Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Срок беременности

Здравствуйте. Я в затруднении. Тест потвердил что я беременна. Последние месячные были в начале мая, незащиненный ПА 10 июня. Цикл у меня 43 дня. Когда я пойду вставать на учет, мне посчитают 11 недель, но это же не так. Могу ли я сказать врачу что месячные были 10 июня, чтобы оттуда считали. Мне это важно, так как я хотела попозже выйти в декрет, когда мне дадут больничный лист, то уже не разрешат работать. Спасибо за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Регина Волкова
Я веду календарь, и все данные точные.
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
на 100% не можете же знать))) хоть обведись календарь,а женский организм -загадка.
Чтоб произошло зачатие,овуляция нужно совпадение МАССЫ факторов
Пожаловаться
Регина Волкова
Но в мае не было ПА. Так как муж в командировке.
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
овуляцию тестами ловили,знаете,когда она у вас???
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
поздняя овуляция????
т.к в нач июНя у Вас должны были "дела"начаться
Пожаловаться
Регина Волкова
Да, цикл через 43 дня, должны были 17 июня начаться.
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
а,ясно. а до 10 июня не было ,что ль пол.актов??
вы у врача овуляцию отслеживали по УЗИ, ходили????
Пожаловаться
Регина Волкова
ПА не было, нет не отслеживала.
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
овуляция-то ОБЫЧНО, среднестатистически, так сказать,- она в середине цикла примерно,а перед меся-ми там желтое тело лишь
Пожаловаться
Net
если вы так четко все ведете, так и говорите, дату начала последних месячных, дату полового акта, в который возможно произошло зачатие.
Пожаловаться
Net
ну и конечно длительность вашего цикла.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Зачем врачей вводить в заблуждение?
Недонашивание, также как и перенашивание - не есть хорошо.
Да и УЗИ уже не то, что в самом начале их появления.
Пожаловаться
КлЁпа, 2 ребенка
когда мне дадут больничный лист, то уже не разрешат работать

Так вы его не берите.. Возьмете когда устанете работать.. У меня коллега почти до родов работала, я сама до 8-го месяца
Пожаловаться
Net
во-во) я за две недели до родов ушла) договорились с директором, работа у дома, офис с кондеем, зп высокая, чтоб не поработать)))
Пожаловаться
Белая и пушистая, 2 ребенка
Мне по узи в 12 недель срок поставили, цикл был наоборот короткий. Я больничный не сдавала и работала себе прекрасно дальше пока сама больничный не предьявила в отдел кадров
Пожаловаться
Регина Волкова
А задним числом можно сдавать?
Пожаловаться
Белая и пушистая, 2 ребенка
Конечно можно, только оплатят его с того дня, как перестанете работать. Т.е. не 140 дней, а по факту. Мне было выгоднее работать, тк зарплата была больше, чем пособие
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
У меня цикл 60-90 дней. Оба раза срок ставили по первому УЗИ

Пожаловаться
Maria ----
Везет Вам)
Пожаловаться
В чем везёт?
Пожаловаться
Maria ----
Что КД редко) У меня 24 дня, дак опомниться не успеваю и опять(((
Пожаловаться
это не всегда удобно, особенно при планирование отпуска и при визитах к врачу.. А так да, хорошо
Пожаловаться
Натулька
вы врача можете как угодно в водить в заблуждение,но при узи в 12 недель срок вам установят более точный,да и по размерам матки врач будет ориентироваться.
Пожаловаться
Есения
Нужно будет указать дату последних месясных. Это спрашивают всегда в обязательном порядке даже на простом осмотре. Выдумывать не советую. Потом будут какие-то расхождения в Ваших сроках и их анализах, результатах узи. Вы и сами потом можете запутаться в датах. Зачем это...
Пожаловаться
Da...квавасан...
Может все просто и это для того, чтобы муж не сомневался;)))
Пожаловаться
Подпишитесь на нас