Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
23 мая 2015, 13:46, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Страх перед родами.....

Девочки поддержите!!!!Осталось совсем чуть-чуть(сейчас 36 неделя)А у меня паника....Вот боюсь я рожать и всё.....В голову разные мысли лезут..:"А вдруг с ребёнком будет что то не то?а вдруг я не выживу?"И ведь понимаю,что всё будет хорошо(рожаю не первый раз,в крупном городе)А всё равно страшно

Ещё мама отчибучила((( звонит и в ходе разговора звучит фраза..:  если лялька родится 
"  Тут у меня вообще истерика,что значит ЕСЛИ??????????
Бабушка пилит,что мы всё заранее купили,мол примета плохая....А я не суеверная))))...Но когда тебе изо дня в день на мозги капают,как то себя не очень чувствуешь((((

Вот пожаловалась и вроде полегче))))
PS: у кого перед родами не что похожее было? И как с этим справлялись?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
Меня никто не пилит, всё спокойно, второй ребёнок, предстоит плановое КС с эпидуралкой - а у меня паника самая настоящая) Буду просить врача много успокоительного, иначе сознание потеряю))

Пожаловаться
Ирина Великопольская, 2 ребенка
Я эпидуралку собираюсь делать
....Одна мысль о ней меня более менее успокаивает)))А так бы вообще свихнулась(((
Пожаловаться
У меня было, но у меня первые роды проблемные были, поэтому пошла паранойя. Пила успокоительные.
Пожаловаться
У меня тоже были проблемные...по этому и бьюсь в панике(((
Пожаловаться
Я постаралась исключить факторы риска и пошла на КС.
Пожаловаться
А мне врачи говорят что всё отлично и рожать я буду сама((((Тоже бы кесарилась бы,но у нас я платно не нашла(((только по показаниям...(((
Пожаловаться
Может у вас не настолько проблемные роды были. Меня в роддоме, после прочтения анамнеза первых родов не рискнули пускать рожать самой, написали формальную причину ЭКС - нарушение сердечного ритма плода. Хотя до срока тоже говорили, что может смогу сама.
Пожаловаться
Может......
Пожаловаться
Gulya(схожу с ума по своему), 2 ребенка
Попейте чай с мятой, успокойтесь. Вам - легких родов, ляльке- здоровья.

Пожаловаться
Спасибо за тёплые слова!!!
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Думаю,страх перед родами был у всех женщин.Только со страхами по разному поступают.
Я сразу старалась переключиться на другую тему и представляла себя в чистом поле с морем ромашек и иду я такая вся счастливая.
И вам советую думать только о хорошем. Доставайте вещички из шкафчика и представляйте ,как будете одевать в них своего малыша.
Кстати,роды у вас пройдут достаточно легко и с малышом будет все хорошо ,точно,точно,я узнавала.
Пожаловаться

Спасибо вам
Пожаловаться
Ирина Стерлин, 1 ребенок
Уф я тоже боюсь правда мне еще три месяца ходить.

Пожаловаться
Гармония
Я то же боялась родов, но твердила себе, как заклинание, что всё будет хорошо, так в конце-концов и получилось. Лёгких родов вам.
Пожаловаться
Спасибо большое)))Я тоже постоянно себе говорю,что всё будет хорошо...Но бывает,как сегодня,кто то что то сказанёт и я плачу от расстройства(((
Пожаловаться
Гармония
Не плачьте, это у вас скорее всего гормончики дают о себе знать. Как говорила мне моя гинеколог, когда я ходила беременная вторым :"Не забывай, что у тебя теперь двое детей. Хоть младший ещё внутри тебя, но твои переживания и волнения он так же испытывает". По этому я старалась держать себя в руках, а ещё пила Магне Б6. Всё будет хорошо, вот увидите.
Пожаловаться
Ольг@, 2 ребенка
Когда у меня отошли вОды и я стала собираться в роддом,
Пожаловаться
Ольг@, 2 ребенка
Фу ты, телефон))). Старший спрашивал у мужа: вдруг мама наша умрет- выбросила все из голоаы. Жива, как видите. Все булет хорошо. Легких родов
Пожаловаться
Хе-хе.....Добрый сынуля

....Спасибо за пожелание)))
Пожаловаться
БЭЙБИК, 2 ребенка
я тоже очень боюсь,но и хочу уже побыстрее ,ждать самое трудное
Пожаловаться
ждать самое трудное
Вот с этим я соглашусь......Ждать не выносимо
Пожаловаться
Ушол щасвирнус, 3 ребенка
Я как ни странно ни в первый, ни во второй раз ничего не боялась и не волновалась. Хотя рожала сама, без всякой анестезии.
Родственники у вас конечно странные. Вместо того , чтобы поддержать и успокоить - нагнетают обстановку.

Вам желаю быстрых и безболезненных родов.
Пожаловаться
Людмила Саввина, 2 ребенка
Во 2 раз так было. Страх от того, что знаешь, как это происходит. Легких вам родов.
Пожаловаться
Вот и я склоняюсь к тому,что это вторые и я знаю как это.......
Пожаловаться
Людмила Саввина, 2 ребенка
Без паники. Всё будет хорошо. Я д.б. лечь в роддом в понедельник( 16.07.2012) в 9.00. в патологию. А ребенок решил все по своему и родилась в понедельник в 8.55.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас