Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 февраля 2010, 09:27, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Стимуляция родов

Здравствуйте, девочки. Посоветуте пожалуйста как лучше поступить. У меня срок по УЗИ 39-40 недель, была сегодня в ЖК сказали, что матка совсем не готова к родам. Предлагают лечь в больницу на стимуляцию, говорят незачем перехаживать. А может лучше подождать, когда само все раскроется и начну рожать?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Апрель
недавно читала, что если матка до 39 недель не подготовилась, то и не подготовится уже. лучше стимуляция, а то ж еще и старение плаценты идет с каждым днем все больше и больше, а малышу это ни к чему
Пожаловаться
Евгения Юрьева, 2 ребенка
Меня стимулировали на 41-ой неделе, и я родила за 4,5 часа. Честно, и на вторые роды не проч бы так родить быстро. Так что не бойся! Удачи, легких родов и здорового ребенка
Пожаловаться
Елена
Спасибо вам за советы, значит буду ложиться завтра

Пожаловаться
Valentinka
Потом обязательно расскажите, что да и как!!! А то я тоже уже дни до ПДР считаю... Все время переживаю, что не начнется!
Удачи и легких родов!!!!
Пожаловаться
Апрель
удачи! удачи! удачи!!!
Пожаловаться
Елена
спасибо )))
Пожаловаться
@
Мне тоже делали стимуляцию,доходила до 42 недель и ничего само не открылось
Пожаловаться
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
Лежала неделю в паталогии и была приятно удивлена,врачи если все с ребнком в норме ждут до 42 недель,а только потом стимулируют. Кстати,мне в прошлую беременность в 39 недель сказали,что матка не готова совсем,а через 1,5 сутки я уже держала на руках свою дочурку,не у всех организм готовиться зарание,у некоторых роды начинаються неожиданно и матка размегчаеться и открываеться за несколько часов. Так что скорее всего,если все в норме никто стимулировать роды не будет,а вот наблюдать за состоянием ребеночка будут(УЗИ,КТГ и т.п.),просто если что-то вдруг будет не так Вас смогут экстренно родоразрешить.,если же Вы будете дома,то Вы можете пропустить критичский момент. Кстати поинтересуйтесь почему Вас хотят стимулировать даже раньше 41 недели(гипоксия плода,уменьшение количества околоплодных вод и т.п.).
Пожаловаться
Елена
Нет, у меня все нормально и КТГ хорошее. Сегодня в больнице отговорили ложиться, так что я дома. Буду ждать родов до 42 недель.
Пожаловаться
МамаСони
я вот недельку полежала в патологии на сохранении, со мной девченки лежали кто перехаживал.Всем ждали 41, потом тока начинали стимулировать и в итоге из 6 девченок с которыми я общалась лишь у одной роды прошли хорошо. У кого то экстренное кесарево, у кого то плановое, кто то рожал сам но тяжело. Я решила для себя если в 40 неделек не рожу попрошу сразу стимулировать и не ждать, ну правда при условии что ребеночек доношенный и будет готов к родам. Это никак пупсикам не вредит, а лишь помогает нашему организму родить.
Пожаловаться
Марьяша, 1 ребенок
Мне кажется лучше стимулировать!
Перехаживать это не есть полезно для ребёночка. Он то уже готовенький!!! :)
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Елена
Да уж....аналогично
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас