Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страхи!!!

Виктория Гончарова
Девочки подскажите, у кого нибудь были периодические страхи что с малышами что нибудь случится? У меня двойня 29,5 недель. И сегодня я прям на люстре качаюсь, боюсь что с ними может что то случится.... Шевелятся нормально, анализы нормальные. Только видимо у меня мозги больные....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
49
12
Виктория
У меня было и есть,
я наверно сколько буду жить столько и буду за детей бояться!
Malinka Malinka, 2 ребенка
Отвлекитесь,чем нибудь),позитивным)
Lena Loewe
таки больные ))) сьеште шоколадку)):up:
VirrTa
Были, конечно. Вот только ни к чему хорошему это не привело... 
Отключайте мозг и СМИ, и донашивайте без нервов!:)
Морская капуста
Были. А как родила - еще хуже стало. Я вообще паникерша и трусиха, детские болезни и травмы меня пугают до истерики.
Наши души ещё живы
У меня бывают. После визита к врачу проходят, потом опять. Особенно, если где кольнет или мало шевелится. Вы не одна))
Аляска с коляской
Я и сейчас такая :D
Тетушка - непогодушка
Да у большинства беременных мозги больные. И страхи одолевают вовсю, то тут не так, то там не эдак, то мало шевелится, то слишком много, то кольнуло, то щелкнуло и так до бесконечности. После рождения ситуация ухудшается в разы, количество страхов за уже рожденное дитя только увеличивается. Сочувствую и желаю, чтобы все было спокойно и ровно!
ТанУха
Мне кажется, такие мысли практически у каждой беременной женщины возникают! Я практически всю беременность себе накручивала всякие нехорошие мысли (хоть и по образованию акушерка).....  Не переживайте! Все будет хорошо!  :)
Виктория ГончароваВ ответ на Наши души ещё живы
Наши души ещё живы
У меня бывают. После визита к врачу проходят, потом опять. Особенно, если где кольнет или мало шевелится. Вы не одна))
Во-во, один в один), к врачу схожу, неделю все отлично, а потом опять тараканы в голове аплодируют стоя!!!)))
Саблезубая Белка Джинджер
Уважаемая мамулечка! Сказать, что это нормально и все через это проходят- не особо поможет Вам успокоиться. Просто примите те, что Вы все сможете, все приодолеете и страх за своих детей- норма, которая помогает поддерживать материнский инстинкт. Попробуйте жить "короткими перебежками", ставьте себе цель небольшую, типа, вот помою посуду и подумаю об этом. И так весь день. 

Прогуляюсь по парку, включив радио в наушниках (отвлекает очень) и потом подумаю, схожу в магаз и подумаю и все в таком духе. Мне очень помогало.
Мелинда
Естессно! Скажу больше, после родов эти страхи усилились, потом вроде подуспокоилась. Но во истину говорится:родить ребенка - значит решиться на то, чтобы твое сердце
отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела
ШаМоRа, 1 ребенок
страх за потомство-это "побочка"(побочное явление) материнства:)
Да, это я))
Вот честно, ничего не боялась. настраивалась только на хорошее. Ни одного страха не было вообще, даже родов не боялась. наверное поэтому всю беременности и бегала легко, и ни одного анализа плохого. И роды легко и с улыбкой, даже поймала себя на мысли что, мне понравилось рожать. Все будет хорошо, больше позитива! Лето на дворе!
Кукусечка
36 недель завтра. дочь давит на печень. болит. все боюсь за нее...и анализы и узи в норме) так что это инстинкт так проявляется у нас)
ЛяляВ ответ на Виктория
Виктория
У меня было и есть,
я наверно сколько буду жить столько и буду за детей бояться!
вот я тоже такая...беременность ходила боялась,родила боюсь...думала,что со второй беременностью не так будет...так нет..6 недель ещё,а я уже всего боюсь....что же делать:shock:
ВикторияВ ответ на Ляля
Ляля
вот я тоже такая...беременность ходила боялась,родила боюсь...думала,что со второй беременностью не так будет...так нет..6 недель ещё,а я уже всего боюсь....что же делать:shock:
Вот вот,
я думала рожу пройдет,
прошло,
но теперь другие страхи!
Легкой беременности!
худеющая
переживала в моменты первых двух узи, всё боялась что что-нибудь обнаружат не то... сейчас уже знаю, что всё в порядке ттт и просто слежу за своим общим состоянием:)
ЛяляВ ответ на Виктория
Виктория
Вот вот,
я думала рожу пройдет,
прошло,
но теперь другие страхи!
Легкой беременности!
спасибо! 
Надежда Сергеевна
И раньше боялась, и сейчас боюсь.
Счастье есть...
я к вам
мама маленьких трольчат
мозги беременные! а потом будете беспокоиться по другим причинам. я первое время прислушивалась хорошо ли дышит.
Плюшка хохотушка, 1 ребенок
в  первую беременность 20 лет, ничего не боялась, все было на позитиве, а вот планируя вторую в  28 лет уже страшно, за то, чего еще нет :(
Какая-то тётка, 2 ребенка
не было.
Маугли
Я поначалу дико крови боялась, приходила домой, первым делом в трусы глядела. 
Ночью кошмары свое добавляли - снилось,  что цыганка нагадала, ребенок умрет, как умирает, и др.
Но я знаю, мой выживет, у него папкин характер - жить вопреки всему.
12