Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
17 марта 2010, 10:52, В ожидании чуда, Беременность

Срок беременности

Привет всем.
Что то я после посещения врача совсем растерялась.
Дело в том. что последние М. у меня были 22.01.2010г. И соответственно следующие должны быть 19.02.2010г. Когда я сходила на УЗИ, врач мне сказала, что я забереенела 16.02.2010г. Так УЗИ показало. Разве так бывает??? Что то это не совпадает с реальностью. Как посчитать реальный срок? Кто поможет?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ася Новая
срок по УЗИ считаеться более точный
Пожаловаться
Олеся Юхимчук, 2 ребенка
Ну,конечно бывает.Чему вы удивляетесь?
Пожаловаться
Аня
Бывает. У меня похожая ситуация. Считается, что лучший срок для зачатия - две недели после начала менструации.
У меня же получилось, что беременность настоящая расходится с беременностью по менструации на 4 недели! Все врачи в недоумении, как так получилось. Но мне кажется, это из-за того, что цикл у меня непостоянный.
В итоге, мы с гинекологом считаем срок по УЗИ. В декретный отпуск я тоже уходила по результатам УЗИ.
А когда ходила на третье УЗИ, получилось, что ребеночек на неделю старше, чем по моим подсчетам и подсчетам врача.
Поэтому я фактически махнула рукой на срок - когда рожу, тогда рожу. Главное, чтобы малыш здоровеньким родился.
Пожаловаться
АНАСТАСИЯ КИЛЮШИК, 2 ребенка
вообще считают +7 дней минус три месяца со дня последнего дня М. Вот и считайте вы родите где то 29 октября, ну + -5 дней!
Пожаловаться
Аня
Моя свекровь так считала. Срок получается где-то с 5-го по 10-е апреля.
А по акушерским срокам рожать мне 1-3 мая.
Пожаловаться
у меня такие же числа были как у вас, я родила 3 ноября!
Пожаловаться
То есть считается с первого дня последних М
Пожаловаться
елизавета воробьева
срок беременности считается от первого дня последних месячных -акушерский срок
Пожаловаться
mamaroma, 4 ребенка
а мне на узи , с третьим, сказали что я на 9 неделе.при этом месячные только прошли.и при прощупывании поставили 3 недели.и родила я не по сроку узи.так что не всегда правильно показывает.
Пожаловаться
Mila
УЗИ может ошибаться на неделю, ето точно на себе проверяла
Пожаловаться
Инга, 2 ребенка
А у меня цикл не регулярный. Врач ставит по м. 37 недель, у УЗИ- 35. Но я то знаю когда все произошло. Так что по моим подсчетам УЗИ точнее. Скоро рожать. Проверим кто прав)))
Пожаловаться
Люба Иванова
УЗИ на ранних сроках ошибается на 1-2 недели, т.к. смотрят размер плодного яйца. У меня ошиблись на 2 недели. Сейчас срок выравнялся. Овуляция происходит примерно на 14 день с начала М.
Пожаловаться
Любовь Красивая
Я хочу родить в октябре. А выходит по подсчетам врача 19 ноября. Не понимаю как она считает
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
малыш еще шел по маточной трубе 7-10 дней и только, когда он в матку опускается его видно на узи, у меня такое было))) когда сходила на уза сказали что забеременела примерно 18-19 ноября, а месячные должны были придти 22, вот так)))) потом только объяснили про первый поход малыша))))
Пожаловаться
Любовь Красивая
А кто нибудь знает во сколько слушают сердце?
Пожаловаться
Аня
Мне в 8 недель на УЗИ включали послушать сердцебиение. Я тогда в больнице на сохранении лежала.
Пожаловаться
Виктория Победа, 1 ребенок
По узи самый точный срок! Вы скорее всего забеременнели в конце цикла! А я вот наоборот, в начале! Вчера делали узи. Поставили 12 недель! А по месячным тока 11. сказали считать по узи!!! А сердечко мне в 7 недель дали послушать!!!!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас