализация.
Natali
Ой, не помню, облепили голову какими-то датчиками, посидела так минут 5-7 и все, не ренген - это точно...
KAtarINA
У меня так бывает когда резко падает давление.Пару раз доходило до обмороков.Но это было до беременности,во время такого не случалось.
СолнцЕ, 2 ребенка
Да, это ВСД так себя проявляет. Я пила Боярышник, острота ощущений сглаживалась.
Оксана, 2 ребенка
Спасибо. А вы его заваривали и пили, или как-то по-другому принимали?
СолнцЕ, 2 ребенка
Пила в таблетках. Знаете, пустырник в таблетках есть? И боярышник так же. А заваривать мне лень было )
Оксана, 2 ребенка
Пустырник я пью уже, где-то недели две. Видно пока не очень помогает.
СолнцЕ, 2 ребенка
А пустырник немного не от того )))
Оксана, 2 ребенка
Тогда однозначно попробую боярышник, думаю, он не повредит.
СолнцЕ, 2 ребенка
Нет, он еще и поможет ))))
Кстати, при приступе я пила боярышник в спиртовой настойке. Не так, чтобы очень полезно, при беременности-то, но разово не повредит, а приступ снимает сразу же.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас