Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
12 августа 2014, 16:31, В ожидании чуда, Беременность

срок беременности...?

Помогите пожалуйста определить срок.Могло ли произойти зачатие за 3-4 дня до месячных? последние месячные были с 13.03.14-17.03.14. Был незащищенный ПА 9.03. и 22,24 марта.Срок ставят от даты начала последних месячных.т.е на 30.07.14 был срок 19,6 недель а по узи поставили 20-21.Какова вероятность что я забеременела до начала месячных???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
У меня тоже по УЗИ срок больше на неделю, дату зачатия не знаю. А зачем вам?

Пожаловаться
Стася, 1 ребенок
врачам все равно когда вы забеременели! они ставят срок с первого дня цикла

Пожаловаться
Вновь беременна)))), 2 ребенка
Просто ребеночек у вас крупный!

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Встанете на учет, по УЗИ  вам все определят...
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
может абсолютно всё, что угодно.
организм женщины ТАКИЕ чудеса порой вытворяет.......:)

Пожаловаться
Стася, 1 ребенок
не думаю, что вы забеременели до месячных

Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
у меня вообще по узи срок меньше НА МЕСЯЦ, чем по первому дню последних месячных.........

Пожаловаться
Ирина Юрченко, 2 ребенка
У меня оба ребенка зачаты накануне месячных)))

Пожаловаться
Стася, 1 ребенок
это сколько же жила ваша яйцеклетка после овуляции? две недели?
Пожаловаться
Терпеливая, 3 ребенка
Мне на каждом узи срок больше ставили, в 8 недель на 9, в 11 на 12,5, в 20 на 22, в 30 на 32, а в 37 вообще на 40-41. Просто ребенок крупнее, чем по их таблицам и все. 

Пожаловаться
Юлия
20 недель
Пожаловаться
Анка, 1 ребенок
У меня тоже по узи срок был больше на 10 дней, просто малыш крупный родился
Пожаловаться
Ксю-СлушаюВЕТЕР, 2 ребенка
Точный срок по узи реально потавить до 12недель, насколько я знаю. Дальше уже дети могут разиваться  немного по-разному, в силу своих генетических особенностей в основном. У меня вот сначала по узи день в день шел срок (я точно знала, когда забеременела), потом пошли небольшие отклонения..Где-то в неделю. Дочка некрупная была. Родила точно в поставленный изначально срок, который и совпадал с моими подсчётами.

Пожаловаться
eyve, 1 ребенок
У МЕНЯ ЧТО ПО 1 ЧТО ПО 2 УЗИ БОЛЬШЕ НА НЕДЕЛЮ ОТ ПДМ ПОСТАВИЛИ..НО не верится что можно до месячных забеременеть.я высчитала что овуляция примерно на 14 день была.
Пожаловаться
eyve, 1 ребенок
читала про случаи,когда пары предохранялись.и что именно во время месячных забеременели...т.е 100% не могла забеременеть перед месячными раз месячные начались..?терзают сомнения...
Пожаловаться
tata, 3 ребенка
Да, можно забеременеть до мес.Моя 3я дочка это беременность "через месячные".Сейчас снова жду малыша.По УЗИ опять история повторяется.Срок на 3 недели больше чем должен быть. 
Пожаловаться
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
по УЗИ частенько срок на неделю больше, чем по месячным. А знать ответ на последний вопрос вам так уж важно?
Пожаловаться
Olga Nekludova, 2 ребенка
И у меня по узи ставили все время больше срока, но я не забеременела за 3 дня до мес) а как обычно в середине цикла)
Мне по узи в 37 недель ставили, что ооочень крупный ребенок 4200 что ли говорили, родила в 38 3500)

Пожаловаться
Olga Nekludova, 2 ребенка
Наверное зачатие было все же 22 или 24 марта, может позже 25, 26 или 27.

Пожаловаться
Наталья Крюкова, 1 ребенок
У меня срок по месячным был 10.06. А по моим подсчетам (я точно знала дату зачатия, т.к. делала тест на овуляцию и ПА был только один раз за месяц, т.ч. дату я знала точно) должна была родить 20.06. В итоге родила 15.06. А на счет последнего вопроса - у каждой женщины ди овуляции приходятся на разные моменты цикла. Бывают исключения - овуляция бывает в самом конце или начале цикла. Но! Если Вы точно знаете, что овуляция была в середине, то нет. Яйцеклетка не могла столько жить. Максимум - 2 суток, если я не ошибаюсь, она живет.

Пожаловаться
Фенечка, 1 ребенок
У всех разные циклы и они могут двигаться как угодно, на фоне многих факторов. Если вы не отмечали дни когда были ПА, то вы не угадаете точное число, узи будет показывать возраст плода по развитию и акушерский срок высчитывать от последних месячных.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас