Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 июля 2014, 17:49, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Срок беременности.

ДД! помогите понять срок беременности. акушерский 7 недель по узи 5 недель. в календаре выбираю 5 недель , а возраст эмбриона написан 3 недели. так как все таки понять сейчас все таки 7 недель или 5. и какой возраст эмбриона)))):) 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
marysya
выберите в календаре 7 недель , вот и будет возраст эмбриона 5 недель
Пожаловаться
Степашка, 2 ребенка
ну так получается на узи измеряют именно возраст эмбриона.
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
у Вас же Лизуньке 4 года, неужели всё забыли?
Пожаловаться
Степашка, 2 ребенка
походу)))
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
именно :D
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
гениально:D
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
видимо у вас, как и у меня, была поздняя овуляция. реальный срок на 2 недели меньше, чем по месячным
Пожаловаться
у меня так же было, но на 3 недели меньше
Пожаловаться
Елена, 3 ребенка
А у меня по УЗИ на неделя больше чем акушерский...( страничка мужа
Пожаловаться
Перловка, 1 ребенок
Акушерский - это с первого дня последней менструации. На него будет равняться ваш акушер-гинеколог, будут делать отметки в вашей карте и по нему вы родите примерно в 40 недель.
Пожаловаться
а я в 40 по узи родила
Пожаловаться
Перловка, 1 ребенок
Врач ставит ПДР именно в 40 акушерских недель, насколько я знаю. А родить можно в норме в срок от 38 до 42 акушерских недель.
Пожаловаться
мне по месячным даже не считали, ибо поздняя овуляция и срок явно маразматический получался. гинеколог на глаз поставила + я ей результаты узи показала, которое сама делала в 5 недель (эмбриональных), на узи первом плановом срок уточнили -дальше оттуда плясали. и пдр по нему стояла
Пожаловаться
Перловка, 1 ребенок
Да я ж и не настаиваю, у всех случаи разные, и цикл не у всех как по часам, и овуляция поздней или ранней бывает:) Вообще всё бывает:)
Пожаловаться
Сообщение от Перловка, 3 июля 2014 года в 18:04
Вообще всё бывает:)
лишь бы в итоге роды не пропустить)) 
Пожаловаться
Перловка, 1 ребенок
Нее, как мне сегодня моя гинеколог сказала, роды еще никто не пропускал:D
Пожаловаться
TLC посмотришь "я не знала, что беременна" и начинаешь сомневаться))
Пожаловаться
Перловка, 1 ребенок
Во, кстати, спасибо, а то мучаюсь, что бы такого интересного посмотреть. Давно уже про эту передачу тут на форуме прочитала.
Пожаловаться
jo
Сообщение от Счастливая Татьяна, 3 июля 2014 года в 18:01
мне по месячным даже не считали, ибо поздняя овуляция и срок явно маразматический получался. гинеколог на глаз поставила + я ей результаты узи показала, которое сама делала в 5 недель (эмбриональных), на узи первом плановом срок уточнили -дальше оттуда плясали. и пдр по нему стояла
ПДР ставят по 1 дну последних месячных. Можете сами посчитать.Это везде так. А родить вы можете от 38 до 42 недели в зависимости от того поздняя или ранняя была овуляция.
Пожаловаться
Вы лучше меня знаете, когда мне ставили ПДР? 

по месячным ПДР стояло бы 5 мая. а у меня в карте указано было 19. по узи. 19 и родила
Пожаловаться
jo
Сообщение от Счастливая Татьяна, 3 июля 2014 года в 18:16
Вы лучше меня знаете, когда мне ставили ПДР? 

по месячным ПДР стояло бы 5 мая. а у меня в карте указано было 19. по узи. 19 и родила
Какая разница когда вы родили. ПДР ставится по 1 дню последних месячных. Это просто правильно.
Пожаловаться
я Вам русским языком пишу -МНЕ писали по узи на 19 число, а не на 5. Вы цифры различаете вообще?
 потому что по месячным априори было неверно из-за поздней овуляции. врач на месячные и не ориентировалась. но Вам виднее,  "патамуштатакправильно". это правильно при регулярном цикле и овуляции в середине его. в других случаях индивидуальный подход ( во всяком случае, в нашей жк)
Пожаловаться
jo
Сообщение от Счастливая Татьяна, 3 июля 2014 года в 18:26
я Вам русским языком пишу -МНЕ писали по узи на 19 число, а не на 5. Вы цифры различаете вообще?
 потому что по месячным априори было неверно из-за поздней овуляции. врач на месячные и не ориентировалась. но Вам виднее,  "патамуштатакправильно". это правильно при регулярном цикле и овуляции в середине его. в других случаях индивидуальный подход ( во всяком случае, в нашей жк)

А причем здесь поздняя овуляция Есть правила. ПДР НЕ СТАВИТСЯ по овуляции. Во всем мире так , а в вашей ЖК по другому. А может быть у вас было просто совпадение ? Вы об этом не подумали? Даже если врач на 100 % знает день вашей овуляции, то ПДР он все равно поставит по первому дню последних месячных. А вообще , я удивлена, что  рожавшая женщина ,не знает таких элементарных вещей.
Пожаловаться
ПДР не по овуляции ставили, а по размеру плода на узи в 12 недель

Вы читать точно не умеете
Пожаловаться
jo
Сообщение от Счастливая Татьяна, 3 июля 2014 года в 18:34
ПДР не по овуляции ставили, а по размеру плода на узи в 12 недель

Вы читать точно не умеете
Может ваш врач не знал вашего цикла( или вы сами не знали). Поэтому ему пришлось так примерно рассчитывать
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас