Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Старая плацента!

Малинка
Девочки у меня срок 34 недели, вчера делали узи, сказали степень зрелости плаценты уже 3!!! Скажите чем это вообще грозит? Врачи толком ничего не говорят, назначили курантил и генипрал......
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
24
ПозитиFF
Пропишут вам препараты некоторые для улучшения кровообращения и т.д. Будете их принимать и ждать малыша в свой срок. И УЗИ почаще.
МалинкаВ ответ на ПозитиFF
ПозитиFF
Пропишут вам препараты некоторые для улучшения кровообращения и т.д. Будете их принимать и ждать малыша в свой срок. И УЗИ почаще.
Надеюсь, что в срок....
ПозитиFFВ ответ на Малинка
Малинка
Надеюсь, что в срок....
История переписки2
Ваши переживания вам всё равно здоровья не добавят. У сестры уже в 30 недель ставили 3-ю ст. Родила в 39 недель. Ей Курантил и актовегин прописывали.
МалинкаВ ответ на ПозитиFF
ПозитиFF
Ваши переживания вам всё равно здоровья не добавят. У сестры уже в 30 недель ставили 3-ю ст. Родила в 39 недель. Ей Курантил и актовегин прописывали.
История переписки3
Курантил пью, про актовегин ничего не сказали
Ольга Иванова
было что похожее?  курантил пила,  а на консультац. в роддоме говорили не страшно, родила 38 нед, все хорошо,
удачи вам!
tatavilli, 2 ребенка
Ничем обсобенным не грозит! У меня на 33 неделе 3 степень зрелости ставили. По УЗИ срокам родила на 37 неделе. Все ок! Не заморачивайте, пейтето, что врач назначил!
Катюня
Мне тоже на таком сроке сказали, что плацента старая, и до конца срока не дохожу. Родила в 36 недель. С дочкой все нормально.
МалинкаВ ответ на Катюня
Катюня
Мне тоже на таком сроке сказали, что плацента старая, и до конца срока не дохожу. Родила в 36 недель. С дочкой все нормально.
Роды сами начались или вызывали?
КатюняВ ответ на Малинка
Малинка
Роды сами начались или вызывали?
История переписки2
Роды сами начались, дома воды отошли
Мегерка, 1 ребенок
 У меня была, поддерживали и наблюдали (КТГ и доплер), родила сама в срок, гипоксии не было. Успокойтесь.
МалинкаВ ответ на Мегерка
Мегерка
 У меня была, поддерживали и наблюдали (КТГ и доплер), родила сама в срок, гипоксии не было. Успокойтесь.
спасибр стараюсь не паниковать, но мне еще и по узи отставание по сроку на недельку ставят, по этому поводу тоже есть переживания, если не доношу совсем маленькая родится((
Мегерка, 1 ребенок
 Ваша паника вредит ребенку сейчас больше, Вам КТГ делали, как сердцебиение у ребенка? Если в норме, то ему пока пофигу на Вашу "старую плаценту" ему там хорошо, гуляйте больше, ходите, с врачем посоветуйтесь как ее можно поддержать, а там как будет так и будет, в любом случае на Вашем сроке рождаются прекрасные и здоровые дети.
МалинкаВ ответ на Мегерка
Мегерка
 Ваша паника вредит ребенку сейчас больше, Вам КТГ делали, как сердцебиение у ребенка? Если в норме, то ему пока пофигу на Вашу "старую плаценту" ему там хорошо, гуляйте больше, ходите, с врачем посоветуйтесь как ее можно поддержать, а там как будет так и будет, в любом случае на Вашем сроке рождаются прекрасные и здоровые дети.
Спасибо! КТГ вчера сделали, все в норме, кровотоки тоже, сейчас в больнице лежу, не так страшно,
Мегерка, 1 ребенокВ ответ на Малинка
Малинка
Спасибо! КТГ вчера сделали, все в норме, кровотоки тоже, сейчас в больнице лежу, не так страшно,
История переписки2
 У Вас на данный мом;)ент вообще поводов для паники нет.
Мамуля
У меня с сыном на 34 недели сказали,что плацента созревшая.Шейка начала укорачиваться.Положили на сохранение.Ставили систему с гинепралом,кололи ещё что-то,таблетки.Продержали до 36 недель.Родила в 38 нед.,сама,без стимуляции.С ребёнком всё было отлично,3600,52 см.Слушайте врача и всё будет хорошо.
Лето
Так вроде она такая и должна уже быть на этом сроке. Беременность же к концу уже подходит.
Виктория Фомина
кровоснабжение в плаценте уже не очень хорошее. гинепрал - чтоб не родили раньше времени, а курантил - чтоб улучшить кровоснабжение, и малыш не страдал. еще актовегин часто назначают
Машундер
у подруги такое было, но ей назначали каке-то дорогущие таблы тыщ на 15 один курс, а про актовегин и тем более курантил ее гинеколог не хорошо отзывалась, говорила, что как мертвому припарка. ее гинеколог была подруга ее матери, так что дурного не посоветует.
ПЕРВАЯ Я !
ГРОЗИТ ГИПОТРОФИЕЙ ПЛОДА , МНЕ С 32 СТАВЯТ 3-СТЕПЕНЬ КУРАНТИЛ ПЬЮ.
МалинкаВ ответ на ПЕРВАЯ Я !
ПЕРВАЯ Я !
ГРОЗИТ ГИПОТРОФИЕЙ ПЛОДА , МНЕ С 32 СТАВЯТ 3-СТЕПЕНЬ КУРАНТИЛ ПЬЮ.
что такое гипотрофия плода?
Алена
Мне в 27 недель поставили 2,когда должна быть 0!Я тоже переживала,но по УЗИ и КТГ и доплеру все хорошо!Назначили курантил и все
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
В 32 недели по УЗИ была 2-3степень зрелости. Делала КТГ раз в неделю - всё было в порядке. С 36 недель шейка укоротилась и было раскрытие, но родила всё равно ровно в 40 недель. Никаких препаратов не принимала, роды прошли хорошо, гипоксии не было.
Не переживайте главное! Всё будет отлично у вас!
Наталья
Мне поставили 3ю степень в 30 нед. Потом ходила по настоянию врача роддома (принималось решение о сроках госпитализации и необходимости досрочного КС) в 34 нед. на УЗИ к др. специалисту и на хорошее оборудование, действительно плацента была не ахти внешне, но доплер показал, что она работает отлично. Врач объяснила мне, что из за моего хронического пиелонифрита скорее всего такая, что она уплотнилась чтобы ребенка защищать от постоянных атак моей болячки. КС было почти в 39 нед, начали воды отходить, доча абсолютно здорова.
МалинкаВ ответ на Наталья
Наталья
Мне поставили 3ю степень в 30 нед. Потом ходила по настоянию врача роддома (принималось решение о сроках госпитализации и необходимости досрочного КС) в 34 нед. на УЗИ к др. специалисту и на хорошее оборудование, действительно плацента была не ахти внешне, но доплер показал, что она работает отлично. Врач объяснила мне, что из за моего хронического пиелонифрита скорее всего такая, что она уплотнилась чтобы ребенка защищать от постоянных атак моей болячки. КС было почти в 39 нед, начали воды отходить, доча абсолютно здорова.
А кс по причине старой плаценты было? или из за пиелонефрита?