Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 января 2015, 14:30, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Срок беременности

Добрый день! Всех с наступившим Новым годом! Всем добра и счастья в семью!
Помогите мне пожалуйста успокоиться...Беременность по мес. уже 5 недель (последние мес. были 25.11, цикл 31 день), овуляцию ловила тестами. Тест показал // в 1 день задержки (24.12), потом не веря в счастье переделала уже электронный, тот показал "+" и "2-3". 30 декабря,уже для своего спокойствия я поехала на УЗИ (для исключения внематочной Б), все хорошо. Только срок поставили 2 недели. Сегодня была у врача. Она сказала,что не может быть такого, и что либо со мной что-то не в порядке, либо с Бусинкой, и сказала идти через 3 недели на повторное УЗИ. Я же за эти три недели сойду с ума...Знаю, О была поздняя (17.12),и что срок соответствует  О. Но..как успокоиться и не сорваться, а то от врача я вышла почти с истерикой? И какой срок считать верным? По мес, или по овуляции? 
Простите,что с такой темой в НГ..

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Белла@@@, 1 ребенок
срок считается от первого дня последних месячных
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
не может быть что? разницы между акушерским и эмбриональным ваш врач не знает?

Пожаловаться
Ксюшик, 1 ребенок
Похоже,что не знает ((( 
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Что не так то.на узи срок не по месячным сказали. А на две недели примерно меньше

Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
ну а дальше, тогда, как говорить будут? сразу 3 недели "перепрыгнут"?!
Пожаловаться
Ксюшик, 1 ребенок
Врач сказала,что у меня сбой. Я говорю,что все нормально. Я же не из головы день О придумала
Пожаловаться
Дарька, 1 ребенок
Сообщение от Ксюшик , 3 января 2015 года в 16:28
Врач сказала,что у меня сбой. Я говорю,что все нормально. Я же не из головы день О придумала
у меня сбой был последние три месяца в связи с маленькими операциями по женски, но это не помешало через неделю после месячных забеременеть. До этих "операций" больше года планировали в день О не получалось
Пожаловаться
Галина, 1 ребенок
Я бы успокоилась на вашем месте.
Врачи только и делают, что пугают. Себя помню, как не находила места. Сначала исключить внематочную, потом надо, чтобы сердечко билось как надо.
Обычно всех беременных ко сну клонит, но не меня. Я глаз от волнения сомкнуть не могла, ходила как зомби, и глаза на мокром месте.

Пожаловаться
Ксюшик, 1 ребенок
я наоборот,только сплю все время. И есть не могу,особенно по утрам (((( 
Пожаловаться
Галина, 1 ребенок
Спите и ешьте. Все будет ок!:up:
Пожаловаться
Танюшка Фатеева, 2 ребенка
Врачи в ЖК считают срок по месячным. Они же не могут знать точно когда была овуляция. А на УЗИ Вам сказали эмбриональный срок, вот и всё. Спокойствие, только спокойствие. Можете сделать УЗИ попозже, недель в 7-8. Послушаете сердцебиение своего крохи и успокоитесь.;)

Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
+/- 2 недели. Всё нормально. Прекратите истерику.
Пожаловаться
кристинка
все правильно,не переживайте!эмбриональный срок меньше акушерского на 2 недели примерно...)

Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Срок считают по месячным. Сдайте кровушку на хгч выдаст точный срок . А нервы дело точно нехорошее, 2 недели может быть срок эмбриональный он и будет соответствовать 4 неделям акушерским. 

Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Срок по УЗИ и по месячным в большинстве случаев расходится на пару недель. Здесь нет ничего страшного.
Пожаловаться
наталья Усанова, 2 ребенка
Спокойствие только спокойствие,дело -то житейское ,будет всё хорошо у вас вопрос времени

Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
меняйте врача!
срок у вас акушерский-5, эмбриональный может быть какой угодно (обычно примерно 2 недели разница, у меня 8-9дней)

и странно, что у вас узи уже показало, в смысле вам очень повезло на таком маленьком сроке :up: 
здоровья вам и выпейте валерьяночки :)

Пожаловаться
Ксюшик, 1 ребенок
УЗИ показало маленькую горошинку и все. 
Врача поменяю,  я  у платного была, в мед.центре. Когда на учет буду становится, пойду по месту жительства, но тоже буду договариваться,чтобы все по-человечески было и поменьше нервотрепки
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
а я как раз наоборот за 2 похода в платную узнала намного больше, чем за 15 у своей в ЖК (кстати плюнула и ходила редко, 8 раз-направление на молочку, остальное узнавала результаты анализов)

вам легкой беременности! точный срок вам скажут только в 11-12 недель от месячных
Пожаловаться
Ксюшик, 1 ребенок
Еще меня удивило, когда я врачу сказала,что тошнит по утрам, она прямо глаза свои вытаращила и говорит "Ну кого-то тошнит,кого-то не тошнит, если вас каждый день тошнит, вам в больничку надо,лечиться от токсикоза"...Меня убило это...Спрашиваю,может мне витаминки какие еще нужны, а она фолиевую одну советует. Я говорю, что фольку пью с самого начала планирования,мне Г назначала, ответ был "ну тогда вам больше ничего не нужно"

Пожаловаться
Марина, 3 ребенка
Сообщение от Ксюшик , 3 января 2015 года в 16:32
Еще меня удивило, когда я врачу сказала,что тошнит по утрам, она прямо глаза свои вытаращила и говорит "Ну кого-то тошнит,кого-то не тошнит, если вас каждый день тошнит, вам в больничку надо,лечиться от токсикоза"...Меня убило это...Спрашиваю,может мне витаминки какие еще нужны, а она фолиевую одну советует. Я говорю, что фольку пью с самого начала планирования,мне Г назначала, ответ был "ну тогда вам больше ничего не нужно"
Во-первых- поздравляю!!!! Во-вторых- не паникуйте раньше времени! Витаминки вам и в правду пока не надо, ну если только Е витамин не помешает.
Пожаловаться
Ксюшик, 1 ребенок
спасибо! я пока дома фруктики поедаю насколько возможно))) 
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
меня спасало пожевать корочку батона :D вернее проснуться и схомячить ВЕСЬ батон.
но я так поняла, что мой организм просто разогнался на строительство малышки и это была тошнота от голода
Пожаловаться
Натали Ч, 1 ребенок
Вообще то...ежедневный токсикоз это и правда не есть хорошо. И должны предлагать стационар. Просто не все мы об этом знаем.
Витамины..на этом сроке я пила еще йод. И все.
Пожаловаться
Дарька, 1 ребенок
Наверное нужно только взять себя в руки и не переживать, все равно скоро на узи, там точнее скажут уже, в любом случае срок беременности будут ставить акушерский - с первого дня последних месячных. В моем случае я знаю конкретно в какой день зачатие, но на первом узи "специалист" явно ошиблась сказав что у меня 4 недели в то время как у меня цифровой тест показал 4 недели от зачатия, спустя 2 дня пошла к другому специалисту и мне поставили "нормальный"  акушерский срок 6 недель и сколько то дней, что соответствует количеству дней от первого дня последней менструации. P.S. беременным можно пить пустырник. Главное не переживайте, все будет хорошо! 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас