Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Срок беременности

Лиса Патрикеевна
Девочки подскажите почему гинеколог ставит срок больше чем по месячным? Когда была на приеме у нее по моим подсчетам с 1 дня последних месячных у меня было 6 недель, а она посмотрев на кресле сказала 7-8 недель? Как так то? У нее забыла спросить)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
17
usagi penkichi
Нам на 4 дня больше по результатам УЗИ . Я уже испугалась, что ребенок большой .  А врач успокоила: " Вы еще подумайте о том, как ребенок в музыкальную школу ходить будет " :D

И правда - чего заранее паниковать.
Юлия
на узи пойдете , там срок совсем другой поставят......
Полина Кошкина
расхождение в сроках 2 недели нормально
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
Матка может великовата. Всё очень приблизительно, считайте по месячным и не парьтесь
Катюша
ПДР все равно по месячным поставят, а на ощупь может и больше. Раннюю овуляцию еще никто не отменял. 
Irina_z1984, 1 ребенок
Гинеколог смотрит по тому как увеличилась матка. Очень у многих в первый месяц идут месячные. У нас на работе девушка обнаружила что беременна почти в 16 недель, а до этого месячные шли как положено и в срок.
Виктория Подобина
У меня был сбой, месячных не было 3 месяца и не понятно когда я забеременела. Врач мне поставила срок, после осмотра 9-10 недель, а по узи 5-6, родила я по срока узи день в день. Так что на первом узи в 11-13 недель вам поставят точный срок, на него и ориентируйтесь. Именно в это время точнее всего определяют. Легкой вам беременности!!!
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
мне по узи больше срок ставили. а врач меньше. родила по узи.
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенокВ ответ на Виктория Подобина
Виктория Подобина
У меня был сбой, месячных не было 3 месяца и не понятно когда я забеременела. Врач мне поставила срок, после осмотра 9-10 недель, а по узи 5-6, родила я по срока узи день в день. Так что на первом узи в 11-13 недель вам поставят точный срок, на него и ориентируйтесь. Именно в это время точнее всего определяют. Легкой вам беременности!!!
Сообщение от Виктория Подобина, 1 октября 2014 года в 08:17
 на первом узи в 11-13 недель вам поставят точный срок, на него и ориентируйтесь. Именно в это время точнее всего определяют. 
согласна!:up:
Юлия, 2 ребенка
У меня срок был 4,5 недели,а матка на 7-8 недель.Также было и во вторую беременность.Матка у меня такая.Кстати,
на узи всегда срок совпадал с акушерским,а вот размеры матки не совпадали.Потом выравнивалось все.
Ириска К.В ответ на Irina_z1984
Irina_z1984
Гинеколог смотрит по тому как увеличилась матка. Очень у многих в первый месяц идут месячные. У нас на работе девушка обнаружила что беременна почти в 16 недель, а до этого месячные шли как положено и в срок.
Сообщение от Irina_z1984, 1 октября 2014 года в 08:15
Гинеколог смотрит по тому как увеличилась матка. Очень у многих в первый месяц идут месячные. У нас на работе девушка обнаружила что беременна почти в 16 недель, а до этого месячные шли как положено и в срок.
О, это как у меня;)В июне-июле месячные, всё как всегда...а оказывается беременность 9 недель:-)
мама трёх погодок, 3 ребенка
не всегда плод соответствует сроку по месячным.
у меня сейчас третья Б и срок считают вовсе не по месячным, а по узи.
по месячным на месяц больше срок, чем по узи.
МанечкаВ ответ на Irina_z1984
Irina_z1984
Гинеколог смотрит по тому как увеличилась матка. Очень у многих в первый месяц идут месячные. У нас на работе девушка обнаружила что беременна почти в 16 недель, а до этого месячные шли как положено и в срок.
+++ у меня шли месячные,а я  уже была в положении!отсюда и срок постоянно ставят разный.
Кима
У меня по узи получилось.
VIVA
При осмотре на кресле определяют срок исходя из размеров матки на ощупь. Возможно матка больше чем обычно на таких сроках, может быть и многоплодная беременность, или плод по размерам немного опережает срок.
Фенечка, 1 ребенок
Если у вас 6 полных недель, это 7я неделя беременности. 
У нас что по узи, что по месячным срок один. Но есть женщины у которых короткий цикл или длинный и зачатие могло произойти не в середине 28 дней как принято считать, а раньше или позже. Или вообще в 1 месяц женщина не знала о беременности и были месячные, тогда по развитию плода, которое определяют по УЗИ, будет более точный срок. 
Елена Щербакова
Мне тоже поставили на 2 недели больше(вместо 12 недель-14)!Диагноз удивил и озадачил.....