Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Степень зрелости плаценты!

Лиса
Девушки,расскажите пожалуйста,у кого какая была степень зрелости плаценты до 23 недель,назначали какие-либо препараты?Не знаю кого слушать,на втором скриннинге в 18 недель поставили 1 степень,сейчас почти 23 неделя,в связи с тем,что не чувствовала шевелений с неделю,пришлось проверять все ли хорошо..Ттт,малыш в норме,знакомая гинеколог,к которой хожу уже 4 года говорит,что повода для беспокойства нет,такое бывает,не нужно ничего предпринимать...А врач в жк где состою на учете,хватается за голову,назначает Актовегин,ругается,что плацента рано созрела до первой степени и обвиняет в нездоровом образе жизни(что не является правдой).Может кто сталкивался с подобным?Первая степень так страшна на этом сроке??
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
14
Патрикеевна, 2 ребенка
На 20 неделе степень зрелости плаценты была 1. Назначили курантил. до 32 недели так и была 1 степень.
Panna Cotta
У меня 0 степень
Анастасия В
специально сходила и посмотрела выписку: срок 31 неделя и 2 дн. - степень зрелости 0-1 соответствует сроку.
Eva-Evik, 1 ребенок
У меня очень долго была нулевая, гинеколог моя прямо нарадоваться не могла (у нее почему-то многие беременные, кот. она вела были с преждевременным старением).
Izombie
На 34 неделе поставили 3 степень, гинеколог сказала, что ничего страшного (так как у ребенка никаких проблем не было) и лечение не назначила. Родила дочь в 39 недель, на 3 сутки обнаружились большие проблемы со здоровьем из-за внутриутробной гипоксии. Вам бы посоветовала не пускать все на самотек, лечиться и постоянно контролировать состояние при помощи узи с доплером (ктг почему-то ни разу не увидел у меня проблем, даже незадолго до родов).
Лилия Кривилина
Делала УЗИ на начало 20недели. Зрелость плаценты ноль. Но она и должна быть пока ноль. Слушайте врача. Здоровья вам и вашему малышу)))
Таис Афинская
0 степень до 32 или 33 недели. Вам надо принимать актовегин пока не поздно.
Olga Nekludova
Ой, даже не знаю... У меня в 25 была 1 степень, до 0. Потом в 32 была 2 степень, а в 33 опять 1))) тут явно кто то ошибся)
Но все таки актовегин бы попила.
Анютка
с 20й недели уже первая была,никто ничто не назначал почему то,да и я думала это норма.:shock:
Кто-то
в 28 еще 0 была, в 35- 1 степень. ищите другого врача, актовегин препарат с недоказанной эффективностью, и по моему без клинический исследований. у меня было нарушение плодово-плацентарного кровотока у одного из малышей, тоже пила актовегин, только в паре с курантилом, толку, как слону дробина.
KrisKiss
С 17-й недели 1стапень, в пятницу делала УЗИ (почти 28 недель) все так же 1-я степень. С 17-й недели назначили курантил, а потом и ангеовит. Врач сказала, что это для плаценты. 
Лиса
Спасибо всем большое!:)
Света
У меня только в 30-31 неделю поставили степень зрелости плаценты 1,до этого была 0. Мне кажется рано у вас созрела плацента,но не переживайте, в наше время все лечится и корректируется.
Марина
Надо полечить таблетками, вам же ещё долго ребеночка носить, лучше не рисковать