Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Страх

Ирина
Девочки, милые, подскажите кто как справился со страхом родов? Если, конечно, он у вас был. 
Чем больше недель, тем больше меня от одной мысли начинает кочевряжить во все стороны. Вроде еще срок не шибко огромный, 22 недели, а одна мысль о родах (конкретно о самом процессе) ввергает в ужас (никогда и ничего не боялась, а тут аж до слез почти). Хотя малыша хочу давно, беременность желанная, протекает хорошо. Муж поддерживает, всегда старается отвлечь от мыслей, но я такая барышня, что фиг отвлекусь, если сама не настроюсь. Сын не беспокоит, тихо и мирно себе "булькается". Вот как себя можно настроить, что это естественный процесс и поможет малышу быть со мной рядом? Даже сейчас пишу, а на глазах слезы. Боюсь и все.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
104
Лина, 1 ребенок
Ближе к 40 неделям, так рожать захотите, что никаких страхов уже не останется
СсылкаПожаловаться
Лина
Ближе к 40 неделям, так рожать захотите, что никаких страхов уже не останется
СсылкаПожаловаться
+++++ на последних неделях уже не страшно, поскорее бы...
СсылкаПожаловаться
Я_с_улыбкой_по_жизни
не думайте вообще об этом, как будет так и будет
СсылкаПожаловаться
Просто говорите себе - все будет хорошо. Все наши мысли материальны, поэтому гоните плохие мысли прочь.
СсылкаПожаловаться
Просто говорите себе - все будет хорошо. Все наши мысли материальны, поэтому гоните плохие мысли прочь.
СсылкаПожаловаться
Не материальные,не пугайте автора))).
Автор,бояться родов-это нормально.Мне лично никогда не помогало утверждение о том,что роды-естественный процесс.Смерть-это тоже естественный процесс,например,но все боятся.
В наше время такая медицина,что надо радоваться,что мы родились сейчас.И не рожаем каждый год.
СсылкаПожаловаться
Ирина, 2 ребенка
когда живот на лоб лезет, постоянная изжога на все, в туалет тянет каждые пять минут, ни поспать, ни поесть толком, капец короче состояние, то тут уже не страха, одно желание - поскорее бы уже оно началось))
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Страха не было. Я же не знала как это происходит
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Страха не было. Я же не знала как это происходит
СсылкаПожаловаться
Я, наоборот, первый раз побаивалась именно неизвестности. Во второй раз вообще страха не было.
СсылкаПожаловаться
Я особо сильно не боялась. Ну, все рожают, а я хуже всех, что ли?!
Все нормально будет, не волнуйтесь, врачи помогут.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Еще такая мысль утешала - если б все было настолько ужасно, никто вторых и последующих детей не рожал бы.
СсылкаПожаловаться
Я была удивлена после первых родов, что женщины вообще решаются на вторых детей. Как?? После всего?
СсылкаПожаловаться
Еще такая мысль утешала - если б все было настолько ужасно, никто вторых и последующих детей не рожал бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
об этом природа тоже позаботилась - последствие процесса - эйфория, радость материнства. Все забывается.
СсылкаПожаловаться
Однако у Вас две дочки

У меня довольно легко роды и первые и вторые роды прошли. С моей физиологией можно рожать и рожать
Кто бы еще потом содержал и воспитывал. Автору по теме - родить это самое легкое, вот воспитывать потом, пока не вырастет - вот это дааааааа
СсылкаПожаловаться
Эйфория не после каждых родов ведь. Так, иногда, самым везучим.
СсылкаПожаловаться
lu lu
Я тоже говорила,следущие только кесерево!!Но ничего)))любовь к деткам перевесила страх.
СсылкаПожаловаться
Vichenka
Не у всех, у меня не забылось и больше рожать не буду ни в коем случае, хватило.
СсылкаПожаловаться
VichenkaВ ответ на NaDine
NaDine
об этом природа тоже позаботилась - последствие процесса - эйфория, радость материнства. Все забывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аналогично.
СсылкаПожаловаться
Vichenka
Аналогично.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, у меня две девочки, я десять лет на второго ребенка не могла решиться.
Вторые у меня, как мне кажется, тоже легко. Всего лишь пять или шесть часов, и даже послеродовая эйфория была. А я думала, что женщины про это врут.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Я вообще не боялась.Всегда отличалась выносливостью.От анастезии отказалась.Пффф.Если другие родили,я уж точно справлюсь.
Вот это был шок))))) орала как неадекватная,просила сделать укол.
Сейчас беременна 4м ребенком)))знаю ,что будет нелегко,но все забудется за сутки!
СсылкаПожаловаться
Малина Малина
Вот я примерно на Вашем сроке аж со слезами о родах думала (первые роды предстоят). Прям дикая паника охватывала, и не помогала мысль о том, что у меня контракт будет, и что муж рядом будет - все равно прям истерия.
Накрутила себя так, что недели три подряд снились кошмары про ужасные роды, прям фильмы ужасов снимать можно по сценариям...
А сейчас спокойная аки вол. Само как-то устаканилось и прошло)
Не могу сказать что рожать я прям уже хочу, не смотря на вечную изжогу, но паники и страха больше нет.
СсылкаПожаловаться
Хрумхрум, 1 ребенок
Я боялась,иногда паника была. Потом дошло что с подводной лодки никуда не деться и успокоилась. Рожать в равно придётся. Наслаждайтесь беременностью
СсылкаПожаловаться
Наталья М, 1 ребенокВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Я боялась,иногда паника была. Потом дошло что с подводной лодки никуда не деться и успокоилась. Рожать в равно придётся. Наслаждайтесь беременностью
СсылкаПожаловаться
Как ей можно наслаждаться? Хуже беременности только тяжёлая болезнь.
СсылкаПожаловаться
lu lu
Не у всех.Я все 4 беременности чувствовала себя отлично,кроме увеличивающегося живота ничего не доставляло каких либо неудобств))
СсылкаПожаловаться
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Наталья М
Наталья М
Как ей можно наслаждаться? Хуже беременности только тяжёлая болезнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У всех по разному. А что такого в беременности что нельзя ей наслаждаться?
СсылкаПожаловаться
Наталья М, 1 ребенокВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
У всех по разному. А что такого в беременности что нельзя ей наслаждаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тошнота, рвота, слабость, обмороки, боли в животе, психологически тяжело, что много чего запрещено беременным и самое страшное это ожидание самих родов. Эта неизвестность очень пугает.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас