Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

срок по узи меньше чем по месячным

срок 20 недель,пришла на узи сказали что очень маленький малыш,на 18 недель.было у кого?
переживаю ужасно(((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
25
Maribella, 2 ребенка
Не переживайте раньше времени. Ваш гинеколог узи посмотрит и всё скажет.
СсылкаПожаловаться
Tanita S
Тут не переживать надо, а к гинекологу идти. Возможно у ребёнка задержка внутриутробного развития. Надо установить причину и пролечиться. Обычно кладут на сохранение и витамины капают, колят.
СсылкаПожаловаться
Анна Q
У меня в 20 недель по узи было 19, дальше все вошло в норму. Ребенок родился просто не крупный на 3100. А так вам к врачу, он все подскажет
СсылкаПожаловаться
Jasmine, 2 ребенка
срок по месячным считается не с того дня, как вы забеременели, а с первого дня последних месячных.
после этого до самого факта зачатия может пройти до трех недель. Поскольку никто точно не скажет когда произошла овуляция и зачатие. а вот на эхоскопии ставят уже срок развития плода. странно что врачь вам этого не сказал.
СсылкаПожаловаться
Светочка, 1 ребенок
После узи на 24 неделе написали отставание на неделю, ставили задержку развития плода, но! Ребенок был планированный и я точно знала, когда была овуляция, а она на 6 дней была позже, чем середина цикла, поэтому я не переживала. И ребенок сам по себе мелкий, 2600 родилась.
Но лучше все перепроверить.
СсылкаПожаловаться
soul asylum
Мне по УЗИ срок меньше не ставили, ребенок был крупный сам по себе, но они срок считают от даты последних месячных, исходя из предположения, что овуляция на 12-14 день цикла, так называемые "акушерские 40 недель". Но не у всех же организм по часам работает)) Я точно знала, что овуляция была на неделю позднее, но меня никто не слушал) У них инструкция) Ребенок так и родился с учетом моих поправок, на неделю позднее ПДР, вес 3950.
СсылкаПожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
У меня было день в день по узи и по акушерскому. Но оба были не крупные сын 2790 дочь 3 кг
СсылкаПожаловаться
Не переживайте, все дети по разному растут и в животе тоже. У меня наоборот ребенок быстро рос и врач постоянно увеличивала срок, хотя я его точно знала. На мой вопрос. почему вы увеличиваете срок, ответила, что она должна отпустить меня в декрет за определенное время до родов, а ребенок растет быстро, и я рожу в 38 недель, а принято в 40, вот она и ставит срок больше, чтобы в положенное время до родов меня отпустить в декрет. Так оно и произошло, мальчик родился в 38 недель, в 3 месяца был как в 5, а 4 года его спрашивали, в каком он классе учится, но потом рос все медленнее и медленнее, и к 15 годам вырос до 183 см, и больше не рос.
СсылкаПожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
Если по УЗИ нет плацентарной недостаточности, гипоксии, нарушений кровотока и т. д., то не парьтесь. Сами по себе размеры могут несколько отличаться от стандарта.
СсылкаПожаловаться
Утка
У меня была поздняя овуляция. Поэтому сынок отставал на одну неделю от срока по месячным.
СсылкаПожаловаться
Ю, 2 ребенка
Где делали?
Мне в ЖК тоже узи на 20й недели делали. Понаписали, мама не горюй. Одна рука на 18 недель, левое плечо на 20, а носовая кость не визуализируется. То ли аппараты у них левые, то ли такое отношение к женщинам.
А так, не знаю утешит вас это или нет. У меня всю беременность все анализы и показатели узи были на минус 1-1,5 недели. Особенно критично это было в 1й скрининг, когда papp-a был ровно на 12ти недельной отметке, а у меня 13+. Врач у меня адекватная была, сказала, что все ок. Но я сама то подергалась.
И родила я в 41+ недели. А в роддоме узи в 40 недель делали и тоже написали, что плод на 38-39 недель. И отпустили меня дохаживать.
Мы же точно не знаем когда зачали.
СсылкаПожаловаться
Normal person, 2 ребенка
Дочка отставала все время на 2 недели по УЗИ, родилась мелкая, сын на 2 недели опережал - родился крупный
СсылкаПожаловаться
Anna
У меня сын на две недели опережал- родился до 3 кг. Я б вообще не парилась с этими их описаниями. Если патологии нет
СсылкаПожаловаться
Beizzy, 1 ребенок
А по первому скриннингу как было? Кроме отставания ничего больше не писали? Кровоток, состояние плаценты?
У меня голова ребенка была срок в срок, а остальное на неделю меньше, но это было постоянно, от скриннинга к скриннингу. Родился головастик :D
СсылкаПожаловаться
Юля Ример
на 1 все хорошо было)
СсылкаПожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок, беременна 21 неделю
Обычно в таких случаях через 2-3 недели повторяют УЗИ и если беременность развивается, то все нормально, просто маленький ребёнок.
СсылкаПожаловаться
Gargona, 2 ребенка
У меня до самых родов дочь отставала по размерам недели на две.Врач очень тщательно на УЗИ проверил и сказал,что все пропорционально,но ребенок мелковат.Дочь в 40 недель родилась 45 см и 2740 весом,к 6 месяцам рост выше среднего стал,вес по нижней границе.Сын опережал на 2 недели,родился в 38 недель 51 см и весом 3450.Если остальные показатели в норме,то возможно просто мелкий ребенок.
СсылкаПожаловаться
Аленка, 1 ребенок
2 недели разница, вы из-за чего переживаете? Дети все разные!
СсылкаПожаловаться
Доза Психоза, 1 ребенок
У меня всю беременность у трех специалистов в разных городах (переезд и командировки) срок по УЗИ был меньше срока по месячным ровно на 2 неделе, других отклонений не было, да и отставанием в сроках меня не пугали -говорили что всё ок, такое может быть.
Родила здорового сына 4060г. на сроке 39 недель (срок по месячным).
Так что если других отклонений нет, не переживайте, всё у вас хорошо.
СсылкаПожаловаться
Белка, 1 ребенок
По УЗИ вполне логично,что срок будет меньше недели на 2. У меня так было,нормальный здоровый ребенок родился.
СсылкаПожаловаться
Юля Ример
просто это 2 узи,на первом все совпадало)
СсылкаПожаловаться
Белка, 1 ребенок
У меня с 12 недельного УЗИ не совпадало. Так и пошло
СсылкаПожаловаться
Колибри
Где-то я читала, что отставание до 2 недель - норма, если я не ошибаюсь.
Может у Вас была поздняя овуляция. А может просто ребёнок будет мелкий. Взрослые же тоже в одном и том же возрасте разные по габаритам.
СсылкаПожаловаться
я бы переделала в другом месте
узисты бывают криворукие (если похлеще не сказать)
СсылкаПожаловаться
Marina, 1 ребенок
не переживай, дети растут скачками, догонит ещё 100 раз, а может просто малыш будет не крупный. Правильно кто-то написал, если кровотоки в норме, нет признаков гипоксии, то вообще не парься даже!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru