Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
30 сентября 2011, 14:08, В ожидании чуда, Беременность

срок беременности...

Помогите пожалуйста разобраться со сроком....если честно уже запуталась....боюсь пропустить узи в 12 недель....по последним мес сейчас началась 11 неделя, но на осмотре в 7 недель(по мес) гинеколог говорила что матка на все 9 недель. на узи в 8 недель(по мес) ктр был 25мм -что, по словам узиста, соответствует почти 9 неделям 3 дням....голова кругом, на прием к врачу только через неделю, вот и боюсь а вдруг на самом деле реальный срок больше чем по мес....или такое бывает....
Просто не хотелось бы опять на узи бежать просто так и так уже 3 раза делала то из за подозрения внематочной то из за угрозы...
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Stasiya
По последним месячным считают срок, а не по показаниям узи или прочему.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
АБУША
а чего вы боитесь, первое узи делают с 10 до 14 нед. хотите сейчас идите, хотите через неделю, не принципиально важно, все что на этом сроке смотрят уже увидят=)
Spes, 3 ребенка
Срок беременности вам все равно будут считать по последним месячным, указанным вами же. Обычно узи лишь корректирует срок. Так что считайте, когда у вас будет 12 недель от последних месячных и идите на плановое узи.
Spes, 3 ребенка
Кстати все у вас правильно и нормально: срок по месячным на две недели больше, чем срок по зачатию. Вот ваши 9 недель по зачатию и есть 11 недель по месячным.
Olma, 1 ребенок
Юля ,

не переживайте! Все скрининги, узи, назначения препратов (по необходимости) и прочее проводятся по акушерскому сроку (то есть от дня начала последних месячных). Моё чудо начиная с 7 недель по УЗИ всегда на неделю старше и доктор которая ведет беременность об этом знает, но назначения все равно по акушерскому сроку делает :)
юля
спасибо))))))
Терновый куст, 3 ребенка
Я таким вот образом и пропустила УЗИ в 12 недель. Считайте по месячным.

БОГИНЯ
и зачем так часто фотографировать кроху!
Olga Nekludova, 2 ребенка
Так по показаниям же автор написала, я уже раз 12 делала, не помню может больше даже((( по показаниям конечно...
Olga Nekludova, 2 ребенка
По месячным идите!

Катя Катина, 2 ребенка
Мне сказали идти на узи в срок 12-14 недель.я так и записалась:по месячным будет 14 недель,по зачатию примерно 12.а на узи уже скажут- какой срок точнее.
Lightergirl, 1 ребенок
на сколько мне известно узи делают на протяжении 12-14 нед., так что не переживайте, не попадете к началу - к концу этого периода уж точно узи сделаете.
мне лично идти на узи во вторник, т.е. срок будет 12 нед. и 4 дня, - и срок этот от последних мес. поставлен.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас