Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Срок

Viola
как такое возможно? 17 января была у врача и показывали ребёночка прям и сказали где-то 8 акушерских недель. Но после 1 скрининга все пошло не так,ставят срок меньше недели на 2,5-3 от первого узи,хотя я платно делала в 8 и там прям большой ребёнок был какой-то
Сейчас я в рд и вызывать роды не берутся,говорят на протяжении всей беременности что срок изначально не правильно поставили,но 17 января мне по монитору показали прям уже большого человечка
А сейчас говорят забеременела ближе к концу декабря,а как тогда 17 января там большой такой ребёнок? И сейчас ставят отставание в развитии не значительное и врач сегодня сказала что ребёнок не зрелый и пока смотрим
Как такое может быть...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
47
12
Мария Аккуратова, 1 ребенок
зачем вызывать роды?
есть для этого какие-то предпосылки?
Вам плохо, ребенку ?
СсылкаПожаловаться
Viola
Понимаете,17 января я ходила на узи и там показывали ребёнка который был полностью сформирован и срок типо 8 акушерских,но всю беременность другие врачи и в рд сейчас говорят что беременность скорее всего наступила в конце декабря,но как тогда 17 января я видела у врача своего платного ребёнка уже?? А сейчас ставят 39..плюс ребёнок не зрелый и отставание в развитии. Я уже должна тогда родить даавноооо
Но врачи говорят ставили вам срок не верно,но блин в конце декабря уже сердце биение якобы было
Бред какой-то
СсылкаПожаловаться
Болтун
В 8 недель нет никакого полностью сформированного ребенка) Огромная голова, пузико и хвост.
Что значит якобы сердцебиение было? Есть результат узи с чсс?
СсылкаПожаловаться
Viola
Ну бумажка дома лежит где-то ,а так я даже видео снимала там видно не было толком никого но сердце биение было
СсылкаПожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Сердцебиение и в 6 недель есть.
СсылкаПожаловаться
а какая разница?
зачем вызывать роды, почему не дождаться естестсвенного процесса?
СсылкаПожаловаться
Потому что переношенная беременность тоже не очень хорошо. Плацента уже не выполняет своей функции на все 100%,ребенок может страдать.
СсылкаПожаловаться
предполагаю, что анализы это могут показать и проблема то решаема
СсылкаПожаловаться
Насколько я знаю анализы это не показывают. Максимум узи стареющую плаценту покажет, ну и ктг... но ктг покажет, когда уж совсем все нехорошо. А так, только по факту переношенность увидят.
СсылкаПожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Потому что он может не наступить . И ребёнку не лучше от того, что его перенашивают.
СсылкаПожаловаться
Елизавета Дульнева
Это лично нужно обсуждать с врачом. Возможно, нерегулярный цикл, ошибки врача при определении срока и другие факторы. Вызывать роды,если нет к этому показаний, не нужно. Разговаривайте с доктором обо всех нюансах
СсылкаПожаловаться
Viola
Это я все понимаю,все хором говорят мне что сейчас 39 неделя идёт,но в конце декабря платно я сама слышала сердцебиение а 17 числа уже большой ребёнок был,как вот это может быть,в голове не укладывается. Ходила платно к своему врачу который наблюдал меня много дет
СсылкаПожаловаться
Альф
Как вам серҙе подсказывает, так и делайте. Ситуации разные бывают. Серцебиение растёт с каждой неделей на 10-15 ударов становится больше до 12 недель. Скорее всего вы забеременели в первые недели декабря. Судя по всему описанному вами. И 39 недель вполне дохоженный срок.
СсылкаПожаловаться
Viola
Если в первые недели забеременела декабря,то в 26 декабря может сердце биться уже ?
СсылкаПожаловаться
Болтун
Даже если последние месячные были в начале декабря, никак 26 вы не могли сердцебиения услышать - в 4 недели там даже эмбриона не увидят. Сердечко с трудом фиксируют на 6 неделе (если повезет). Значит тогда последние месячные были примерно в середине ноября, таким образом у вас уже 46(!) недель типа, чего быть не может в принципе.
Вы или неправильно поняли узиста, или он принял за беременность что-то другое, но забеременели вы позже.
СсылкаПожаловаться
Альф
17 января вполне сердце бьётся. От аппарата узи зависит.
СсылкаПожаловаться
Альф
26 вряд-ли. Но 17 января, да. Там уже около 5-6 недель
СсылкаПожаловаться
Болтун
ЗВУР, например. В рд лежите ж? Ребенка мониторят.
Срок где то 8 недель могли по размеру пя поставить, а эмбрион поменьше быть.
Самый точный срок - 1 скриннинг.
У меня на ранних сроках был ребенок на пару дней меньше, чем акушерский срок, к 1 скриннингу стал срок в срок, а на третьем больше на неделю.
Дочка всегда на неделю была стабильно меньше, но ее в 6 недель прекрасно увидели, а в эту б было пустое плодное яйцо.
СсылкаПожаловаться
Viola
Ну это понятно все. Но сами посчитайте.26-27 декабря делают узи и дают сердце послушать типо,17 января (понятное дело в увеличенном виде)вижу ребёнка у которого и руки и ноги и сейчас конец сентября мне ставят 39. А все врачи после этого платного только руками разводят..
СсылкаПожаловаться
Болтун
Я и написала звур как вариант. Т.е. малыш отстаёт по размерам. Или истинный узел пуповины - его на узи не видно. В итоге малыши маленькие получаются, хотя рождаются в срок.
Особенно, если они считают 39 неделю и даже для нее малыш недостаточно вырос - стоит задуматься.
СсылкаПожаловаться
Всю ночь не ем.
Да всё равно ребёнку на Ваши скрининги, он родится, когда придёт его время, его. Лёгких Вам родов.
СсылкаПожаловаться
Viola
Это все понятно. Но я 26-27 декабря слышала уже сердце у платного врача,17 января у него же ребёнок был большой я видела сама. А после неё я пошла уже к другому и говорят что я забеременела где-то ближе к концу декабря,но как такое возможно если 26 я слышала сердце
И сейчас у меня что 43 недели? Есть же разница..39 и 43
СсылкаПожаловаться
Татьяна Баракат, 3 ребенка
Месячные когда были последние?
СсылкаПожаловаться
татьяна конюхова
А что конкретно сейчас Вас беспокоит? Срок родов от 38 до 42 недель есть норма. Ребёнка Вашего наблюдают, зачем спешить?
СсылкаПожаловаться
юлия, 2 ребенка
А календарный срок какой? Когда последняя менструация? Вы за беременность должны были 3 узи сделать и там установить срок. Так что я верю этим 3м узи, а не одному платному на незначительном сроке. И не забывайте, что ультразвук- это звук, а не камера у вас в животе, большую часть компьютер дорисовывает, что вы там могли увидеть на 8 неделе?
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru