Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 мая 2016, 16:40, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Срок беременности по УЗИ

Здравствуйте девушки!

Подскажите пожалуйста, была на узи на 6-й акушерской неделе. (Посл. менстр была 30 марта, узи делала 7 мая).
Врач в заключении написала Беременность 2-3 недели. Размер плодного яйца - 11 мм.

Вот я теперь в ступоре - я отстаю в развитии или имеется ввиду срок с момента зачатия.

Гинеколог сказал приходить становиться на учет числа 7-го июня. 
Вот я и мучаюсь - все ли у меня хорошо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Кристофер Робин, 1 ребенок
Узи видит реальный срок - то есть от зачатия. А гинеколог будет считать по месячным, обычно на две недели больше. Не переживайте.
Пожаловаться
СЛОНяшка, 1 ребенок
Узи видит не реальный срок, а каким среднестатистическим параметрам какого срока соответствует развитие плода.
Пожаловаться
Кристофер Робин, 1 ребенок

Я это и имела ввиду.
Пожаловаться
СЛОНяшка, 1 ребенок
Они с зачатием могут и отличаться +- 1-2 недели)))
По моим данным узи, у меня произошло непорочное)))) Без секса, без мужа)))))
До сих пор муж ржот надо мной. Его не было в этот период в стране вообще. Всё ищет признаки соседа во внешности)))
Пожаловаться
Аксинья
я отстаю в развитии
сильно сказано!
Пожаловаться
Елена Соломатина
Не точно выразилась. Но вы же меня правильно поняли )
Пожаловаться
Аксинья

Пожаловаться
Barbie
Все хорошо! У меня срок 6 недель, по узи (в понедельник ходила) 3-4 недели. 6.06 иду на учет вставать!

Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
От зачатия. Акушерских 2-3 недели УЗИ в принципе показать не может.
Пожаловаться
Виктория, 1 ребенок
У меня на всех трёх УЗИ срок одинаковый
.
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Видимо , от зачатия.
Но зачем считать срок от зачатия ?
Пожаловаться
Елена Соломатина
не знаю. Но мне и мама говорит. что я очень рано начала ходить к врачам. Завтра иду снова на узи - сегодня утром паниковала - исчезли все симптомы и без того слабенького токсикоза.
Учитывая, что на 7-й неделе получила огромнейший стресс на работе, боюсь замершей беременности. Завтра пойду в надежде услышать хорошие новости
Пожаловаться
ленка- пенка
я как -то не обращала внимания. срок по узи оказался верен на 100%. как написал на первом узи ПДР, так и родила в этот день
Пожаловаться
Олька, 2 ребенка
все у вас нормально!
Пожаловаться
СЛОНяшка, 1 ребенок
Вам установили, каким усредненным параметрам какого срока соответствует развитие плода.
Ну грубо говоря да, от зачатия типа. На малых сроках это актуально, на поздних уже не особо)
Пожаловаться
Рыжик, 3 ребенка
Сообщение от СЛОНяшка, 26 мая 2016 года в 17:03
Вам установили, каким усредненным параметрам какого срока соответствует развитие плода.
Ну грубо говоря да, от зачатия типа. На малых сроках это актуально, на поздних уже не особо)
Не скажите... Размеры и вес важны все равно, особенно перед родами...
Пожаловаться
СЛОНяшка, 1 ребенок
Важны, естественно. Я же не об этом говорю)))
На более поздних сроках дети уже индивидуально растут.
У меня до 16 недели соответствовал параметрами, а потом началось расхождение и в 30 акушерских недель мы соответствовали по узи 31-32 неделе, а голова 32-33)))))
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
У меня разница в сроках была 7-8 недель ))))) По срокам узи родила в 35 недель.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Никуда вы не отстаете. Не парьте себе голову. Срок по узи - всегда меньше срока по месячным на 1-2 недели. И учтите еще, что вы не часы и овуляция тоже не всегда ровно на 14 день цикла бывает. Так что считают по месячным просто для простоты.

Пожаловаться
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Мне на узи называют акушерский срок, а врач вначале считала от зачатия, а потом вынуждена была согласится со сроком по узи.

Пожаловаться
Елена Соломатина
Врач-оригинал. Они же первые, кто говорят, что даже если вы знаете точную дату результативного полового акта, то не обязательно, что зачатие произошло в этот же день.
Пожаловаться
Ну да, я пришла - говорю ей дату месячных, а она, значит, неделек 5 уже, а шла 7-я акушерская, я спрашивая - "Вы про реальный срок?", она - "Ну да 5 реальных недель", я тут испугалась, что в декрет на две недели позже пойду, но потом на узи сказали срок ну прямо в тютелька в тютельку совпал с акушерским, и стали писать везде срок по узи.
Пожаловаться
Вот Вы прям мою врач описали.
Она-то согласилась, а вот больничный по БиР
все равно по ее "первым расчетам" выдали.
Пожаловаться
Мне еще не считала, когда в декрет, но я уже с 16 июня собралась в отпуск, а потом на больничный - как посчитает столько дней отпуска и возьму. )
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
она же не сказала на другое узи сходить,что вы заморачиваетесь
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас