Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоматолог во время беременности

Наталья Кузнецова
Всем доброго времени суток ,у меня срок 27 недель ,есть проблемы с зубами (до беременности не успела удалить корешки плохих зубов ,два успела удалить, а остальные нет ,по утрам когда просыпаюсь сплевываю кровь из сочившихся корешков , направление к стоматологу есть ,хочу сходить но боюсь что анастезия навредит ребёнку да и инфекция тоже ему передается (((Блин так переживаю ((девчата у кого такое было ? Чтобы так сильно кровоточили десна и были не залечены зубы во время беременности (
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
21
Юлия, 1 ребенок
У меня 17 недель зубы лечу иначе не спать ни есть не могу.всегда в беременность приходится лечить.на вашем сроке анестезия не сирашна.я лечу без нее это опа скажу я вам
Юлия, 1 ребенок
После родов некогда будет и подавно нельзя так как ГВ.идите и лечите пока не поздно.
Снежинка, 2 ребенка
Идите, обязательно, подберут препараты которые можно, тем более лучше лекарства чем инфекция. Я и рентген делала.
Иванова
Это всего лишь обезболивающий препарат, который не противопоказан при беременности,а не общий наркоз.
Форумляр
Бегом к стоматологу. Итак затянули. Лучше всего лечить во втором триместре, а у вас вроде его последняя неделя
Nochka, 2 ребенка
Анестезия не противопоказана беременным. Плюс еще гингивит лечить надо. Кровят не корешки, а десны в целом. Это частое явление при беременности.
LN
Моё мнение, что лучше местная анестезия, чем гной. Срок у Вас уже не маленький. Во время кесарева тоже делают анестезию, и ничего - дети рождаются.
вега
Я лечила на этом сроке два зуба.
Leyla
у нас без санации полости рта и рожать в приличный роддом не возьмут, только в отделение патологии. А там и цыганки, и таджички без прописки, и бомжихи. Так себе соседство.
Shnitke, 3 ребенка
Зубы надо лечить, Вы сами уже скоро станете мамой и должны уже понимать опасности и риски разных заболеваний. Ротовая полость - рассадник инфекции. Мы не в каменном веке живем, все всё лечат и все живы.
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Удаляла 8ки после родов, но они просто раскрошились. Ставят анестезию, после которой нужно будет сцедить молоко. Но в вашем случае-лучше не медлить.
Умная и красивая, 3 ребенка
Местная анестезия никак не повредит вашему ребёнку. А вот инфекция от гнилых зубов-очень даже может.
Юлия Богатырева
Врачу сказать что беременны, он подбирает лекарство для обезболивания.
Загадочная ФэЯ
На 8 месяце вырывала зуб мудрости, так как адски болел, делали местную анестезию, врач-хирург сказал нельзя запускать зубы!!! В общем ребенок очень даже здоровый родился)))
да пошли вы все
Сейчас есть препараты, которые не вредят беременности, тем более во втором триместре уже не страшно... Инфекция во рту гораздо хуже. Я вот на кресле стоматолога оказалась за 10 дней до родов. Вот где треш был.
Ирина
В 18 недель решил зуб мудрости рости и не правильно. Образовался гнойный карман и пришлось удалять. Гениколог дала добро на антибиотик амоксиклав 625. 5 дней пропила вместе с кефиром с бифидобактериями. Слава богу и врачам сейчас уже все отлично)
Поговорите со своим врачом насчет амоксиклава, его можно принимать при беременности.
Ирина
Ну и добро на местную анестезию, естественно тоже было. И после того, как прошел наркоз разрешил укол кетонала, не таблетки, а именно 1 укол, тк болело до слез.
А L
Я на 9 недели пришла на лечение зубов, сказали до 18 недель нельзя ничего делать, дождалась 18 неделю и пришла тоже 2 корня удаляли под анастезией, и лечили под спец щадящей анастезией для беременных.
Татьяна ), 1 ребенок
да сделают безопасную, через 3 часа выводится анестезия. Лечите, не бойтесь. Воспаление вреднее. На вашем сроке у него растет только жирок) все органы сформированы + защищен плацентой
Аленка, 1 ребенок
И лечила зубы и удаляла. С анестезией. Ребенок здоровый.
Marzhinka
Меня на 8 неделе начал беспокоить зуб. 4 ночи не спала - пошла к знакомой, все сделали с минимальной анестезией, а потом стоматолог сказала, что лучшее время для лечения с 16 по 26 неделю, так что не тяните резину. Лучше решить проблему сейчас, потом вообще поздно будет, а как поведут себя ваши зубы и десны на последних неделях вообще не понятно. Жду вот тоже своего стоматолога из отпуска, последние долечу и норм.