Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страх перед родами!(

ahatana
Всем доброго времени суток!) Вот чем больше срок, тем делается страшней. Беременность вторая, вроде бы все должна знать, и должна понимать что ничего страшного. НО, есть одно НО, очень боюсь , что бы не навредили малышу. Как наслушалась историй и стало жутко( Как вы боритесь со страхами? Заранее спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
43
12
Р И
Я лично боялась до тех пор, пока не родила. То есть мой способ борьбы со страхом- дождаться, пока все пройдет
JasmineВ ответ на Р И
Р И
Я лично боялась до тех пор, пока не родила. То есть мой способ борьбы со страхом- дождаться, пока все пройдет
Сообщение от Ирина, 3 июля 2015 года в 07:44
Я лично боялась до тех пор, пока не родила.
Такая же фигня...
The Strong
Пусть всё удачно будет у вас.
ЛЮДМИЛА ТЕРЕХОВА
Никак не борюсь.
Если так боитесь - ищите проверенного врача, договаривайтесь с ним, платите. Я считаю, что это особо ничего не изменит, но Вам полюбому будет спокойнее.
Мне тоже скоро рожать и тоже переживаю за некоторые вещи. Но мысли материальны, поэтому думаем только о хорошем и ждем появления на свет своего самого лучшего и самого красивого пупсика.
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*
Второй раз всегда страшнее, т.к. знаешь, что ждет
Плюшка хохотушка, 1 ребенокВ ответ на *ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*
Второй раз всегда страшнее, т.к. знаешь, что ждет
клевая первая линейка
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*В ответ на Плюшка хохотушка
Плюшка хохотушка
клевая первая линейка
История переписки2
Спасибо
Я-матрешкаВ ответ на *ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*
Второй раз всегда страшнее, т.к. знаешь, что ждет
А что ждет?)))) Не первый раз слышу эту фразу.
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*В ответ на Я-матрешка
Я-матрешка
А что ждет?)))) Не первый раз слышу эту фразу.
История переписки2
Эм, у вас первый ребенок?
Главное- боль.
Я-матрешкаВ ответ на *ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*
Эм, у вас первый ребенок?
Главное- боль.
История переписки3
Да,первый.
Просто я предполагаю что ждать адской боли,не зря ж орут и потом страшилки рассказывают...
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*В ответ на Я-матрешка
Я-матрешка
Да,первый.
Просто я предполагаю что ждать адской боли,не зря ж орут и потом страшилки рассказывают...
История переписки4
Вот блин, надо было промолчать. Не у всех так. Я первую дочку когда рожала вообще спокойно и легко, больно, но терпела. Просто это настолько индивидуально, что 2 родов у одной и той же женщины могут быть совершенно разные. Главное- позитивный настрой
Я-матрешкаВ ответ на *ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*
Вот блин, надо было промолчать. Не у всех так. Я первую дочку когда рожала вообще спокойно и легко, больно, но терпела. Просто это настолько индивидуально, что 2 родов у одной и той же женщины могут быть совершенно разные. Главное- позитивный настрой
История переписки5
Да конечно все индивидуально,у всех свои особенности))Настраиваюсь на хороший исход и легкий
Моркоша
Поосторожней со страхами. Он ребенку передается. Конечно не сам страх, а ваше эмоциональное состояние. Запретите себе об этом думать. Максимум позитива, немножко экстрима : в смысле мужетерапия, и не только физическая, но и психологическая. Пусть сказки животу рассказывает, тренировка не помешает.
StesHaВ ответ на Моркоша
Моркоша
Поосторожней со страхами. Он ребенку передается. Конечно не сам страх, а ваше эмоциональное состояние. Запретите себе об этом думать. Максимум позитива, немножко экстрима : в смысле мужетерапия, и не только физическая, но и психологическая. Пусть сказки животу рассказывает, тренировка не помешает.
вот
, на родах ходила и мысленно дочу все успокаивала, мне было страшно, а уж ей подавно)) 9 месяцев жила в своем уютном домике, а теперь ее от туда выгоняют) и когда на стол пошла, акушерка сказала "Мамочка про себя забыла, только ты можешь помочь родиться своему ребенку легко, сейчас есть только ты, твоя девочка и мой голос" и ее напутствие так меня вдохновило, родила за 2 потуги и без разрывов.
Марта
Я неделю до кесарева лежала в патологии беременности, наслушалась страстей всяких, да и сама по себе паниковала - до этого была замершая. Чтоб не дойти до истерики, заказала мужу сборник головоломок судоку и до самого кесарева ломала над ними голову - хорошо помогло отвлечься и не думать ни о чем. Сегодня моему сыночку месяц)
1В ответ на Марта
Марта
Я неделю до кесарева лежала в патологии беременности, наслушалась страстей всяких, да и сама по себе паниковала - до этого была замершая. Чтоб не дойти до истерики, заказала мужу сборник головоломок судоку и до самого кесарева ломала над ними голову - хорошо помогло отвлечься и не думать ни о чем. Сегодня моему сыночку месяц)
Я тоже сканвордами опасалась,когда пару дней в паталогии лежала,рожать начала с перепугу от увиденного.
Плюшка хохотушка, 1 ребенок
поэтому меньше слушайте!
мама маленьких трольчат
партнерские роды. тогда знаешь, что к тебе воврем прийдут на помощь. по крайней мере, будет кому позвать.
Василиса Микулишна
У меня беременность тяжелая была, но я переборола свой страх, когда поняла, что все равно ничего изменить не смогу. Так что махнула рукой: как будет, так и будет.
Юлёнка
Попала в роддом с отёками,белком в моче и родным (рабочим)давлением 140 на 90. Надо было дома сидеть,но я как самая правильная попёрлась в 36 недель полежать.В роддоме решили меня полечить с диагнозом преэклампсия лёгкой степени.На фоне лечения понимаю,что мне становится хуже.У ребёнка и у меня на эгилок -брадикардия.Давление всё то же 140 на 90.И вот этот эгилок меня добил.Врачам жалуюсь,что мне плохо,на нифедипин сильные головные боли,анестезиолога вызвали.В общем со страху ,что ребёнку этот эгилок навредит закатила я им истерику(стыдно).Зато на утро прокесарили.И потом мне было уже без разницы,что они делали со мной,главное,что малышу уже было не навредить.Все семь дней медперсонал радовался,что давление 120 на 70,а я просто не могла шевелиться и постоянно хотелось спать.У меня такого давления уже лет 7 не было.Брадикардия потом долго ещё была.
В общем моя борьба со страхом была-истерика и кесарево.
Вам пожелаю удачи,лёгких родов и ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
ОтДИнна., 3 ребенка
Просто жду.
Боятся все... Думаем только о хорошем ......
юлька красотулька
не боюсь.. самое страшное я уже пережила.. и это показало что и дальше жизнь продолжается..так что будь что будет
Добрая Хильди
Тут уж никак не обезапасишься на 100%, даже у самых лучших врачей случаются промахи, по этому перед операциями часто подписывают документы о том с какими последствиями может столкнуться поциент, но это делается скорее чтобы обезопасить себя, такие случаи бывают очень редко, лучше читайте не про страшные последствия, а например, про женщин которые во время родов испытывали оргазм, о страшном Вы и так уже в курсе.
Кима
Берите на роды партнера мужа маму подругу. Тогда внимательней врачи становятся.
Vetra
никак не боролась.боялась и все)))
12