Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 сентября 2011, 14:08, Форум, В ожидании чуда, Беременность

срок беременности...

Помогите пожалуйста разобраться со сроком....если честно уже запуталась....боюсь пропустить узи в 12 недель....по последним мес сейчас началась 11 неделя, но на осмотре в 7 недель(по мес) гинеколог говорила что матка на все 9 недель. на узи в 8 недель(по мес) ктр был 25мм -что, по словам узиста, соответствует почти 9 неделям 3 дням....голова кругом, на прием к врачу только через неделю, вот и боюсь а вдруг на самом деле реальный срок больше чем по мес....или такое бывает....
Просто не хотелось бы опять на узи бежать просто так и так уже 3 раза делала то из за подозрения внематочной то из за угрозы...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Stasiya
По последним месячным считают срок, а не по показаниям узи или прочему.
Пожаловаться
АБУША
а чего вы боитесь, первое узи делают с 10 до 14 нед. хотите сейчас идите, хотите через неделю, не принципиально важно, все что на этом сроке смотрят уже увидят=)
Пожаловаться
Spes, 3 ребенка
Срок беременности вам все равно будут считать по последним месячным, указанным вами же. Обычно узи лишь корректирует срок. Так что считайте, когда у вас будет 12 недель от последних месячных и идите на плановое узи.
Пожаловаться
Spes, 3 ребенка
Кстати все у вас правильно и нормально: срок по месячным на две недели больше, чем срок по зачатию. Вот ваши 9 недель по зачатию и есть 11 недель по месячным.
Пожаловаться
Olma, 1 ребенок
Юля ,

не переживайте! Все скрининги, узи, назначения препратов (по необходимости) и прочее проводятся по акушерскому сроку (то есть от дня начала последних месячных). Моё чудо начиная с 7 недель по УЗИ всегда на неделю старше и доктор которая ведет беременность об этом знает, но назначения все равно по акушерскому сроку делает :)
Пожаловаться
юля
спасибо))))))
Пожаловаться
Терновый куст, 3 ребенка
Я таким вот образом и пропустила УЗИ в 12 недель. Считайте по месячным.

Пожаловаться
БОГИНЯ
и зачем так часто фотографировать кроху!
Пожаловаться
Olga Nekludova, 2 ребенка
Так по показаниям же автор написала, я уже раз 12 делала, не помню может больше даже((( по показаниям конечно...
Пожаловаться
Olga Nekludova, 2 ребенка
По месячным идите!

Пожаловаться
Катя Катина, 2 ребенка
Мне сказали идти на узи в срок 12-14 недель.я так и записалась:по месячным будет 14 недель,по зачатию примерно 12.а на узи уже скажут- какой срок точнее.
Пожаловаться
Lapka
Привет! Я ходила на УЗИ в 14 недель от последних месечных и врач сказала, что малыш 7 см и соответствует сроку 13и недель! Успокоив, что все в порядке, развивается хорошо. И меня сбили с толку, так сколько же у меня недель???
Пожаловаться
Lightergirl, 1 ребенок
на сколько мне известно узи делают на протяжении 12-14 нед., так что не переживайте, не попадете к началу - к концу этого периода уж точно узи сделаете.
мне лично идти на узи во вторник, т.е. срок будет 12 нед. и 4 дня, - и срок этот от последних мес. поставлен.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас