Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
8 июня 2011, 10:37, В ожидании чуда, Беременность

Степень зрелости плаценты.

Вчера была на УЗИ, 2ая степень зрелости плаценты на сроке 27 недель,это нормально???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Коkоsona, 1 ребенок
по-моему нормально на вашем сроке, а в узи-протоколе написано что? соответствует сроку или нет? они же пишут если не норма
Пожаловаться
Nastya.....
Я ходила не на плановое узи,а на платное просто чтоб узнать пол ребенка,так вот она мне там и написала что 2ая степень зрелости,а сегодня в инете стала искать и прочла что это не очень то и хорошо.Вот не знаю что теперь и думать,на прием к врачу только через неделю.
Пожаловаться
Nick.I, 2 ребенка
Да, это нехорошо. Плацента стареет раньше времени. Идите к врачу с протоколом узи, не медлите.
Пожаловаться
Коkоsona, 1 ребенок
возможно еще и не подтвердится это, я на 21 неделе была на узи - мне поставили тоже преждевременное старение + утолщение плаценты, положили в патологию в роддом, прокапали капельницы, после было уже 2 узи - все нормально степень зрелости 1, что соответствует сроку, а утолщения вообще и нет
Пожаловаться
наталья кудряшова
Это ненормально.На данном сроке должна быть нулевая.
Пожаловаться
Коkоsona, 1 ребенок
ну не нулевая, а 1 уже, она же постепенно все-таки стареет, главное чтобы не резко
Пожаловаться
наталья кудряшова
что- то не получилось сразу отправить.Следующая степень-третья, а это уже считается "старая плацента".Поверьте моему опыту.
Пожаловаться
Jul
На данном сроке в норме 0-1.
Пожаловаться
Юлия
у меня в 34 была первая. вторая на сколько я знаю должна быть после 30 недель.
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
ненормально, должна быть 0. посмотрите в инете нормы для сроков
Пожаловаться
Ivory Lady
У меня в 37 недель была вторая степень зрелости плаценты....
Пожаловаться
RыжаЯ
Это не нормально! тем более если вам уже ставили диагноз "преждевременное старение". Но с этим к сожалению ничего не поделаешь! Нужно смотреть на вес ребенка, на его активность и делать КТГ!
Пожаловаться
Викуля, 1 ребенок
Нормально)
У меня так же было!!! И никакого преждевременного старения мне не ставили!
И вся беременность закончилась отлично))
Пожаловаться
Наталья Яговкина
У меня в 32 недели поставили 2-ю степень зрелости. Но вы не волнуйтесь! Когда к врачу пойдете,спросите обязательно,она вам уж точно скажет! У моей подруги тоже было раняя степень зрелости,но доходила нормально до своего срока и родила благополучно!
Пожаловаться
Ира Бычкова
у меня на сроке 32 недели была 2-3 степень. и это не нормально. ребенок стал отставать по срока.(плохо набирал вес). нужно за всем эти следить.я лежала на сохранении и проходила курс лечения на дому.ребенок правда до самых родов так и отствал. на сроке 36 недель моя врач боялась, что бы я не разродилась говорила рановато еще хотя бы две недельки.родила в сорок недель.но эта плацентарная недостаточность в итоге сказалась на ребеночке.
Пожаловаться
Снежка, 1 ребенок
У меня сейчас 1я степень, и мы с врачом не переживаем, все показания и результаты отличные:)))Так что у всех по разному, сейчас есть много анализов, которые покажут состояние плода и тд. Главное не пороть горячку!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас