Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Срок ставят по узи больше чем акушерский срок

Анна Безобразова
У меня по узи и анализу крови (по каким то цифрам) ставят срок больше чем я отсчитываю от первого дня родов (акушерский срок), получается я забеременела за неделю до месячных, разве такое возможно?значит у меня были месячные а я уже была беременна?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
18
Ольга
Вполне возможно, почему бы и нет. У некоторых по месяцу-два идут месячные, а только потом узнают о своей беременности... У моей снохи так было.
Наталья
Первого дня родов?или месячных? У вас просто может быть крупный малыш. Мне с дочей ставили недель с 12 срок на пару нед. больше, но такого быть не могло, т.к. секса у меня в то время не было. Доча 4250 и 56 см родилась.
irina irina
у  меня узи на 2 нед. вперед- и 2 и 3 было- крупный плод
родила за 4 дня до пдр
Deadline, 2 ребенка
Может у вас ребенок быстро развивается
мама маленьких трольчат
у меня акушерский срок равнялся сроку по узи. бывает.
Девочка по имени Хочу
какой срок у вас?у меня срок по узи всегда опережал срок по месячным. в 11 недель была 12 по узи, в 32 недели было 34 по узи.Тем не менее родила на два дня позже ПДР по акушерскому сроку.
Верунчик
Мне по УЗИ ставили срок родов 26 июля,а родила 2 сентября. А моего мнения врачи и слушать не хотели. Я им позднее УЗИ из другой ЖК принесла. Меня стимулировать хотели,вот я и сбежала для того,что б в другом месте обследоваться.
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
Блин я уже комплексую у меня совпадают сроки по УЗИ и М......Я не такая....:(
Masya nyaВ ответ на ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
Блин я уже комплексую у меня совпадают сроки по УЗИ и М......Я не такая....:(
мы одинаковые, у меня тоже идет все хорошо день в день)))
Luka, 2 ребенка
Мож ребенок крупный. У меня так было, по узи опережал на 2 недели
Аленка, 1 ребенок
у меня месячные не прекращаются с началом беременности. Разница была в 2 месяца. И что? Срок поставили не по месячным, а по УЗИ
hayal, 1 ребенок
тоже узи ставило на 2 нед. больше. акушерский срок был 30 декабря,узи ставило 2 января. родила 13 января(по своим подсчетам 40 нед. ровно,а по акушерским 42 и в выписке написано 42 недели).
Люблю Батулина, 2 ребенка
У меня была такая же ситуация, как у вас. В итоге я родила ровно в 40 недель с приблизительной даты зачатия. При этом по УЗИ была 43-я неделя, а по месячным 41 ровно
saint
мне по узи тоже ставят срок больше,самый верный тот который вы сами себе поставите(если же конечно знаете хотя бы приблизительно дату зачатия)
Анна БезобразоваВ ответ на saint
saint
мне по узи тоже ставят срок больше,самый верный тот который вы сами себе поставите(если же конечно знаете хотя бы приблизительно дату зачатия)
у меня был секс как до месячных так и после, поэтому я не знаю когда забеременела. буду считать как они мне поставили, самый большой срок брать, чем больше срок тем быстрее день родов и это радует. вчера я думала что мне 14-ая неделя погла(отсчитывала от первого дня начала месячных), а сегодня оказывается мне уже 16-ая неделя пошла. может быть и крупный, я не знаю, может и до месячных забеременела, а может они просто ошиблись, тому и лучше раньше в декрет отправят)
ПЕРВАЯ Я !
мне по узи рожать 19 февраля. а по М 24 марта         просто плод крупный
ryjayatolstushka
Ой, девочки, мне срок беременности три раза меняли. У меня месячные не регулярные и когда я успела забеременеть я понятия не имела. Так при постановке на учет мне сказали один срок, потом сделала УЗИ на какие то генетические отклонения- другой срок и наконец когда делали УЗИ на проверку всех органов ребенка поставили уже окончательный срок. По этому сроку сейчас и считаю. 
Оленька
Мне по узи в 31 акушерскую неделю поставили срок больше на неделю (32). Спросила у врача, как так, она объяснила это тем, что плод крупнее чем должен быть на этой неделе, поэтому узисты ставят срок больше, и сказала считать как есть акушерский срок.