Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 января 2016, 15:53, Форум, В ожидании чуда, Беременность

срок.

Добрый день)
помогите,пожалуйста! немогу определить срок беременности,  т.к зачала через 2 нед.после мес.и точно знаю,в какой день..как рассчитать правильно?)
в понедельник.иду в ЖК,но все же,самой хочется все побыстрее узнать.))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Эндрю
начало отсчета - первый день последних м.
Пожаловаться
Александра Тим, 1 ребенок
но зачала то я после месячных!
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
и что? секс у вас был может и один, а вот сперматозоиды живут до недели и оплодотворить могли в любой день
Пожаловаться
в перв.день посл.мес. и до дня,в которых был не ППА,секса не было..
Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
вы точно знаете, что сперматозоид встретился с яйцеклеткой точно в день па? а скажем не на следующий или через два?
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Да это вообще не важно, у вас мог быть всего 1 секс в месяц, но разброс по оплодотворению составляет еще +7-10 дней, потом еще пока прикрепится.
Короче не надо изобретать велосипед, есть мед. нормы отработанные годами
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
Вам срок будут считать по месячным и развитие ребёнка по ним же отслеживать. Ц всех примерно через две недели
И только ц меня через 7-9 дней обычно)
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Акушерский срок считается от последних месячных и точка
Пожаловаться
врачи считают срок от месячных, от начала нового цикла, а не от зачатия.
в инете полно калькуляторов и по месячным и по зачатию.
Пожаловаться
только там при подсчетах, дата овуляции всё равно средняя считается автоматически.
Пожаловаться
Эндрю
считаем от дня рождения той самой яйцеклетки, из которой у вас деть получился) вот она и родилась в первый день месячных. так понятней?
Пожаловаться
вот так,да!)спасибо Вам
Пожаловаться
Эндрю
не за что)
Пожаловаться
Наталья Крюкова, 1 ребенок
Вот я только благодаря Вашему комменту поняла, почему именно так считается. Вот не доходило до меня, как может наступить беременность до ПА))))) Оказывается, считается со дня рождения яйцеклетки! Спасибо, звезду Вам!
Пожаловаться
Эндрю
не за что)
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
А что, бывает так, чтобы овуляция происходила в момент месячных? Срок так и считается - с первого дня последней М. (получается с начала созревания яйцеклетки).
Пожаловаться
Эндрю
Сообщение от Марита, 29 января 2016 года в 16:05
А что, бывает так, чтобы овуляция происходила в момент месячных? Срок так и считается - с первого дня последней М. (получается с начала созревания яйцеклетки).
бывает... какая-нибудь тормознутая яйцеклетка осталась с прошлого цикла - и привет.
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
Тогда должен быть нарушен гормональный фон, причем неслабо, если яйцеклетки тормозят, созревают когда хотят. Опять же, если представить, что яйцеклетка созрела и оплодотворилась, прошла по трубе в матку, а там... опаньки, а матка то не готова, там М вовсю. Так что нет, думаю, такое вряд ли получится (это скорее внематочная беременность возможна).
Пожаловаться
Эндрю
скорее всего да, что-то не так должно быть.
дело в том, что у меня четвертый так получился. мы были на отдыхе в Турции. может, смена климата повлияла...
как я это вижу - во время м не все яйцеклетки "откинулись"... произошло оплодотворение. и когда она до матки добралась - м уже закончились.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
расчет пдр- от последних месячных +7 дней и -3 месяца
Пожаловаться
шаман КА, 3 ребенка
всегда при ведении беременности во всех бумагах будет стоять ваш акушерский срок - первый день начала менструации. То есть если м началась 1го января, то сейчас ровно 4 недели срок Б
Пожаловаться
Дюша Метелкина
вы хотите рассчитать точно? тогда считайте с первого дня последних месячных.
Если хотите НЕ точно, тогда с дня предполагаемого зачатия, а можно и с начала календарного года - 1 января))))

не страдайте ерундой и закрывайте тему....
Пожаловаться
Svetlana Flohr
поверьте
Пожаловаться
@@@, 1 ребенок
вы не знаете в какой день зачали. точно не знаете. сперматозоиды живут в теле женщины до 10 дней. пока встретятся, пока эт самое, пока дотащит, уйма времени пройдет
Пожаловаться
жаль,нет каких нибудь формул,чтоб примерно хотя бы рассчитать..(
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас