Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 августа 2013, 10:59, Форум, В ожидании чуда, Беременность

СРОЧНО нужен совет!!!

Здраствуйте девушки:)
Впервые тут пишу и, возможно, с дурацким вопросом, НО у меня роды предположительно с 12 по 22 ноября (так врачь сказал). Начиталась на форумах, что многие мамочки накупили кучу лишней одежды малышам, которая им не пригодилась. У меня вопрос, что самое необходимое стоит купить малышу??? У всех знакомых детки или позней весной или летом родились, соответственно одежду покупали совершенно другую.
Зарание благодарна за советы.:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Вик Вик, 1 ребенок
Прям,срочно!

Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
срочнее не бывает)))
Пожаловаться
Ежик в тумане форума, 2 ребенка
Так все магазины детской одежды завтра закроют!!! Вы разве не знали???
Пожаловаться
Таня Панкова
Да срочно. Первая Б закончилась плохо и с 29-30 недели сровее всего ложат на сохранение вот и посчитайте осталось 2 недели. Желаю чтобы Вам никто так не язвил. 
Спасибки за ответ.
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
покупайте немного. есть куча сайтов с полезной инфой.
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
У меня мама с мужем покупали. Я сама очень боялась покупать((( Не знаю почему, но только родила и телегрофировала маме вперед за покупками.
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Брала то, что нравилось. В разумных пределах, конечно )))

Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Нарядный костюмчик точно один берите, всё равно под комбезом никто не увидит. :)

Пожаловаться
А у меня были все нарядные))))) Носили дома))))) Меня радовали))))) хиииии
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
:up::up::up: Вот согласна с таким подходом к делу! :D

Просто бывает же, что много отдают вещичек, так что просто прикупить ещё один новый, да и всё.
Пожаловаться
Мне в этом плане было сложнее... Среди подруг я первопроходец))))))

Зато сейчас подружка в положении, если будет девочка, ей вообще ничего наверно докупать не придется))))))

Да и для мальчика много чего подойдет))))

А вообще нам много одежды понадобилось после 9 мес... Когда ребенок стал ходить и пачкаться))))) 

А по началу меняла одежду раз в два дня, и то она чистая была))))))
Пожаловаться
Lenka-penka, 2 ребенка
ВРАЧ- без мягкого знака на конце :angry:

Пожаловаться
lisa i lisenok
А если у врача конец мягкий?;)
Пожаловаться
Lenka-penka, 2 ребенка
:D:D:D:D:D:D это конечно меняет дело, как Ваше здоровье, рада видеть в наших рядх
Пожаловаться
lisa i lisenok
Здоровье без изменений пока. Спасибо за беспокойство )
Пожаловаться
Пани Ольга, 3 ребенка
тема уже заеженная, одно и тоже

Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
В это период уже отопление вовсю в квартирах, так что много тёплого не берите (только то, что на улицу). Мой всегда был в боди (или распашонке) и носочках, ну и памперс - ВСЁ! Остальные вещи (ползунки, колготки) вообще не пригодились

Пожаловаться
Маленькое торнадо, 2 ребенка
Мы ждем малыша в конце октября - начале ноября. Купили всего по 3-5 56,62 размера, немного на 68р. Если хотите, могу пересчитать всё. У подруги дочка сентябрьская, там бабушка много всего купила, многое подарили и получилось, что половина надевалась по разу или так и осталась с бирочкой.

Пожаловаться
Илария, 3 ребенка
Я накупила по совету мамы распашонок и ни разу ими не пользовалась - не удобно.
Пользовались комбезиками, бодиками, ползунками и кофточками на кнопках. И 56 размер нам пригодился на пару недель)) 
Не забудьте купить носочки - х/б и тепленькие.
Пожаловаться
Анна Борисова, 2 ребенка
В начале февраля выписывались с первым. Надели: чепчик тонкий+шапочка с ушками., распашенка тонкая, распашонка теплая, подгузник, пеленка тонкая, пеленка фланелевая, одеяло, бант)) А под одеяло еще уголок с шитьем.

Пожаловаться
Yarinka, 2 ребенка
В роддом купите за спиcком, который выдадут Вам  в ЖК. Неизвестно, какая Т будет в палатах, возьмите 2 набора шапочка-распашонка-ползунки. Один будет повседневный, второй на выписку. Тепленькое одеяльце возьмите на всякий случай. 
А домой....впереди зима, малыш еще не ползает, пачкаться часто не будет. Я думаю, по 3 распашонки-ползуны хватит, носочки, шапочек штук 3 тоже. Теплый конверт для прогулки - он практичнее одеяльца. 
Пожаловаться
Yarinka, 2 ребенка
И еще- купите несколько сорбирующих пеленок. Продаются в аптеках. Все время в памперсе ребенка держать тоже не нужно. При смене памперса выкладывайте малыша на такую пеленку, пусть гуляет голышом)) 
Пожаловаться
lisa i lisenok
1. 6 наборчиков ползунки+распашенка размер 0-3 мес.
2. 6 пеленок обычных + 6 байковых
3. 6 домашние костюмчики размер 0-3 мес
4. 1 красивый костючик на выписку
5. Верхний комбинезон для улицы + шапочка теплая
Осталное докупите по мере необходимости
Пожаловаться
Я бы только распашенки заменила на боди))))) Вот реально великое изобретение)))))
Пожаловаться
lisa i lisenok
Согласна, можно и заменить.А можно 3 распашенки и 3 бодика- а дальше автор сама выберет, что ей больше нравится.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас