Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
7 января 2013, 23:45, В ожидании чуда, Беременность

Стоит ли прерывать беременность?

Девочки, у меня вот какой вопрос. Не знаю даже кого и слушать. Сегодня сделала два теста-оба положительные. Только вторая полоска очень слабая. До этого делала, на прошлой неделе-все отрицательные, а сегодня задержка 2 дня и есты положительные. В ноябре мы с мужем не предохранялись, потому как планируем второго ребёнка, беременность не наступила. 2 декабря пошли месячные. Я принимала в начале цикла Трифас дважды-потому как проблемы почками. Делала маски для волос со слабым раствором димексида, тоже раза три и принимала Зодак-была аллергия. Одна знакомая акушерка сказала-придти на УЗИ и срочно прерывать "Чтобы больной ребёнок не родился".Что я могла в ноябре забеременеть, а месячные пойти сквозь беременность. Возможно ли такое, если ещё неделю назад тесты были отрицательные? Вторая знакомая врач-гинеколог сказала, что пока что действовал принцип "Всё или ничего". Если беременность сохранился-всё нормально. И прерывать сейчас-глупо. Вот даже не знаю, что и думать

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ника Пастухова
Просто первая врач сказала, что лекарства могли очень повлиять и ребёнок будет больной-зачем переживать 9 месяцев. А вторая сказала, что если бы я в ноябре забеременела-тесты на прошлой неделе не были бы отрицательными. и если быы каждая, кто принимала что-нибудь на раннем сроке делала аборт-то детей было бы в половину меньше. А мне так как-то не по себе...  Я, конечно, хочу оставить. Потому как очень хочу второго малыша. Буду делать УЗИ и генетику.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мария, 3 ребенка
раз бог дал надо оставлять и надеется на лучшее
роза
Сообщение от Мария, 7 января 2013 года в 23:50
чё за чушь вы написали
Kat O.-U.
Сообщение от ??, 8 января 2013 года в 01:08
Сообщение от Мария, 7 января 2013 года в 23:50
чё за чушь вы написали
Вера  в  чудо - это,  значит,  чушь?:shock:
роза
ага и положить свою жизнь в уход за инвалидом или оставив его в род.доме потом мучить себя угрызениями совести.Да зафигом мне лично такие чудеса.
Kat O.-U.
Нельзя  с  уверенностью  говорить  или  думать,  что  если  переболели,  а  потом  узнали  о  положении  бежать  на  убийство.  Потом  "приколы"  случаются  у  некоторых  семей:  а  мы  не  думали  о  плохом,  и  решили  подстраховаться...  Подстраховываются  потом  на  всю  оставшуюся  жизнь...:angry: 
ShokoLadka***, 2 ребенка
В принципе, тут может быть ровно 50/50. Как первая акушерка может быть права, так и вторая. Анализы, УЗИ вам в помощь.
Крымчанка
не знала, что беременна - пила колдрексы-гриппексы всякие, антибиотики пила, а потом еще и левомицетином добавила. В шоке была, когда узнала, что тест полосатый. Врач успокоила, как могла, узни пормальное, к генетикам не пошла. В итоге - все ОК
КотеНИК, 1 ребенок
++++тоже самое.в самом начале беременности был тяжелый бронхит.чем я только не лечилась.все нормально
Helga, 3 ребенка
у меня со второй моей малышкой был острый бронхит, лечилась антибиотиками, а через полмесяца узнала, что беременна.... и нормально все, родилась тьфу-тьфу, здоровенькая малышка, ей несколько дней назад годик исполнился..
Irina, 2 ребенка
надо с нормальным врачем пообщаться. поискать самого квалифицированного и сходить к нему. а лекарства эти сильно опасны?

Ника Пастухова
Вроде как все лекарста опасные во время бер-сти. Говорят, даже волосы не надо красить. Я красила и ничего. Сыну 3 года
Irina, 2 ребенка
совсем не все лекарства вредны во время беременности. о волосах вообще это бред
Tsarina
успокойтесь, все будет хорошо! здоровья Вам и ребеночку!
Эндрю
убить ребенка "на всякий случай"?...
Мария
хорошо сказано!
Елена Гученко, 6 детей
Акушерке битой навалять и ждать ляльку.
ShokoLadka***, 2 ребенка
А если акушерка будет права, то тогда кому навалять?) Я вот когда-то не поверила врачам, итог - ребёнок умер.
Miu miu
а это не врач!!! а вам наверное нужно было аонсультироваться в разных местах,не дай бог такого ни кому-но каа можно пойти сделать аборт на всякий случай???глупость какая то
ShokoLadka***, 2 ребенка
Если вы мне, то вот я как раз аборт и не сделала. Понадеялась на лучшее, а их прогнозы оправдались, к сожалению(
Нета, 1 ребенок
Ну вы же не сами убили своего ребенка, не сделали аборт, вы дали ребенку шанс, как бы трудно это не было.
Кассандра, 2 ребенка
Слушайте советы второго врача. А для верности проконсультируйтесь с третьим. Я в начале бер. антибиотики пила (ещё не знала о бер.). Всё хорошо сложилось, дочка здоровая родилась.
Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
Я бы послушалась врача - в ноябре вряд ли вы были уже беременны - тесты были бы сразу полосатые. Сдайте хгч, он покажет срок беременности. Решать вам, конечно, но думаю что все будет ок. 

Ляля, 2 ребенка
садите анализы и  всё узнаете. раз планируете ,то незачем прерывать. всё обойдется. удачи вам

Маргарита Шилай, 2 ребенка
Не знаю про Трифас, но зодак и димексид на беременность повлиять не могли.
Если у вас больные почки, то консультироваться нужно с урологом и/или нефрологом (смотря по диагнозу), а не со знакомой акушеркой.

Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас