Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 декабря 2013, 11:01, Форум, В ожидании чуда, Беременность

срок беременности

Подскажите, срок по месячным и срок по узи должен отличаться?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Luka, 2 ребенка
не должен,а может

Пожаловаться
Ольга
А я думала прям должен, зачатие то позже происходит
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
он вообще никому ничего не должен.есть акушерский срок,есть эмбриональный. и есть ребенок,который может расти скачками
Пожаловаться
Ольга
Когда писала слово "должен" про вас и думала :-) придете и скажете про" не должен "и т.д.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
смешно)))
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
+++:up:
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
может отличаться, а может и нет, у меня совпадал
Пожаловаться
Ольга
А вот как он может совпадать?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
так и совпадал, по размерам плода по узи совпадал по месячным, а почему нет?
Пожаловаться
Ольга
Просто зачатие то на 2 нед. Позже происходит. 
Пожаловаться
Анка, 1 ребенок
А как вы можете быть уверены,что зачатие в определенный день какой-то произошло?
Пожаловаться
Fairy tale, 1 ребенок
Мне узист говорила, что на узи ставят не эмбриональный срок, а акушерский (т.е. аппарат автоматически прибавляет 2 недели). так что если у вас овуляция и зачание наступило ровно через 2 недели после начала месячных, то срок совпадет, если позже ( у некоторых же нерегулярные месячные), то будет разница.
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
У меня на узи срок на неделю больше был чем по месячным..... все от ребенка зависит, на узи срок ставят по размеру плода, если малыш крупнее срок поставят больше

Пожаловаться
Ольга
Вот и у меня на неделю больше чем по мес.  Просто думала что по узи меньше срок это как то логично. Зачатие то на 2 недели позже происходит
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
никто не знает, когда произошло зачатие, ну кроме эко
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Не факт, у меня зачатие произошло почти сразу после месячных -секс был на следующий день как они закончились (позже просто секса не было, муж уехал в коммандировку.... и больше они не пришли)
Пожаловаться
ellechic
зачатие происходит не в день полового акта, а в день овуляции. А акт может быть и раньше овуляции. 
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Я в курсе как происходит зачатие, только у сперматозоидов не большой "срок жизни" да и овуляция не всегда в середине цикла.... 
Пожаловаться
ellechic
извиняюсь, просто из Вашего поста не поняла, что у Вас овуляция была на следующий день после мес.
Пожаловаться
Анка, 1 ребенок
А мне врач на мой вопрос почему так получается,ответила,что аппараты узи чаще всего японские,а детки у них поскромнее,чем наши богатыри,поэтому аппарат и выдает срок больше
Пожаловаться
Любовь Антошкина, 1 ребенок
У меня на сроке 8 недель по М, УЗИ показало на несколько дней больше. В 12 недель на несколько дней меньше. В 18 недель совпало день в день.  А в 22 недели опять на 6 дней меньше. Я не парюсь из-за этого,  думаю, +/- несколько дней роли не играет.
Пожаловаться
наталья
Согласна с вами
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
У меня срок по узи по месячным совпадал полностью и оба раза.

Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
У меня срок по месячным и УЗИ отличался на 7 недель )))))) 
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Должены совпадать. Но есть такие понятия, как крупный плод и маленький, когда размеры либо отстают, либо опережают акушерский срок

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас