Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 июня 2015, 14:54, Форум, В ожидании чуда, Беременность

страхи

Я понимаю, что когда женщина беременеет не в первый раз, то она уже понимает что и как. И по факту страхов меньше. Но на деле все ни так. Случилось так, что в предыдущую беременность на приличном сроке была вынуждена прервать беременность по причине синдрома дауна у плода. сколько было пережито, сколько пройдено - не описать.
И вот беременность, вроде и желанная, но страхи так атакуют, что не описать.
Хотела бы узнать у кого были такие же проблемы. как вы с этим справились?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Для неверующих - таблетки успокоительные пить. Для верующих - молиться.
В моем случае я делала и то и другое, потому как риск рождения больного ребенка был велик.
Пожаловаться
Мышкиндом, 2 ребенка
После смерти второго ребенка, всю третью беременность переживала очень сильно. Но когда поняла, что то, что должно быть- то и будет,стала жить по принципу:"я сделаю всё,что должна и могу, а Господь решит, что нужнее и правильней". И все хорошо,маленькому уже 2года. И у Вас все будет хорошо!!!!
Пожаловаться
Затмевающая Луну
мы маленького ждали долго , но видно кто то решил по другому , не удалось сохранить , сейчас снова планируем и столько страхов что мама не горюй ! говорят когда меньше зацикливаешься получаешь больше , стараюсь не думать , тяжело но что делать .........а вам держитесь ! всё будет хорошо !
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Я стараюсь жить по принципу Скарлетт О'Хара - я подумаю об этом завтра. Помогает)
Пожаловаться
Ласка, 1 ребенок
здорово! это на все случаи жизни подоидет! надо пробовать!
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Именно, что на все) И в беременность меня, конечно же, одолевали всякие страхи. Правда, помогает)
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Раньше жила по такому принципу

Надо бы опять так начать.
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Да да.я когда врачу своему говорила-что вот так и так ребенок возможно не здоров будет ведь...а она-вот толку ныть, родишь..тода и бум решать, что делать
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Вот именно этим я и спасалась, когда накатывало что-то типа - а что, если то, а что, если это.
Пожаловаться
я переживаю на сколько риск опять столкнуться с диагнозом даун
Пожаловаться
Снежана Арктическая, 1 ребенок
Практически исключен.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Пустырник пейте, это у впс в голове , мысли материальны, думайте о хорошем

Пожаловаться
Мама Лисёныша, 1 ребенок
я тоже прерывала Б, страшная патология плода (спина Бифида), вторую Б тоже очень боялась, особенно когда на УЗД ходила, и вот что я вам скажу бомба дважды в одну и ту же воронку не падает, вы уж мне поверьте, родила здорового мальчика, вот только жалею. что нервы себе попортила, надо было не боятся 9 мес., а наслаждаться Б, так что не делайте моих ошибок, здорового вам ребеночка
Пожаловаться
Anna
У меня все было один в один. И тоже мальчик. Ему уже 19 лет сейчас. Так я в беременность всю в больнице с угрозой пролежала, так тряслась после первого случая.
А со вторым с 40 отбегала. Страха не было, и угрозы не было. Так что правы вы, надо спокойнее.
Мне врач сказала про воронку :) так я это, как мантру, повторяла
Пожаловаться
Мама Лисёныша, 1 ребенок
Боже упаси это кому-нибудь еще пережить
Пожаловаться
Anna
У меня было после банального гриппа ( но это был именно грипп) буквально в первую-вторую неделю от зачатия. Так вот непредсказуемо.
Пожаловаться
Мама Лисёныша, 1 ребенок
и у меня тоже самое
Пожаловаться
omorfia, 2 ребенка
Я вчера тему создавала тоже боялась после замершей, ой мне кажется это никогда не кончится! Или одно или другое

Пожаловаться
omorfia, 2 ребенка
Мне кажется, беременеешь, рожаешь, а сколько страхов!!!!! Вот так и живём, плачем боимся, радуется,опять плачем, но все своим чередом идёт, пока не уходим сами!вот тогда оттохнем!

Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
была замершая во втором триместре, страх был что и следующая Б будет замершей, я бы даже сказала что была уверенность, но все хорошо...

Пожаловаться
Наталия Данилова, 2 ребенка
Я после выкидыша забеременела и очень боялась повторения. Старалась чем нибудь заняться. Мне рукоделие хорошо помогло отвлечься. Удачи вам.

Пожаловаться
Летяга
Клин клином. Удачная беременность избавит от старых страхов. Как по другому справляться я не знаю.
Пожаловаться
Карасик Инна Мама Лёши, 1 ребенок
Синдром Патау, причин не нашли. 20 недель прервали. Сколько было горечи внутри и боли, никогда не забуду, никогда... Сейчас трясусь, тем более прошло 7 месяцев и беременность. Врачи или молчат, или говорят что ну не рванет опять дважды. Понимаю головой все, но дважды такое пережить сил нет, лучше не пережить...
Желаю удачи вам и всем! Пусть поможет нам небо или кто там есть...

Пожаловаться
Вероника Анатольевна, 1 ребенок
Было несколько выкидышей. Беременеть еще раз  очень страшно, но страх остаться без детей еще больше
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас