Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 ноября 2013, 14:08, Форум, В ожидании чуда, Беременность

срок беременности

Девочки, помогите понять срок беременности, последние мес.10 сентября овуляция 23 сентября.  Форум дает 10 недель, а мои подсчеты 7 недель! Как же верно? Всем спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Булочка, 3 ребенка
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Акушерских 10 недель.Овуляция в расчет не входит
Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
считают с первого дня последней М. И никак иначе... тем более что овуляция могла и быть а опложотворение и прикрепление могло быть еще позже. а это не отследишь... Поэтому кстати ребенок считается доношенным. даже если и родился на 37 недели (кажется так) и не считается переношенным до 41.
Пожаловаться
Ольга
Т.е. сейчас у меня 10 недель? Просто я в жк еще не была думаю все рано:-) 
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
идите,скрининг на носу уже
Пожаловаться
Ольга
Да уж, тут бегом тогда надо! Т.е. скрининг делают по месячным неделям, да?
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
да
Пожаловаться
Муррр...
Да ну нееееет. Скрининги по фактическому сроку, а календарь на "Детях" показывает на 2 недели больше Ваших фактических. Я забеременела 1 сентября, сейчас 11 недель. У Вас на 4 едели меньше, значит у Вас и есть 7-8 недель фактических. Но по календарю на "Детях" смотрите 9-10 недель. Вот :)
Пожаловаться
получается, что уже)  через 2 недели скрининг уже можно делать) А пока встать на учет и сдать анализы все, чтобы потом литр крови не выпили.
Пожаловаться
Ольга
Спасибо, а то вот думаю сколько да сколько! А нам уже 10 недель :-) :-)
Пожаловаться
Ага. уже четверть срока прошло))))  У меня вообще весело было - Делала ЭКО, перенос был 8 мая. Первый день последних м 19 апреля, а так как клеточки замороженные то вообще можно с прошлого года считать)))
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
:up::up::up:! прикольно!
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
++++ и ко всему этому еще литр мочи и килограмм какушек))))
Пожаловаться
Роды в срок 38-42 недели))
Пожаловаться
Mamba, 1 ребенок
Недель 8-9 наверное. Врач точнее скажет, а после узи еще точнее. А после 16 недель,по моему,уже ВМД будут мерять каждый раз и по всем этим показателям срок сверять. 

Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
ой, а сколько еще будет несоответствий по УЗИ!!! у меня всю беременность по УЗИ срок на 2 недели опережал, так чтол не парьтесь, а считайте с первого дня последних месячных, то есть 10 недель, так и срок родов считать будете.
Пожаловаться
Ольга
Спасибо за пояснения, а то я парюсь и парюсь :-)
Пожаловаться
Терпеливая, 3 ребенка
у вас 9 недель и 2 дня, идет 10-ая неделя

Пожаловаться
Люблю Мозги, 1 ребенок, беременна 32 недели
Я тоже сначала удвивлялась почему по линейке 9 недель, а наверху 11 высвечивается.
Погуглила, разобралась
Пожаловаться
Верно по месячным. Никто дату зачатия высчитывать не будет, это нереально. А дата овуляции не всегда совпадает с датой зачатия.
Имейте в виду, все календари беременности и так включают в себя, что зачатие произошло через 2 недели после начала цикла.

Пожаловаться
Ингрид, 1 ребенок
ну правильно 10-я акушерская неделя идет от последний М., считается не от овуляции, а по последним М.

Пожаловаться
шаман КА, 3 ребенка
10ая неделя идет

Пожаловаться
Дворец Культуры
у меня тоже непонятки на форуме одно, врач другое(он по месячным), УЗИ третье.у них сроки +- неделя а я знаю точную дату зачатия она на две недели меньше чем они ставят, но всегда считают по последним месячным
Пожаловаться
Missis Karabas
у меня как у вас срок, почти, первый день последних месячных-11.09, соответственно у меня сейчас идет 10-я неделя, а точнее 9 недель и 2 дня, у вас-9 недель и 3 дня. У меня 20.11 уже первый скрининг
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Прочитайте!
В среднем овуляция происходит на 14 день после окончания менструации. И если за точку отсчета брать именно эту дату, то так и получается, что беременность длится 280-14=266 дней. Но опять-таки, дело индивидуальное, иногда овуляция наступает немногим раньше, у кого-то может припоздниться, поэтому в акушерстве нормальной доношенной беременностью принято считать ту, которая длится в среднем 266-294 дня, то есть 280 дней плюс-минус 14 или 38-42 недели (хотя в последнее время этот коридор расширили до 37-43 недель).
Срочно на учет!!!:)

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас