Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Срок по УЗИ больше, чем акушерский

Елена
Добрый день! Акушерский срок у меня 8 недель, а вчера по УЗИ по развитию сказали, что 10 недель. Такое может быть ?! Я точно знаю свою дату последних мес. Напишите, у кого такая разница была в сроках, именно акушерский срок меньше эмбрионального? И как проходила беременность? Заранее спасибо за ответы!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
Елена, 3 ребенкаВ ответ на Anonim
Anonim
Вам акушерский от какого дня считали?
С УЗИ у вас откровенно что-то не так. 2 недели на таком сроке разница это не нормально. На больших сроках (2-3ий триместр) оно может уже на пару недель расходится, там по размерам смотрят, но на ваших сроках смотрят еще по развитию органов срок, что намного показательнее размеров и разница 2 недели это достаточно много. Если б срок был меньше акушерского, еще где-то понятно, типа поздняя овуляция и пр. но когда на 2 недели раньше, это что-то странное.
Вот мне и странно! Послед .мес . 28.09.
AnonimВ ответ на Елена
Елена
Вот мне и странно! Послед .мес . 28.09.
История переписки2
28,09 это 1ый день месячных?
Елена, 3 ребенкаВ ответ на Anonim
Anonim
28,09 это 1ый день месячных?
История переписки3
Да
Gargona, 2 ребенка
Сын опережал на 2 недели по срокам,родился 3450 в 38 акушерских недель,нормальный ребенок,просто по росту высокий.
Татьяна Ларина
Мои сыновья всегда опережали на 2 недели свой срок, родились 4040 и 3950, дочь шла примерно по графику, вес при рождении 3660.
МарусЯ
А у меня было по УЗИ меньше чем акушерский срок. Родила по УЗИ в 37 по акушерскому в 40. Просто поздняя овуляция
12