Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 ноября 2014, 12:08, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Срок беременности

Всем привет! Вчера была на плановом узи и по ктр у нас срок 13 нед. 6 дней, а по моим подсчетам с первого дня последних месячных срок 13 недель. не могу понять на какой  срок ориентироваться, подскажите?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
6 дней вам погоду сделают? обычно по узи и кд 2 недели расхождение

Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
представляете сделают
Пожаловаться
ребенок может родиться в 38 недель, а может в 42.... декрет вам по КД сроку  выписывать будут....
зря вы заморочились так серьезно)) 
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
когда родится тогда и родится, просто я хочу чтобы мне своевременно давали все направления на анализы.
Пожаловаться
6 дней не думаю что критично для анализов- там недели берутся а не с точностью до дней
Пожаловаться
Строю планы
Для скрининга нормален разбег в пару недель. Я ходила на обследования как раз на сроке между акушерским сроком и фактическим(от зачатия).
Пожаловаться
Vikki
Это для каких анализов важно 6дней?)))))
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
мОчи ) вдруг не в тот день пописает в баночку?))))
Пожаловаться
Vikki
Я так и подумала:)
Пожаловаться
Alexandra Orlova, 2 ребенка
а если я не помню, когда кд последний раз были, как высчитать?
Пожаловаться
тогда наверное по анализам- хгч, узи
Пожаловаться
Vikki
Тогда по узи.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
У меня так было. Ориентировались по узи
Пожаловаться
Alexandra Orlova, 2 ребенка
а мне врач сказала обязательно вспомнить, чтобы точный срок поставить и дату вычислить :shock::shock:
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Я так и не вспомнила ))).
Уволилась, квартиру купили, переезд, покупки. И всё в один период. Когда очнулась 3-4 недели Б узи показало ))))
Пожаловаться
Женечка, 1 ребенок
рожать вы все равно будете не по вашим подсчетам, а когда время придет
Пожаловаться
MiLady, 1 ребенок
интересно)) у меня иначе было, по месячным срок 13 недель и 1 день, по узи 12 недель и 6 дней, а как у Вас прям не знаю) скорей всего узи более точное

Пожаловаться
Галина, 1 ребенок
Срок по первому скринингу самый точный

Пожаловаться
Просто Я, 4 ребенка
А что шесть дней такую существенную роль играют? Может он родится на 38 неделе или до 41 доходите. Человек предполагает, Бог- располагает.;)
Пожаловаться
Рэна, 3 ребенка
Зачем Вам ориентироваться....это врач будет ориентироваться, на тот что по месячным)

Пожаловаться
Panna Cotta
ориентироваться по акушерскому сроку
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Дело же не только в том когда ребенок родится. здесь я прочитала что на 13 неделе надо сдавать анализы на торч инфекции, а мне направления не дал врач и следующий прием только 9 декабря.

Пожаловаться
Рэна, 3 ребенка
Ну вряд ли Вы могли забеременеть до месячных...поэтому нет  смысла смотреть на срок по узи.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
логично. хотя тут если считается нормальным беременеть в месячные, с презервативами, с ОК и прочими средствами, то уж ничего не удивляешься
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Торч можно на любом сроке сделать, а лучше вообще было озадачиться этим до беременности. Если это единственная причина Ваших волнений, но переживать не стоит..
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас