Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 апреля, 17:05, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Срок беременности

Здравствуйте,немного запуталась или врач меня запутал!? Первый день пмс 16.03.17 был.на сколько я знаю по этой дате ставят врачи срок. То есть щас мне 5 недель. Пошла на УЗИ,говорит ничего толком не видно,прийти через неделю срок маленький. Ппц... А как тогда считать срок и когда на учет вставать.беременость то что есть я уверена на 100%
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Nura, 2 ребенка
5 недель акушерских ещё может быть на видео на УЗИ. Недель в 8 вставайте на учёт.
Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
Все правильно: 5 полных недель у вас. На этом сроке могут не видеть на УЗИ. Беременност не только по УЗИ устанавливают.
Пожаловаться
Normal person, 2 ребенка
Срок (акушерский) считается от последних месячных. По УЗИ вам могут сказать реальный срок, который будет меньше примерно на 2 недели.

Пожаловаться
Белая и пушистая, 2 ребенка
Если уверены 100%, зачем УЗИ?

Пожаловаться
Мариша Татарочка
Вторая беременность была замершей поэтому волнуюсь теперь.
Пожаловаться
Елена Денисенкова
делайте анализ ХГЧ (кровь из вены) несколько раз через 3 дня и следите за ростом, в 6 недель могут услышать сердце- это уже будет информационно. А раньше вам никто гарантию не даст, если прогестерон был низкий- пить дюфастон.
Пожаловаться
Мариша Татарочка
В 8 недель не рано?
Пожаловаться
Nura, 2 ребенка
Нет. В России даже 500 рублей дают пособие тем, кто до 8 недель на учёт встал ))))
Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
До 12)
Пожаловаться
Nura, 2 ребенка
Разве? Мне две каких-то справки давали....)))
Пожаловаться
Татьяна Федулова, беременна 36 недель
До 12 нед.точно.А сейчас где-то еще читала что и до 20
Пожаловаться
talis, 1 ребенок, беременна 39 недель
не 500, а 600!!!
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Срок так и считайте от последних месячных ). А на узи увидят чуть позже .
Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
В 5 недель меня гинеколог домой отправила. В 7 уже сердце было слышно. Потерпите пару неделек. Для успокоения можете хгч в динамике сдавать

Пожаловаться
Катя-Катерина, беременна 29 недель
мне на 5ой тоже не увидели, позже на 7мой уже было видно
Пожаловаться
Maribella (72rus), 1 ребенок, беременна 24 недели
Слишком рано на УЗИ пошли. Срок так и считайте по последней менструации.

Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
пмс -это не первый день месячных. это предменструальный синдром так расшифровывается

Пожаловаться
Ксения Бурдина, 3 ребенка
У меня в горбольнице и в 7 недель ничего не увидели. А в платном центре уже 5 нед 6дн сердечко билось

Пожаловаться
Татьяна )
на узи конечно же не видно. В 2 недели задержки (в 6 недель) только видно будет. Если аппарат хороший и уже увидят сердцебиение - с этим результатом на учет поставят. Если еще не увидят, скажут прийти дней через 10.
Т.е. на учет станете когда будет узи с сердцебиением
Пожаловаться
Врачи обычно считают по первому дню месячных.
Т.е. у Вас, если считать от 16.03, сейчас 5 недель, идет шестая.
Срок маленький, на УЗИ могут и не увидеть.

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
На учет встают в 8-9 недель

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Рано вы пошли
Пожаловаться
Нет меня
Я встала в 11 где-то, раньше там никого не ждут
Пожаловаться
Ariovista tt, 2 ребенка
Когда я пришла на УЗИ то было 7 недель и все увидели, вы рано сходили, надо ещё потерпеть, может поздняя овуляция

Пожаловаться
Svetlana Richmond, 4 ребенка
У меня в эту беременность в 6 недель уже все увидели и пульсация уже была.... А прошлую в 5 недель было только ПЯ, эмбрион только в 7 недель появился, а СБ в 8,5 недель.

Хотя я вообще не понимаю зачем автор при недельной задержке на УЗИ пошла, может там и беременности вообще никакой нет, просто гормональный сбой.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас