Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 мая 2016, 16:40, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Срок беременности по УЗИ

Здравствуйте девушки!

Подскажите пожалуйста, была на узи на 6-й акушерской неделе. (Посл. менстр была 30 марта, узи делала 7 мая).
Врач в заключении написала Беременность 2-3 недели. Размер плодного яйца - 11 мм.

Вот я теперь в ступоре - я отстаю в развитии или имеется ввиду срок с момента зачатия.

Гинеколог сказал приходить становиться на учет числа 7-го июня. 
Вот я и мучаюсь - все ли у меня хорошо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Кристофер Робин, 1 ребенок
Узи видит реальный срок - то есть от зачатия. А гинеколог будет считать по месячным, обычно на две недели больше. Не переживайте.
Пожаловаться
СЛОНяшка, 1 ребенок
Узи видит не реальный срок, а каким среднестатистическим параметрам какого срока соответствует развитие плода.
Пожаловаться
Кристофер Робин, 1 ребенок

Я это и имела ввиду.
Пожаловаться
СЛОНяшка, 1 ребенок
Они с зачатием могут и отличаться +- 1-2 недели)))
По моим данным узи, у меня произошло непорочное)))) Без секса, без мужа)))))
До сих пор муж ржот надо мной. Его не было в этот период в стране вообще. Всё ищет признаки соседа во внешности)))
Пожаловаться
Аксинья
я отстаю в развитии
сильно сказано!
Пожаловаться
Елена Соломатина
Не точно выразилась. Но вы же меня правильно поняли )
Пожаловаться
Аксинья

Пожаловаться
Barbie
Все хорошо! У меня срок 6 недель, по узи (в понедельник ходила) 3-4 недели. 6.06 иду на учет вставать!

Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
От зачатия. Акушерских 2-3 недели УЗИ в принципе показать не может.
Пожаловаться
Виктория, 1 ребенок
У меня на всех трёх УЗИ срок одинаковый
.
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Видимо , от зачатия.
Но зачем считать срок от зачатия ?
Пожаловаться
Елена Соломатина
не знаю. Но мне и мама говорит. что я очень рано начала ходить к врачам. Завтра иду снова на узи - сегодня утром паниковала - исчезли все симптомы и без того слабенького токсикоза.
Учитывая, что на 7-й неделе получила огромнейший стресс на работе, боюсь замершей беременности. Завтра пойду в надежде услышать хорошие новости
Пожаловаться
ленка- пенка
я как -то не обращала внимания. срок по узи оказался верен на 100%. как написал на первом узи ПДР, так и родила в этот день
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок, беременна 40 недель
все у вас нормально!
Пожаловаться
СЛОНяшка, 1 ребенок
Вам установили, каким усредненным параметрам какого срока соответствует развитие плода.
Ну грубо говоря да, от зачатия типа. На малых сроках это актуально, на поздних уже не особо)
Пожаловаться
Рыжик
Сообщение от СЛОНяшка, 26 мая 2016 года в 17:03
Вам установили, каким усредненным параметрам какого срока соответствует развитие плода.
Ну грубо говоря да, от зачатия типа. На малых сроках это актуально, на поздних уже не особо)
Не скажите... Размеры и вес важны все равно, особенно перед родами...
Пожаловаться
СЛОНяшка, 1 ребенок
Важны, естественно. Я же не об этом говорю)))
На более поздних сроках дети уже индивидуально растут.
У меня до 16 недели соответствовал параметрами, а потом началось расхождение и в 30 акушерских недель мы соответствовали по узи 31-32 неделе, а голова 32-33)))))
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
У меня разница в сроках была 7-8 недель ))))) По срокам узи родила в 35 недель.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Никуда вы не отстаете. Не парьте себе голову. Срок по узи - всегда меньше срока по месячным на 1-2 недели. И учтите еще, что вы не часы и овуляция тоже не всегда ровно на 14 день цикла бывает. Так что считают по месячным просто для простоты.

Пожаловаться
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Мне на узи называют акушерский срок, а врач вначале считала от зачатия, а потом вынуждена была согласится со сроком по узи.

Пожаловаться
Елена Соломатина
Врач-оригинал. Они же первые, кто говорят, что даже если вы знаете точную дату результативного полового акта, то не обязательно, что зачатие произошло в этот же день.
Пожаловаться
Ну да, я пришла - говорю ей дату месячных, а она, значит, неделек 5 уже, а шла 7-я акушерская, я спрашивая - "Вы про реальный срок?", она - "Ну да 5 реальных недель", я тут испугалась, что в декрет на две недели позже пойду, но потом на узи сказали срок ну прямо в тютелька в тютельку совпал с акушерским, и стали писать везде срок по узи.
Пожаловаться
Вот Вы прям мою врач описали.
Она-то согласилась, а вот больничный по БиР
все равно по ее "первым расчетам" выдали.
Пожаловаться
Мне еще не считала, когда в декрет, но я уже с 16 июня собралась в отпуск, а потом на больничный - как посчитает столько дней отпуска и возьму. )
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
она же не сказала на другое узи сходить,что вы заморачиваетесь
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас