Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
28 декабря 2010, 19:57, В ожидании чуда, Беременность

страх перед родами

всем здравствуйте! пишу первый раз, а проблема у меня такая: я очень боюсь рожать. самое смешное то, что я беременна вторым ребенком. первую свою ляльку я родила 10 лет назад, совершенно нормальным образом, а в этот раз я в панике, и хотя я еще на 20-ой неделе меня так и трясет уже всю. расскажите мне, пожалуйста, про вторые роды. а если честно, наверное мне просто хочется, чтоб меня успокоили. я хотела позвать мужа рожать вместе, но он решительно отказался, а я чувствую, что не в праве его к этому принуждать.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Не заметила принципиальной разницы между первыми и вторыми родами. На вторые как раз шла спокойнее, уже представляла, что меня ждёт... Удачи, здоровья, лёгкой беременности!!!!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Исянка, 2 ребенка
Ага, я тоже вторых больше боялась чем первых. Настроилась на часовые схватки, болезненные. А че то как то все быстренько прошло-1 час в предродовой, 15 минут в родилке и всего делов то. Всё у вас будет замечательно, вы же уже знаете как все будет.
Panna Cotta
И я второй раз боялась. А в итоге родила за полтора часа
Рада, 2 ребенка
Еще есть время приболтать, пусть хотя бы на схватках будет. А, если откажется наотрез берите маму. Мне в январе уже рожать, то же побаиваюсь немного, а с др. стороны никуда не денешься с подводной лодки, родишь как миленькая)))
Ирина Пронина, 1 ребенок
На первые роды идешь-впереди неизвестность,на вторые когда-знаешь чего ждать,знаешь что будет больно. Мне во второй раз тоже наверное страшнее будет!
Жанна
У МЕНЯ ТОЖЕ БЫВАЕТ...хоть с первой вообще не боялась..это нормально..мы просто знаем что это ...
ALLA POSPELOVA, 2 ребенка
Не бойтесь, мужа берите с собой хотя-бы на схватки, а вторые роды обычно легче
Мария Бабушкина, 2 ребенка
не согласился даже на схватки, я не осуждаю его. мне тут предложили маму, надо над этим подумать)))
Ольга Егорова
с мамой это как в детский сад - мне коммент не понравился))), так и хотелось добавить, чтоб на зачитии тоже поприсутствовала. Простите если что не так, возможно я не права.
а если по теме, то и первых и вторых боялась жуть, за два мес мужу подробно пыталась объяснить где и какие бумаги надо оформлять в случае моей безвременной кончины. Родила быстрее (первый раз 11 часов, а второй за 4), но матка сокращалась больнее(((
Мария Бабушкина, 2 ребенка
почему же не правы? все нормально, но вот я вспомнила, что во время первых родов очень хотела видеть именно маму, мужа не хотела. просто я знаю, что она, наверняка будет переживать там сильнее меня))). а это уж точно мне не поможет)))
Nauriell, 3 ребенка
Ой! Прям про меня!!! Я тоже безумно боюсь, хотя это уже третий! Все надо мной смеются, что мол первого, второго не боялась, а сейчас боишься?
Ну в первый-то раз не страшно, т.к. не знаешь, как это. Второй раз, я думала, что в первый просто показалось, что было все ТАК, кончилось-то все хорошо....А в третий раз знаю, что не показалось!!! О_о
Ируся-лапуся, 1 ребенок
Ой, как я понимаю Вас!!!!Не хотела и слышать о беременности из-за страха, просто панического ужаса перед родами(((( Теперь вот таааак хочу малявку, что про роды стала думать, как о единственной возможности получить заветный родной комочек себе в руки)) Пока не получается, но я верю, что беременность не за горами, а там и роды придут - встреча с родной деточкой))
Альбина
я вообще не боялась рожать второго,первые роды прошли успешно и я запрограммировала себя ,что и вторые также пройдут)))да и врач мой сказал ,что последующие роды проходят быстрее и без болезнее))) удачи вам!!!

мама Оля, 2 ребенка
а я наоборот, на вторые роды шла с трепетом - знала, что меня ждёт. Меня оба раза стимулировали, только первый раз я была обычной пациенткой и прежде чем стимулировать меня промурыжили 4часа, а потом ещё 3 часа стимулировали, а второй раз я была "по знакомству", мне сразу поставили капельницу и через 2 (даже наверное поменьше) часа я знакомилась со вторым сыном. Так что вторые роды были какими-то быстрыми
татьяна мишурова, 6 детей
понимаю,разница большая между родами...сама в такой ситуации была.но,когда все началось страшно было совсем чуть-чуть)))легкой вам беременности и родов!

Евгения Матросова, 2 ребенка
Второй раз родила легче.Но перерыв был между родами год.Но через 10 как будет не знаю.
Татьяна
Я тоже первых не боялась , а вот вторых побаиваюсь ...
Вичка
второй раз родила через 15 лет, родов боялась страшно, причем чем ближе к ним тем страшнее было. Роды абсолютно разные, но что те что другие прошли замечательно. Страшно второй раз потому что знаешь что ждет, а вот когда у меня все пошло по другому чем в первый раз, боязнь стала проходить понемногу. Страх прошел окончательно после первой схватки, так как поняла, что обратного пути нет:) Легких вам родов!!! Вы все сможете!!!
Екатерина Минина
Я второй раз рожала через год и два месяца, так что не забылось многое :))) Оказалось, вторые роды гораздо легче! Конечно, это субъективно, но для меня было вот так... Какая-то собранность появилась, спокойствие... начались схватки, так я даже дома голову помыла, так как знала, что в больнице это не сделать будет неделю... все собрала, все проверила, столько вещей с собой набрала, что врачу со скорой пришлось нести, он ворчал (но так как был с сильного бодуна и это было заметно, сильно не выступал, видимо, было совестно)... Я себе сказала - не расслабляться, у тебя ребенок маленький дома, надо все делать хорошо... не знаю, помогла ли самопрограмма, но все нормально получилось... уже через два часа после родов (!) я пошла искать приемный покой, чтобы забрать свои вещи, так как на мне был только мой халат и то, что выдают в родилке (одноразовое), а сестричка сказала, что все принесет часам к девяти (!), но ждать четыре часа, пардон, практически голой, не хотелось... я все нашла и принесла, хотя было трудновато... Так что, все, что нас не убивает, делает нас сильнее... После первых родов я думала - все, больше никогда, не выдержу просто... но получилось иначе и оказалось, что ничего особенного в этом нет... Удачи, легких беременности и родов!!!
Анна Савенкова
А вы быстрее второго родили? Я вот тоже боюсь, хотя и первые роды вроде нормально прошли, правда долгие очень, 8 часов схваток... ))))) Очень надеюсь, что вторые роды быстрее будут!!!!
Екатерина Минина
Не быстрее, обоих рожала часов 10, но тут было проще, так как сами-то роды - дело относительно быстрое, это схватки долго идут... В первые роды я в роддоме была, ходила туда-сюда, ждала, а здесь я решила так не париться - у меня схватки были, я помылась, подбрилась (извините за подробности, но когда зашивают промежность и дергают за волосы это чуть ли не хуже самих родов), оделась... все это время схватки нарастали... пока скорая, пока по пробкам ехали, пока в приемном оформлялись... словом, за всей этой суетой время пролетело, я в родовом меньше часа побыла, врач пришла, говорит - давай рожать, пузырь проткнули и все... минут 20 - здравствуй сынуля... :))) Надо отвлекаться, не фиксироваться на себе... но все равно вторые были легче, проще как-то - я ожидала мучений, а тут уже малыша на грудь кладут...я даже акушерку спросила - уже все? она говорит - второго там, вроде, нет... все...
Екатерина Король, 2 ребенка, беременна 38 недель
Мне тоже через месяц второго рожать, тоже боюсь. Первые роды были 2,5 года назад, я не помню почти ничего - врачи хорошие попались, помню что самое гадкое было - так это то, что процесс остановить нельзя - так бы передохнул, и дальше в путь с новыми силами, ан нет - мучайся разом! А сейчас мне кажеться главное самовнушение что всё пройдёт хорошо! И так оно и будет! Правда меня сейчас на кесарево хотят положить - мы мальчика ждём а он решил на попу сесть, вот усиленно уговариваем перевернуться, но пока не хочет..
Яська
многие говорят, что второго рожать легче и быстрее. Не знаю насколько это правда, но слышала неоднократно от тех кто рожал второго ребенка. Так что не беспокойтесь, все будет хорошо, родите свою кроху. Беременным еще никто не остался, все рожают.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас