Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
8 июня 2011, 10:37, В ожидании чуда, Беременность

Степень зрелости плаценты.

Вчера была на УЗИ, 2ая степень зрелости плаценты на сроке 27 недель,это нормально???
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Коkоsona, 1 ребенок
по-моему нормально на вашем сроке, а в узи-протоколе написано что? соответствует сроку или нет? они же пишут если не норма
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Nastya.....
Я ходила не на плановое узи,а на платное просто чтоб узнать пол ребенка,так вот она мне там и написала что 2ая степень зрелости,а сегодня в инете стала искать и прочла что это не очень то и хорошо.Вот не знаю что теперь и думать,на прием к врачу только через неделю.
Nick.I, 2 ребенка
Да, это нехорошо. Плацента стареет раньше времени. Идите к врачу с протоколом узи, не медлите.
Коkоsona, 1 ребенок
возможно еще и не подтвердится это, я на 21 неделе была на узи - мне поставили тоже преждевременное старение + утолщение плаценты, положили в патологию в роддом, прокапали капельницы, после было уже 2 узи - все нормально степень зрелости 1, что соответствует сроку, а утолщения вообще и нет
наталья кудряшова
Это ненормально.На данном сроке должна быть нулевая.
Коkоsona, 1 ребенок
ну не нулевая, а 1 уже, она же постепенно все-таки стареет, главное чтобы не резко
наталья кудряшова
что- то не получилось сразу отправить.Следующая степень-третья, а это уже считается "старая плацента".Поверьте моему опыту.
Jul
На данном сроке в норме 0-1.
Юлия
у меня в 34 была первая. вторая на сколько я знаю должна быть после 30 недель.
Натали, 2 ребенка
ненормально, должна быть 0. посмотрите в инете нормы для сроков
Ivory Lady
У меня в 37 недель была вторая степень зрелости плаценты....
RыжаЯ
Это не нормально! тем более если вам уже ставили диагноз "преждевременное старение". Но с этим к сожалению ничего не поделаешь! Нужно смотреть на вес ребенка, на его активность и делать КТГ!
Викуля, 1 ребенок
Нормально)
У меня так же было!!! И никакого преждевременного старения мне не ставили!
И вся беременность закончилась отлично))
Наталья Яговкина
У меня в 32 недели поставили 2-ю степень зрелости. Но вы не волнуйтесь! Когда к врачу пойдете,спросите обязательно,она вам уж точно скажет! У моей подруги тоже было раняя степень зрелости,но доходила нормально до своего срока и родила благополучно!
Ира Бычкова
у меня на сроке 32 недели была 2-3 степень. и это не нормально. ребенок стал отставать по срока.(плохо набирал вес). нужно за всем эти следить.я лежала на сохранении и проходила курс лечения на дому.ребенок правда до самых родов так и отствал. на сроке 36 недель моя врач боялась, что бы я не разродилась говорила рановато еще хотя бы две недельки.родила в сорок недель.но эта плацентарная недостаточность в итоге сказалась на ребеночке.
Снежка, 1 ребенок
У меня сейчас 1я степень, и мы с врачом не переживаем, все показания и результаты отличные:)))Так что у всех по разному, сейчас есть много анализов, которые покажут состояние плода и тд. Главное не пороть горячку!
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас