Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 сентября 2015, 12:21, Форум, В ожидании чуда, Беременность

стимуляция родов .....

девчонки вот сижу читаю темы и получается что многих стимулировали чтоб родовая деятельность началась , а как же тогда рожали в старину без стимуляции то , понимаю что смертность была большая но все же все то не вымерли ...., значит как то выходили из положения ( тема поболтать )
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
многих, не значит всех. меня никто не стимулировал... сама справилась

Пожаловаться
Екатерина Жужа, 2 ребенка
К Вам - считаю что в процесс надо лезть в крайних случаях, а не всем подряд колоть пузырь, т.к. твоя смена к концу подходит..
Пожаловаться
Сообщение от Екатерина Жужа, 15 сентября 2015 года в 12:33
К Вам - считаю что в процесс надо лезть в крайних случаях, а не всем подряд колоть пузырь, т.к. твоя смена к концу подходит..
+++

В нашем перинатальном центре еще и кесарят через одну
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Мне оба раза пузырь прокалывали, но первый при полном раскрытии и схватках, после прокола сразу потуги начались, а с младшей прям в потугах.
Пожаловаться
Кава Пиви, 2 ребенка
вот и у меня так же акушерка 3 раза туда лазила шейку раскрывала, чтобы успеть до конца смены роды принять и просила чтобы я не говорила доктору об этом, я так возмущена была, говорю, не надо, а она, да я просто посмотрю. Я потом молчала, видать материнский инстинкт, ей ведь моего малыша принимать, но осадок остался.
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
выходили -рожали каждый год,одним больше,одним меньше
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Ну так...всякие бабки-тетки-повитухи травами помогали, отвары давали какие-то, много об этом преданий...
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Меня несколько месяцев сохраняли, а потом резко стимулировать начали))) В нашем НИИ синестрол назначали всем на 38 неделе)
Пожаловаться
Натуся
Слава Богу, что мы живем не "в старину"! Я бы уже два раза от родов умерла!
Пожаловаться
Просто Я, 2 ребенка
аналогично
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Меня сначала сохранили в 35 недель, а потом стимулировали... в итоге ЭКС... возможно без сохранения родила сама недель в 36-37...
Пожаловаться
я мама, 3 ребенка
В каком-то фильме было, что роженицу пугали при затихании схваток. Кричали:"Пожар! Пожар!" Видимо так стимулировали.......

Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Сообщение от я мама, 15 сентября 2015 года в 12:24
В каком-то фильме было, что роженицу пугали при затихании схваток. Кричали:"Пожар! Пожар!" Видимо так стимулировали.......

Пожаловаться
Их жизнь стимулировала... Притащила несколько ведер воды, скотину покормила, стог сена сметала - всё - полное раскрытие, до куста добежала, родила, пошла дальше работать...
Пожаловаться
Ксения, 2 ребенка

Пожаловаться
Дарья Фролова, 1 ребенок
Смертность была ооочень высокая и мам и детей. Но тогда каждый год по ребенку рожали, поэтому и не вымерли, а уж выживало из этих детей, к сожалению не много.
И потом, сейчас далеко не всех стимулируют, я думаю, даже очень мало кого.
Пы.Сы. меня стимулировали.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Но и здоровье было в целом получше, как у мам, так и детей.
Пожаловаться
Дарья Фролова, 1 ребенок
Ну да, те кто выживали, наверное здоровыми были... Читала цифры, что в 19 веке из родившихся детей, доживали до года меньше половины. Еще какой-то процент умирал потом. В итоге, до 15 лет доживала лишь четверть родившихся детей.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Умирали в основном от детских болезней, а не от болезней связанных с плохим иммунитетом.
Пожаловаться
Кысь
Естественный отбор, чо уж там. Выживает сильнейший. Без шуток.
Пожаловаться
Даринка, 2 ребенка
а раньше и были здоровее, это сейчас каждая вторая забеременеть не может...

Пожаловаться
Затмевающая Луну
Сообщение от Даринка , 15 сентября 2015 года в 12:26
а раньше и были здоровее, это сейчас каждая вторая забеременеть не может...
ой вот соглашусь !!! посмотришь только неразвитые страны блин плодятся как кролики .....
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Видимо от избытка здоровья в родах достаточно часто умирали))
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
одно другому не помеха.
Пожаловаться
Даринка, 2 ребенка
я говорю не про медицину, а про здоровье..и сейчас бы умирали, если б дома рожали.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас