Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 августа 2015, 08:04, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Стимуляция родов

Стимуляция родов.Здравствуйте мамочки! Хочу поинтересоваться. У меня такая проблема.Срок пдр по менструации 18.08 (40нед).По узи скрининг 25.08(40нед).Но не 18,ни 25 я не родила.Сегодня ходила на осмотр шейка мягка.Но закрыт зев и она длинная.Предстоит в понедельник ложиться на стимуляцию.Я слышала ставят ламинарии  (но это больно и эффекта особо нет),затем катетер фоллея,и гель с простогландинами.Расскажите свои ощущения и кому что помогло.?С первым ребенком воды отошли но стимуляция окситоцином.
Болевой порог очень чувствителен. Переживаю безумно.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Грозный ангел)), 1 ребенок
Меня стимулировали ставили какие то уколы, воды отшли, а шейка не открывалась, легких родов вам и здорового малыша

Пожаловаться
jgkfjdg fmggmlg, 2 ребенка
Окситоцином обычно стимулируют
Пожаловаться
Лиса Патрикеевна, 1 ребенок, беременна 11 недель
Мне просто пузырь прокололи, и понеслось)

Пожаловаться
Всё дело в шляпе
Аналогично))
Пожаловаться
Просто Я, 2 ребенка
это только при хорошей шейке делают
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Блин, а у меня не фига не понеслось(( Через 5 часов с дополнительными капельницами и уколами вручную открывали.
Пожаловаться
Лиса Патрикеевна, 1 ребенок, беременна 11 недель
А у меня так и не раскрылась больше 5 пальцев, и прокесарили
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Стимулировали один раз катетером фоллея, два раза гелем. С катетером воды сами отошли, с гелем потом пузырь прокалывали. Введение вообще не больно, пузырь тоже не больно. Потом быстрое интенсивное раскрытие. Хотя, возможно, это моя особенность рожать за 2-3 часа. Удачи!

Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
мне сунули таблетку под язык и прокололи пузырь.началась веселуха

Пожаловаться
Gulnari 116 Rus @->-, 1 ребенок
А зачем Вас стимулировать, у меня ПДР было 21 января, поехала в роддом 27 го только потому что ехать надо было в другой город. 1-2 недели особой роли не играет. Меня правда стимулировали 2 дня таблетками, потом поставили гель утром и в 2 часа дня началось. Со стимуляцией рожать думаю больнее, слишком все резко начинается

Пожаловаться
alan, 1 ребенок
может от состояния плаценты все у автора еще зависит? если старение уже пошло, то на стимуляцию раньше отправить могут, чтоб ребенок не голодал внутри и процесс шел быстрее
Пожаловаться
ЛёЛёНкА, 1 ребенок
Мне гель ставили. Боли не было. Часа через 2 начались схватки. Но у меня шла уже 42 неделя. Еще часа через 3 прокололи пузырь, но я уже была под анестезией, поэтому больно не было, но, что удивительно, схватки я ощущала. В общем, родила через 8 часов после постановки геля.

Пожаловаться
Любовь Антошкина, 1 ребенок
У меня ПДР была 4.04. 11 апреля утром дали 1 таблетку мифегина. Ночью начались схватки. Родила утром 12.04.
Пожаловаться
Карасик Инна Мама Лёши, 1 ребенок
Ламинариями открывали шейку. Помогло , почему же не эффективно... Все зависит от вашего организма. Сестре вот моей не помогло, ну у нее очень слабая родовая деятельность была. Счастливых вам родов!

Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Мне стимулировали. Не знаю чем. Все прошло хорошо. Но говорят, что при стимуляции схватки больнее. Ну было очень больно. Правд сравнить не с чем.
Пожаловаться
Света Щ, 1 ребенок
Меня стимулировали таблетками,названия не помню. Не больно.
Пожаловаться
Росянка, 1 ребенок
Стимулировали и таблетками, и уколами, но у меня воды уже отошли, а вот схватки были очень слабые. Действовать начинает где-то минут через 40.
Пожаловаться
Малефисента, 3 ребенка
попробуйте стимуляцию мужем, домашними делами....
а так..... я бы доверилась врачам(если они у вас в роддоме хорошие)

Пожаловаться
Мила, 1 ребенок
У нас не стимулируют без открытия шейки, если есть в 2 пальца прокалывают пузырь. Окситоцин ставили уже в родах.

Врачи говорят: лежите до 42- если не начнется, то кс.
Пожаловаться
Светик, 4 ребенка
мне первые роды-прокололи пузырь и окситоцин((((будь он проклят...сказать что больно-ни чего не сказать..12 часов ада на земле(((но это 15,5 лет назад было..сейчас всех-если попросите-обезболивают..не переживайте..все будет хорошо-беременными еще ни кто не оставался..а по срокам-у вас в запасе есть еще 2 недели..я третьего ровно в 42 недели родила-сама..от воспоминаний про окситоцин наверное)))))))))
Пожаловаться
Стасевич Татьяна, 1 ребенок
Две таблетки мифепристона. Ничего. Прокололи пузырь и систему с окмитоцином поставили. И началось и понеслось. За 9 часов родила. Боль не описать. Это ужас ужасный. Обморочное состояние и повысилось давление. Обезболили.
Пожаловаться
ЛЮБОВЬКА, 1 ребенок
Может до понедельника и сами как-то родите, ген.уборка и муж вам в помощь. Меня ровно в 40 недель направляли, я отказалась, родила в 40 нед и 5 дней
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Мне ламинарий ставили,через день начали воды отходить.

Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
Катетор ставили, не больно, неприятно немного, походила с ним часа три потом он выпал и пошла рожать:-)

Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
мне ламинарии 2 раза ставили. совсем не больно. не помогло вообще. 2-й раз вместо 6 шт. смогли только 5 поставить. шейка была жёсткая, длинная и открытия вообще не было. Родила почти в 43 недели (без 2-х дней), просто начали воды отходить. ждали схваток, но в результате поставили окситоцин и процесс пошёл.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас