Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 октября 2014, 13:50, Форум, В ожидании чуда, Беременность

старение плаценты и гиперплазия

Добрый день, девочки!
Вчера ходила на узи, срок 29-30 недель. Поставили раннее старение плаценты (степень зрелости 2) и гиперплазию. Подскажите, может у кого такое  было, чем это грозит? Еще и однократное обвитие вокруг шеи... В остальном с малышом все хорошо, но я очень переживаю ...боюсь за сынишку... Дохожу ли я до срока?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Таис Афинская
Доходите. Назначат вам для сосудов витаминки и будете как новые! Об обвитии даже не думайте. Оно ему не мешает. Он еще и играт в неё.
Пожаловаться
Татьяна Л
а врач что говорит? я не знаю.что такое гиперплазия и вообще вам не предлагали стационар? срок еще маленький для старения....к врачу надо и как можно скорее....это вопросы не для форум.а для врача....
Пожаловаться
Anaiella, 2 ребенка
В понедельник к врачу, видимо положат в стационар
Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
До срока доходила...но роды:shock:, пугать не буду, но в больничку по первому свистку врача. обязательно обратите внимание врача на этот факт (старение плаценты)!!! 
Пожаловаться
Алёшкина, 2 ребенка
у меня тоже плацента 2й степени зрелости была примерно с такого же срока и до родов, и обвитие. Дочка так и не раскрутилась из пуповины с обвитием родилась, для плаценты что то мне давала врач, не помню что.... Все будет хорошо, не волнуйтесь, Вам вредно:):):)

Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
у меня дочь с обвитием была.
к родам размоталась сама.

Пожаловаться
морская, 2 ребенка
у меня было недель с 24 старение  -в 35 нед. положили в стационар ,до 36 дотянули и стимулировали. родила в 36н, 49см, 3640. без патологий ребенок , садик ходили с 1,6 и  никогда не пропускали по болезням.да кстати тобвитие тоже было .

Пожаловаться
Фенечка, 1 ребенок
Однократное не тугое обвитие малыша не тревожит. Он не дышит через нос как взрослые. А по поводу старения, будут сохранять беременность и помогать вам что бы малыш еще посидел и набрался сил. 

Пожаловаться
Tatka
С первой было старение и обвитие. Итог: гипоксия. У невролога на учете стояли. С младшей на актовегине была во второй половине Б. Итог: даже на 41 неделе старения не было. И вылазить барышня не хотела ни в какую. Пузырь проколоть все же пришлось, хотя врач боялся (по УЗИ ставили крупный плод) Родилась здоровая 3950. Посоветуйтесь с врачом. Одно НО в таблетках актовегин малоэффективен. Я его сама покупала. А потом в гинеколог просто выписала направление в патологию, где капали бесплатно. В паталогию отправили просто потому что были схватки, но не сильные.
Пожаловаться
Реник, 2 ребенка
у меня с первой беременностью на втором УЗИ поставили старение плаценты. Дочку родила в срок, воды были прозрачными и чистыми. Все будет хорошо) главное не сильно задумывайтесь, меньше волнуйтесь и все будет впорядке
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Тоже ставили раннее созревание плаценты в 32 недели- 2 степень и однократное обвитие. Сходила на УЗИ в 38 недель- степень зрелости 3. Врач сказала, что все хорошо, допплерометрия и КТГ в норме. Правда обвитие никуда не делось. Врач после УЗИ в 32 недели сказала, что могу не доносить до срока. Сейчас 40-я неделя идёт.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас