Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
14 октября 2011, 21:54, В ожидании чуда, Беременность

срочно нужен совет

Девочки срочно нужен ваш совет!У меня вторая беременность,срок 31 неделя,вчера ходила на УЗИ врач поставил старение плаценты 2-ой степени и отставание в развитии плода на 2 недели.Сказала своей маме, она говорит что это очень плохо и может привести к тому что ребенок родиться неполноценным,Я в шоке не знаю что делать ((( подскажите на самом деле все это так серьезно ?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
DuGLaS, 2 ребенка
Раз есть отставание в развитии, значит серьезно. К врачу Вам надо, скорее всего в стационар направят

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Старпермама, 2 ребенка
На этот вопрос Вам лучше всего ответит врач. Ваша мама врач? Нас тут много, и мнений у нас огого сколько. И УЗИ, бывает, ошибается. Так что - к доктору. И здоровья Вам и Вашему малышу.
Летунчи, 1 ребенок
В стационар, актовегин прокапать
Дарья
это очень серьезно!

Kvadrat Malevicha
отставание в 2 недели по узи считается не таким прям критическим!Вы не переживайте!!!Походите на стационар на капельницы.
Наталья Смирнова, 1 ребенок
Что это неполноценным-то! Нормальный будет ребёнок. 2 недели не так страшно. 31 неделя всего-то, поедете в больницу или дневной стационар, будут Вам капать курантил или актовегин и всё будет хорошо, не нервничайте. А допплер не делали, кровоток не смотрел доктор?
Бу, 2 ребенка
В данном случае - меньше слушать маму!
Малыш уже большой, поэтому надо просто постараться меньше нервничать и переживать. Сходите ко врачу с результатами узи и сделайте контрольное узи у другого специалиста.
Все будет хорошо!!!

Цветочек , 2 ребенка
Проколите-прокапайте Актовегин, если врач назначит. Положит - полежите. Все будет хорошо. Или ребеночек нагонит или просто чуть меньше весом будет. Вам же рожать легче! Мне тоже дочери задержку ставили, я как-то вообще не переживала. Родилась раньше, но в ПДР была около 3000, это при том, что еще и физиологическая потеря веса была. Так что не переживайте зря!

Ирина...Э
А у меня с таким во. Отставанием вообще родился 3840... Только он как то резко за последние 3 недели набрал ;) я чуть не лопнула. Мне ничего не капали и никуда не клали
Ирина...Э
Ну мне во время второй беременности тоже отставание ставили - я конечно поступила не оч красиво - нафиг послала. Недели через 3 никакого отставания уже не наблюдалось по неделям... Он у меня до сих пор так растет. 3 размера сразу перепрыгивает - здоровый нормальный ребенок, тока зубы с температурой - а так богатырь.
Птичка, 1 ребенок
что делать - ложиться на сохранение и лечиться, у одной моей подруги ребенок из-за такой проблемы родился недоношенным с недоразвтыми легкими и умер, я пролежала на созранении три недели и родила нормальную девочку, здоровую.
*Lampo4ka*, 1 ребенок
Дело в том что в 28 недель мне весь комплекс прокапали, с актовегином и магнезией и там еще какие то витамины, ну и получается что не помогло,но я все же в понедельник ложиться собираюсь(((((надеюсь помогут. СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТВЕТИЛ !!!
марина емельянова, 2 ребенка
это чревато тем..что родив в срок вы получите как бы недоношенного ребенка. он будет недополучать кислород из за старения плаценты что его кормит. но вот не полноценным он вряд ли будет. пролечитесь.
*Lampo4ka*, 1 ребенок
Спасибо,буду надееться что все обойдеться,хотя очень страшно
марина емельянова, 2 ребенка
он жив. здоров насколько возможно. растет но медленно. вы ему поможете и будет все в порядке. нечего бояться. вот через месяц сами увидите это)
Евгения Хотько, 1 ребенок
у меня вообще на 30 нед 3я степень старения была,тоже пугали,актовегин в таблетках пила и все,на 40й родила хорошего пацана)))))
Мария Якуняева, 2 ребенка
У меня тоже по узи было отставание на 2 недели, но плацента вроде нормальная была. Родила в срок дочу, весом 3710. Правда сбросила дочка почти 400 грамм и прибавлять начала только на 6-ой день, но сейчас развивается отлично. врач ещё удивлялась весу, она думала, что доча меньше будет.
Все у вас будет отлично, главное меньше переживаний и слушаться своего врача.

ПростоЖенщина, 1 ребенок
2 степень в 31нед=нормально.у меня была 2 на 29.живы,здоровы!!!!актовегин вам выписали?
женечка, 2 ребенка
не переживайте,если есть необходимость врач направит вас на сохранение и при необходимости назначит лечение,все будет хорошо!!!!а в роддоме на сохранении вас обследуют от и до.меньше слушайте плохого ,самое главное позитив!!!
Яна Бадовская, 3 ребенка
вот и у меня и старение,и ЗВУР и куча всякой бяки...наревелась....в итоге 3850 и 56 см))Сходите к другому узисту и если подтвердится,то тогда в стационар-две недельки прокапаетесь и все будет хорошо)))
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас