Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
2 ноября 2010, 13:59, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Странное состояние

Хотелось бы узнать, девочки, не было ли у вас подобного? У меня сейчас 20 неделек. Вот сегодня, например, со мной опять случилось нечто непонятное. Самочувствие прекрасное. Пообедала. Через пару минут внезапно начинает кружится голова и появляется жуткая тошнота, иногда вместо головокружения дикая головная боль. И все это происходит внезапно, резко, а не постепенно. Тонометра под рукой конечно же нет. Но пробовала вызывать скорую: давление было повышено, но незначительно (если обычно в консультации 100/60, то скорая намеряла 120/70, но к их приезду мне уже стало получше, потому как приезжают они не сразу после звонка, а спустя энное кол-во времени), единственное, что они мне сделали - это укол но-шпы и все, сказали помочь ничем не можем, терпите. В ЖК на мои жалобы никак не реагирует: ну выпей но-шпы, погуляй побольше, витаминки пей...Я даже не знаю, с чем это связано: может быть, давление или так проявляется во время беременности моя вегето-сосудистая дистония. Во время такого состояния я стараюсь или выйти на улицу, или открыть окно и глубоко дышу. Где-то через час - полтора более-менее прихожу в норму. Может, кто сталкивался с подобным, помогите, пожалуйста! Так хочется чувствовать себя человеком, а не инвалидом каким-то...Да и за малышика в животике страшно, не повлияет ли на него такое состояние. Шевелюшки чувствую, но особо не буянит.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ёжик, 1 ребенок
у меня такое было 1 раз но я думаю это из за того что я больше 12 часов не ела. больше не повторялось. Попробуйте периодически что то жевать....печеньку раз в час, яблоко... вы вообще как часто кушаете?

Пожаловаться
Оксана, 2 ребенка
как встаю, съедаю что-нибудь молочное, потом часов в 10 чай пью с чем-нибудь, обед и ужин. но много не получается есть, то ли места в желудке мало стало, то ли матка как-то давит.

Пожаловаться
Шрайбикус, 2 ребенка
Еда тут,кстати,не причем.Если вы конечно не едите шоколад и запиваете его кофе.Скорей всего это из-за перепада давления,на улице,то есть из-за перемен погоды.
Пожаловаться
Оксана, 2 ребенка
Кстати, в этот раз я съела немного шоколада, правда, кофе не пила. Но раньше и без шоколада такое случалось тоже.
Пожаловаться
Шрайбикус, 2 ребенка
Немного шоколада-это не страшно.Не переживайте,можете сходить к неврологу.
Пожаловаться
Шрайбикус, 2 ребенка
Во время таких импульсных(не знаю как еще назвать)головных болей и головокружения но-шпа-лучшее средство.Дело в том,что сосуды резко расширяются или сужаются(не знаю точно)и но-шпа помогает снять спазм.Всегда только ей спасалась.А для малыша я думаю это не страшно.Все беременные пьют но-шпу(есть,кстати российский аналог-дротоверин,то же что и но-шпа,только раза в 3-5 дешевле)
Пожаловаться
Оксана, 2 ребенка
Спасибо, успокоили!
Пожаловаться
Anna Goldmann, 2 ребенка
у меня такое пару раз после еды было, но только в эту беременность, ну еще когда сильно перенервничаю потом жуткая тошнота и боль внизу живота.
Пожаловаться
Оксана, 2 ребенка
И как справлялись с этим?
Пожаловаться
Anna Goldmann, 2 ребенка
само проходило через время... старалась не думать, пока бегаешь за старшей и мажешь ей шишки и раны мазями, пока покормишь ее, то там уже не до своих болячек...
Пожаловаться
Оксана, 2 ребенка
Все ясно. Легких вам родов! Уже чуть-чуть осталось.
Пожаловаться
Anna Goldmann, 2 ребенка
спасибо, вам тоже всего самого наилучшего! извините что помочь то ничем не могу, но может и правда витаминчики и покой????каждая беременность она ж индивидуальная, у меня та еще не забылась, так что точно помню, что все было другое
Пожаловаться
Оксана, 2 ребенка
Спасибо! Я понимаю, мы же не врачи тут все...так, может из личного опыта...
Пожаловаться
Natali
Лучше сходите к неврологу, проверить сосуды головы, конечно, все те препараты, которые врач мог бы выписать, в данной ситуации будут противопоказаны, но провериться можно, это не лишнее, у меня такое состояние было на фоне шейного остеохандроза.
Пожаловаться
Оксана, 2 ребенка
Спасибо. А как называется это исследование, я имею ввиду - проверка сосудов головы, и можно ли его делать во время беременности.
Пожаловаться
Катаруся
Мне тоже кажется.что лучше всего посетить невролога.Все таки гинекологи в этом не совсем асы,у них другое несколько другая специализация.
Пожаловаться
Natali
Ой, не помню, облепили голову какими-то датчиками, посидела так минут 5-7 и все, не ренген - это точно...
Пожаловаться
KAtarINA
У меня так бывает когда резко падает давление.Пару раз доходило до обмороков.Но это было до беременности,во время такого не случалось.
Пожаловаться
СолнцЕ, 2 ребенка
Да, это ВСД так себя проявляет. Я пила Боярышник, острота ощущений сглаживалась.
Пожаловаться
Оксана, 2 ребенка
Спасибо. А вы его заваривали и пили, или как-то по-другому принимали?
Пожаловаться
СолнцЕ, 2 ребенка
Пила в таблетках. Знаете, пустырник в таблетках есть? И боярышник так же. А заваривать мне лень было )
Пожаловаться
Оксана, 2 ребенка
Пустырник я пью уже, где-то недели две. Видно пока не очень помогает.
Пожаловаться
СолнцЕ, 2 ребенка
А пустырник немного не от того )))
Пожаловаться
Оксана, 2 ребенка
Тогда однозначно попробую боярышник, думаю, он не повредит.
Пожаловаться
СолнцЕ, 2 ребенка
Нет, он еще и поможет ))))
Кстати, при приступе я пила боярышник в спиртовой настойке. Не так, чтобы очень полезно, при беременности-то, но разово не повредит, а приступ снимает сразу же.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас