Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
30 декабря 2011, 17:16, В ожидании чуда, Беременность

Стимуляция родов

Девочки привет! В общем решили вчера с врачом что будут они меня стимулировать. Когда пока не известно, приблизительно в районе 11-18 января. Ну это естественно если доча моя не решит раньше родится. Мне пере хаживать нельзя. Таз узкий, если ребеночек подрастет сама не рожу... В общем в чем суть, вчера узнала что рожать со стимуляцией гораздо сложнее. А по времени быстрее или так же?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
АБУША
мне кажется это все индивидуально, зависит от вашего организма, степени его готовности и конечно способа стимуляции
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Мне стимулировали "осмотром" в кресле. Рожала 18 часов (считая от того момента когда я поняла что у меня схватки каждые 5-6 минут). Насчет больнее или нет не скажу, сравнивать не с чем. Мне тоже ставили узкий так (1 степень), родила дочку 3840 - довольно крупная.
Пожаловаться
Кошатина-мурзятина, 1 ребенок
Ну, блин) Осмотр в кресле - не стимуляция в привычном смысле этого термина.
Думаю, автор говорит о медикаментозной стимуляции родовой деятельности.
Пожаловаться
Вновь беременна)))), 2 ребенка
Я если честно еще не знаю как они меня стимулировать собрались, врач что меня ведет тока сказал что проколем тебе пузырь и в роды пустим... Про лекарства вообще не сказал ничего:(
Пожаловаться
Кошатина-мурзятина, 1 ребенок
Заранее не стоит переживать) Может, всё само раскроется в нужный момент и стимулировать ничего не понадобится!
А сроки беременности точные?
Пожаловаться
Точные, по сроку у меня сейчас 38 недель и пару дней, а по узи меньше, т.к. ребенок маленький. Врач сказал будем рожать по акушерскому сроку.
Пожаловаться
Елена Сидорова
если я не ошиьаюсь, вы же писали , что реьенок у вас маленький
Пожаловаться
Да было дело, так вчера собрали они комиссию решать какой у меня там ребенок, пришли к выводу что 2200-2400 уже есть, а если я еще недели 2 похожу будет уже 2700. А мне больше 2800 нельзя, не рожу сама.
Пожаловаться
Елена Сидорова
ясно, удачных вам родов!
Пожаловаться
Dunkle Schwester, 2 ребенка
9 часов было. Стимуляция - окситоцин внутривенно. А "так же" это или не "так же" - увы, не знаю, полностью самостоятельно рожать не довелось.
Пожаловаться
Sh
Первые роды стимулировали(вернее накололи, чтобы процесс не останавливался и вскрыли пузырь), лучше бы не трогали...вторые сама, быстрее намного, меньше проблем, терпимее намного.
Пожаловаться
Шизгара
Мне с сыном ставили капельницу.Через часа 3 проткнули пузырь.Через 1 час 10 мин я родила.В чем сложность, не заметила...
Пожаловаться
IRUSKA, 2 ребенка
а стимулировать на какой неделе хотят? конечно со стимуляцией сложнее там же еще ничего не готово, и последствия могут быть хуже чем сами родите!

Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Я тоже хотела это написать. В России часто стимулируют роды. В Европе больше за естественный процесс. Я не врач. Но читала, что стимуляция родов может привести к ДЦП у ребенка.
Пожаловаться
Frida
Вы правы. меня не хотели стимулировать от того, что шейка на один палец открылась, а дальше все и так 6 дней, ждали до последнего. моя врач не дала зав.роддомом меня стимулировать так как боялась что травмируют ребенка. за что отдельное ей спасибо.
Пожаловаться
Пос сроку у меня ПДР 12 января, поэтому стимулировать на 40-41 недели будут. Врач вчера смотрел на кресле сказал что шейка сейчас на 36-37 недель.
Пожаловаться
IRUSKA, 2 ребенка
конечно вы себя лучше знаете и вам решать, но мне тоже говорили узкий таз и я не смогу родить, плод для меня очень крупный. Но у меня была очень замечательный врач и она сказала, что нужно пробовать (она была за естественные роды), конечно за 1,5 часа родов она от меня не отходила ни на секунду и результат ребеночек 3650 при моем росте 150, без единого разрыва! ТАК что удачи вам и легких родов!!!!
Пожаловаться
Olga O
Ставили капельницу с окситоцином, потому что была очень слабая родовая деятельность, схватки были, но несильные, а раскрытия не было. После капельницы схватки пошли сразу сильные, за 3 часа родила. И кстати раньше, чем женщина из соседней палаты, которая по раскрытию меня все время опережала ))). Роды прошли нормально, разрывов было всего несколько и очень маленьких.
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
Оба раза стимулировали, даже сравнить мне не с чем, но все хорошо с детками.
Пожаловаться
Лилёна, 2 ребенка
окситоцин 4 раза - итого 22 часа, хотя таз не узкий
Пожаловаться
Настя, которая пьет чай, 3 ребенка
Зачем вы на стимуляцию настраиваетесь?
Пожаловаться
Ирина Егупова, 1 ребенок
У меня начала прекращаться родовая деятельность - поставили окситоцин. Сразу появилась! У сына была потом желтушка новорожденных - я прочитала, что это могло быть последствием введения окситоцина. Легких Вам родов и с наступающим!
Пожаловаться
Его солнце, 3 ребенка
страшно вспоминать, первые роды со стимуляцией, больше 10 часов, сплошные схватки. А вот вторые были нормальными, все таки без стимуляции лучше
Пожаловаться
Новогодняя кошечка
я со стимуляцией. не сложнее. 10 часов рожала
Пожаловаться
lena.kr, 2 ребенка
уж не знаю кому как,но во время 2хродов кричала,чтобы с окситоцином не подходили,сильны воспоминания были)

Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас