Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 апреля 2014, 10:44, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Срок по УЗИ

Пока мой врач находится в отпуске, мне предстояло плановое УЗИ на 30 неделе.
И результатами этого УЗИ оказалось что плод по росту/весу у нас тянет на 35-36. Результаты предыдущих обследований  (12, 23 неделя беременности) точно совпадали со сроками, установленными по дате последнего дня месячных, высоте стояния дна матки. А тут выясняется что мальчуган то вымахал!
Набрала к этому сроку же 11 кг. Говорит ли это все о тенденции к большому плоду, либо рост малыша может быть уже не столь активным? На прием мне только через неделю, спросить не у кого. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
dhaven, 2 ребенка
Подруга родила недавно, хотя срок ей ставили начало апреля, а ей сделали кесарево 19 марта. Сильно крупный плод ( 5200 ). Может ваш сынулька тоже богатырем ростет?;)

Пожаловаться
Бууу!!!!
Ох ничего себе! Передайте поздравление подруге, но все таки в своих "розовых" мечтах хотелось бы самой родить. А там дело обстоятельств)))
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Тут не "тенденция", тут уже большой плод налицо

Пожаловаться
Svetlana
Соседке по палате по УЗИ ставили очень маленький плод (уже перед родами). А родила мальчика 56 см и 4600. А у меня со старшей дочкой было наоборот. За день до родов на УЗИ насмотрели на килограмм больше, чем было на самом деле (учитывая, что дочка родилась в 35 недель - это было очень существенно).
Пожаловаться
Наталья Усанова, 2 ребенка
если плод крупный вам будут делать кесарево
Пожаловаться
Мару, 1 ребенок
может узист ошибся?
Пожаловаться
Бууу!!!!
Заведующая отд. делала, сама глаза округлила- то в карту смотрит, то на экран, понять не может. Сказала все вопросы ко врачу, а пока тенденцию поставим к крупному плоду. 
Пожаловаться
Мару, 1 ребенок
просто они еще ведь мозжечок смотрят, по которому определяют точный срок, а не по весу
Пожаловаться
кристик
да я вот тоже недавно такую темку создавала делали 3д узи и сказали что рожать можно на месяц раньше но мой основной врач сказала что это просто крупный ребенок и раньше 38 неделе кесарить не будем ну если конечно сам не захочет:) ;)
Пожаловаться
Бууу!!!!
Почитала вашу тему, теперь понятненько))
Спасибо!) Я не столько волнуюсь, сколько не знаю к чему себя готовить, так как беременность все время проходила без единого дня токсикоза, угроз и всяких таких неприятностей- то под конец срока не хочется без лишних причин настраиваться на кесарево, хотя точно мне все сможет разъяснить только мой врач.
Легких Вам родов!)
Пожаловаться
кристик
ой знаете я тоже как это заключение увидела прям ночь не спала все думала к чему готовится так что прекрасно вас пониманимаю но у меня очень грамотный врач которая и всю беременность ведет и роды принимать будет так что она меня успокоила говорит не переживай главное первые узи по срокам совпадали просто малышок вот так у нас отъелся даже на 3д узи щечки пухленькие было видно:) спасибо и вам тоже легких родов!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас